Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

Паштет-намазка на хлебушек "Не откуси пальцы!"  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
21


Готовится предельно просто . Вкус -  необыкновенный! Зимой под горячий наваристый борщ, щи на черном хлебушке…. М-м-м.

соленое сало ( можно брать свежее, но тогда его нужно выдержать сутки в морозилке) - 500 г
чеснок - 5 зубчиков
зелень - ( по вкусу) у меня свежий тимьян , брала только листики
перчик чили - ( по вкусу можно брать любой) у меня 3 шт
грецкие орехи - 0,7 ст
мак - 0,5 ст
Чеснок очистить. Чили освободить от семян и перегородок . Орехи и мак прокалить на сковороде по отдельности. Мак перемолоть в мельчителе . Листики тимьяна отделить от веточек .
На мясорубке прокрутить два раза сало, перец чили, чеснок, тимьян и орехи. Добавить к массе перемолотый мак. Тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. Я брала соленое сало, поэтому мне не понадобилось дополнительной соли, используя менее соленое или не соленое сало, конечно, нужно добавить соли.
Можно есть с черным ржаным хлебом, горбушками, тостами.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
С маком впервые слышу,а вот такую смесь подают в Харчевнях-типа украинский ресторанчик,вкусно, но там красным перец.Но мне на такое денег жалко :xixixi:,пакетик мака 125р+сало 420,когда сделаешь, когда забудешь,у меня бюджетный вариант -горчица :cool:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
С маком впервые слышу,а вот такую смесь подают в Харчевнях-типа украинский ресторанчик,вкусно, но там красным перец.Но мне на такое денег жалко :xixixi:,пакетик мака 125р+сало 420,когда сделаешь, когда забудешь,у меня бюджетный вариант -горчица :cool:
А я мак как-то на развес дешево купила. Теперь не жалко никуда добавлять. А рецепт этот и правда хохляцкий.  :hihihihi:


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Сразу представила,как это вкусно!   :flower3: У меня все любят острое.Сделать,что ли?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Не,с салом мне тяжело :(


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Уже давным-давно не видела в продаже мак...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Просто не обращаешь внимания...У нас есть...

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
миллион калорий!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Просто не обращаешь внимания...У нас есть...

я как-то искала. Мак и корицу в палочках. Корицу нашла, а мак нет.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
я как-то искала. Мак и корицу в палочках. Корицу нашла, а мак нет.
Танюш,на рынке продают на развес.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Уже давным-давно не видела в продаже мак...
Мак -  не главный ингредиент здесь. Вполне можно и без него.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Берём сало солёное,перемалываем,добавляем перемолотый чеснок и зелень (можно укроп,а можно и петрушку).Так у нас дома делают, на мясных рядах ,в одноразовые стаканчики наполняют, накрывают пищевой плёнкой и продают,один стаканчик ,по цене 10 гривен.Сейчас цена уже дороже наверное,я 2 года не покупала...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 53.