Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полная фигня. (АлиЭкспресс) от Sветлана 2. Евгения Феофилактова.Мне безумно приятно было сегодня получить (Дом 2 новости) от Логви 3. Что же на самом деле делает Фёкла в Чечне? (Колючий взгляд на Дом 2) от Логви 4. Арт-группа "Федералы" устроила проводы Обамы у посольства США в Москве (Важные новости и события) от NATALIG 5. Вдовы любовников Елены Прокловой ответили на ее извинения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от PantherLala 6. СМИ: Минфин поставил блок антитабачной концепции Минздрава (Важные новости и события) от NATALIG
7. Москвича не приняли на работу из-за шести друзей в соцсети (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Gabrielle 8. Ненефтегазовый экспорт из России обвалился до минимума за 7 лет (Важные новости и события) от NATALIG 9. Дарья Пынзарь жёстко ответила злопыхателям за "плохую мать" (Дом 2 новости) от кошака-обнимака 10. НОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ ОТ КОВШИКОВОЙ Тотчас после съемок на НТВ (Дом 2 новости) от Логви 11. Одиночное катание. Смерть фигуристки. Кира Иванова (Новости спорта и спортивные события) от кошака-обнимака 12. Это не совпадение, это призвание (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от PantherLala

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....  (Прочитано 303 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
3

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....
Окончание блокады 27 января 1944 года!

Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
Мне в струе степного ручья
Виден отблеск невской струи.
Если вдоль снеговых хребтов
Взором старческим я скользну, —
Вижу своды ваших мостов,
Зорь балтийских голубизну,
Фонарей вечерних рои,
Золоченых крыш острия...
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
............................................................
ДЖАМБУЛ

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...

Оффлайн Krilo

• Герой
Какое страшное время, трагедия миллионов..какие страдания ... и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну... Вечная память ленинградцам-блокадникам...и пережившим ее и тем, кто не дожил до Победы

Оффлайн Grunger

• Знаток
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...
С одной стороны..
Русские - не евреи, чтобы, как они, вопить о своём несчастном Холокосте и требовать компенсации (евреям-то до сих выплачивают).

С другой стороны:
Русские - не евреи. Мир не пожалеет.

и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну...
На самом деле столкновение было неизбежно.
Либо немцы, либо советы всё равно нанесли бы удар. Немцы сделали это первыми, рассчитывая на неожиданность. И им это чуть не удалось.

p.s. ..странно только, что немцы взяли Ленинград в блокаду, рассчитывая на капитуляцию города, а не пытались взять его штурмом. Обессиленные голодом люди вряд ли бы смогли оказать настолько ожесточённое сопротивление, чтобы отстоять город. Немцев погубило собственное тщеславие и самомнение.
p.p.s. Никогда не недооценивайте врага. (ц)