Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Спортбар колючка открыт! Добро пожаловать! Биатлон! (Новости спорта и спортивные события) от glasha 8. Пять травм, которые мешают жить (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa 9. Карякина вновь влюблена, но знает ли о таком везении сам счастливчик?! (Колючий взгляд на Дом 2) от Независимый 10. Асратян. Сегодня вылетаем в Екатеринбург (Дом 2 новости) от mellorn 11. Вчера взвесилась вешу 55, а хочется 53 (Дом 2 новости) от mellorn 12. Ирина Агибалова Сегодня день рождения у моего сыночка (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....  (Прочитано 267 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
3

Сегодня,8 сентября 75 лет со дня начала блокады Ленинграда....
Окончание блокады 27 января 1944 года!

Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
Мне в струе степного ручья
Виден отблеск невской струи.
Если вдоль снеговых хребтов
Взором старческим я скользну, —
Вижу своды ваших мостов,
Зорь балтийских голубизну,
Фонарей вечерних рои,
Золоченых крыш острия...
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
............................................................
ДЖАМБУЛ

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...

Онлайн Krilo

• Друг
Какое страшное время, трагедия миллионов..какие страдания ... и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну... Вечная память ленинградцам-блокадникам...и пережившим ее и тем, кто не дожил до Победы

Оффлайн Grunger

• Знаток
Какой многострадальный наш народ... когда же будет награда...
С одной стороны..
Русские - не евреи, чтобы, как они, вопить о своём несчастном Холокосте и требовать компенсации (евреям-то до сих выплачивают).

С другой стороны:
Русские - не евреи. Мир не пожалеет.

и сегодня всякая сволочь смеет говорить о том, что итоги Великой Отечественной войны надо пересмотреть и нас пытаются назвать агрессорам, развязавшими эту войну...
На самом деле столкновение было неизбежно.
Либо немцы, либо советы всё равно нанесли бы удар. Немцы сделали это первыми, рассчитывая на неожиданность. И им это чуть не удалось.

p.s. ..странно только, что немцы взяли Ленинград в блокаду, рассчитывая на капитуляцию города, а не пытались взять его штурмом. Обессиленные голодом люди вряд ли бы смогли оказать настолько ожесточённое сопротивление, чтобы отстоять город. Немцев погубило собственное тщеславие и самомнение.
p.p.s. Никогда не недооценивайте врага. (ц)