Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 2. Ольга Гажиенко Как вы думаете, что самое важное в женщине?Я думаю, женственность (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 3. Замуж за иностранца - прелести или ужасы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 4. Дом-2 НОВОСТИ 28.04.17 (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 5. Белый дом указал «изоляцию России в ООН» среди достижений Трампа (Важные новости и события) от NATALIG 6. Алла Грибова(и другие) А чью свадьбу вы ждёте больше всего!? (Дом 2 новости) от БуБоЧкА
7. Дарина Маркина Моя половинка (Кузнецов) самая замечательная (Дом 2 новости) от Агатах 8. 4737 Дом 2 29.04.2017 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Грымза 9. Лера Фрост Девушка меняется не с возрастом, а с мужчиной (Дом 2 новости) от Kot_Baun 10. Дерябина,Ермакова,Колисниченко.Очень живое фото,кажется мне!!!!)потрясающе сидим (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 11. Глава Донецкой области выступил за «возврат Ростовской области в лоно Украины» (Важные новости и события) от Ларочка2017 12. 4737 Дом 2 29.04.2017 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Тания

История о простой человеческой доброте  (Прочитано 944 раз)

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
7

История о простой человеческой доброте
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте:

Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2016, 09:32 »
  • 4
- Хорошая история  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2016, 09:44 »
  • 2
  :flower3:          А вчера показали в Добром утре  видео регистратора - где парень ехал и увидел котенка  на дороге , движение было плотным , он выскочил , быстренько котенка схватил и с ним поехал ... :flower3:

Оффлайн Пиковит

• Глобальный модератор
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2016, 09:58 »
  • 1
Верба, Зюзюка, хорошего, доброго вам дня! :flower3:

Трогательная история про сестёр

Автор Крохаминипут

Последний ответ 26 Апрель 2017, 15:04
от S.Elena
Ответов: 3
Просмотров: 506
История как один котенок поставил на уши весь район…

Автор Крохаминипут

Последний ответ 25 Апрель 2017, 19:17
от крокозябра
Ответов: 11
Просмотров: 666
Ничего особенного,просто,добрая история.

Автор Венера888

Последний ответ 24 Апрель 2017, 16:05
от Котюня
Ответов: 11
Просмотров: 750
Просто трогательная история...

Автор elenaershova

Последний ответ 21 Апрель 2017, 04:26
от elenaershova
Ответов: 24
Просмотров: 1013
История одной игрушки