Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. hyanitka, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 2. Лисова.Я за то,чтобы каждая девушка чувствовала себя и была Настоящей Королевой (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 3. Лена Миро/Честные рожи нашей эстрады (Интернет знаменитости) от Stava 4. Валяка, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 5. Ольга Васильевна на связи!))) (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Алисачудес, поздравляем с Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер

Кинологи назвали самые популярные у москвичей породы собак  (Прочитано 1400 раз)

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
14

Список возглавили шпицы, йоркширские терьеры и чихуахуа. Такие данные приводит Российская кинологическая ассоциация, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Наиболее часто москвичи регистрируют собак породы «немецкий шпиц» — таких животных в столице значится более 42 тысяч. На втором месте по популярности — йоркширские терьеры, их 40 тысяч. Бронза у чихуахуа, которых зарегистрировано порядка 32 тысяч.

По словам кинологов, популярность этих пород вполне понятна: собаки компактные, их можно носить с собой и с комфортом разместить в городской квартире.

В пятерку самых популярных пород в Москве также попали ретриверы и лабрадоры, поделившие четвертое место, и немецкие овчарки.

По информации Российской кинологической ассоциации, в столице зарегистрировано порядка 300 тысяч «друзей человека» 254 пород. Однако данные нельзя считать полными, ведь регистрация носит добровольный характер.

В 2014 году москвичи массово заводили собак породы корги. Вельш-корги — компактная порода, выведена в Шотландии. Особую популярность порода приобрела благодаря королеве Великобритании Елизавете II — самой известной заводчице корги.

ссылка

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
Как жаль мне щеночка, которого подарил Федя своей быдло-девушке. Бегает как неприкаянный..
Ни разу Лясковец не взяла его на ручки. Они там с Федей бегают, дурачатся, а этот комочек один под ногами у них путается.
Жаль его до слез. Ему же месяц только , ему нужна забота, ласка, любовь

Оффлайн ЛучСвета

• Друг
 :xixixi: первая фотка наш ..перчивальдибнмимозович

Оффлайн Независимый

• Колючая команда
  • Герой
Как жаль мне щеночка, которого подарил Федя своей быдло-девушке. Бегает как неприкаянный..
Ни разу Лясковец не взяла его на ручки. Они там с Федей бегают, дурачатся, а этот комочек один под ногами у них путается.
Жаль его до слез. Ему же месяц только , ему нужна забота, ласка, любовь
Вот этот прелестный шпиц, подаренный Лядьковец Федей...

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Мне лабрадоры очень по душе...люблю доброжелательных и спокойных собак...

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Мне лабрадоры очень по душе...люблю доброжелательных и спокойных собак...

И я , И я , И я того же мнения, для детей незаменим, тапки подает, пульт -  :smile:с удовольствием, на санках катает, на грудь с лапами не бросается, не облизывает, не гавкает почем зря  :smile:

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
А у меня ...любовь, к пикенисикам!!!!самый любимый....самый дорогой...мой сынКа!!! Жаль, что не со мной?! O:-)

Оффлайн вольга

• Знаток
мой таксик любимый лапки мордочка уже седые , 11 лет дитенышу
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 02:59 от вольга »

Оффлайн Roxana

• Герой
Моя жопка Кнопка(6 лет)

Оффлайн Roxana

• Герой
(Изображение удалено из цитаты.)мой таксик любимый (Изображение удалено из цитаты.) лапки мордочка уже седые , 11 лет дитенышу
Какой класснючий у Вас таксеныш   :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Roxana

• Герой
А у меня ...любовь, к пикенисикам!!!!(Изображение удалено из цитаты.)самый любимый....самый дорогой...мой сынКа!!! Жаль, что не со мной?! O:-)
Лапулик мохнатый  :268: :268: :268:

Оффлайн ol2013

• Знаток
А мне кажется,что та собака,которая живет с тобой(любой породы) самая лучшая!Когда спрашивали у меня про породу нашей собаки,я говорила,что это порода двортерьер. В ветлечебнице,в которую мы обратились для лечения нашей любимицы,нам сказали,что это из породы русского черного пуделя.Обычная черная лохматая собачка(бесплатная).Но сколько любви и преданности было в ее глазах(особенно к мужу)! ЕЕ нет с нами 2 года,а я,как зайдет о ней разговор,плачу,не могу успокоиться!

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
На "наедине со всеми" знаменитый старейший  хирург, женщина, сказала, что у меня только дворяне,
Т.е. подобранные во дворе кошки и собаки.
Благополучных - возьмут, а эти - не хуже и очень благодарные

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
:xixixi: первая фотка наш ..перчивальдибнмимозович

У Вас шпиц?  :flower3:

Оффлайн Nikol

• Колючая команда
  • Герой
Вот этот прелестный шпиц, подаренный Лядьковец Федей...
(Изображение удалено из цитаты.)

Не могу смотреть даже. Тут на фото он плачет

Познакомьтесь: малыши-хамелеончики, самые очаровательные существа в мире!

Автор МилкаЯ

Последний ответ 05 Декабрь 2016, 18:32
от Tatyana25
Ответов: 6
Просмотров: 326
10 самых дружелюбных пород собак

Автор МилкаЯ

Последний ответ 01 Декабрь 2016, 12:55
от Кайра
Ответов: 58
Просмотров: 1286
аллергия у собак