Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Жителям Ставрополья и Карачаево-Черкесии отныне выдают «объединенные» паспорта.  (Прочитано 571 раз)

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
6

Я так далека от новостей, ничего вокруг не знаю, пока не расскажут или тут не прочитаю, если прочитаю  :laughy:
Сегодня дочь пришла со школы и рассказывает, что на географии изучали округа и края России и им сказали, что теперь те кто в нашем крае получает паспорт, в нем будет строчка, что выдан он обоими отделами, как и Ставропольским, так и КЧР..
Супруг мой тож далёк от всего этого, работы море, не до новостей, пришел сообщил:
- А вокруг гудят, что наш край к КЧР присоединяют!
Полезла я в инет, инфы мало, вот что нашла :

Федеральная миграционная служба решила объединить отделы края и республики. Что повлечет такое объединение?

В социальных сетях Ставрополя один из пользователей выложил фото своего нового паспорта. Вторая страница документа повергла ставропольцев в недоумение. На ней указано место выдачи (отдел УФМС по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике) и дата (24 марта 2016 года).

- Что это — ошибка сотрудника паспортного стола или нововведение, - гадают пользователи. Ведь многие помнят советсткие времена, когда республика Карачаево-Черкесия была в составе Ставропольского края. А может, край и республику снова объединили?

Как оказалось, отныне паспорта с такой строчкой будут выдавать всем жителям Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Но об объединении субьектов речь не идет. Просто объединяются отделы миграционной службы края и республики, о чем сообщается на сайте ведомства с пометкой «Внимание».

- На основании распоряжения Правительства РФ от 21 октября 2015 года №2117-р приказом ФМС России от 17 марта 2016 года №158 Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю переименовано с 17 марта 2016 года в Управление Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

Как уточняют в ведомстве, все функции будут осуществляться в прежнем порядке. Не изменится и место дислокации управления: город Ставрополь, пр. Кулакова, 4а.

- Прием граждан осуществляется по прежним адресам и в том же порядке, - говорится на сайте.

В социальных сетях жители уже вовсю обсуждают новшество. «Всё нормально. В СССР КЧР входила в состав Ставропольского края и была автономной республикой, которая управлялась со Ставрополя тоже. Видимо, у вас объединили отделения ФМС России», - написал пользователь Игорь.

Но есть и другие мнения. Так, пользователь Павел сообщает: «Если шутки в сторону, то это негативно может отразиться на людях, которые планируют ехать на работу в Москву. Не просто на подработку, а реально, по профессии, после вузов. Просто сложился негативный стереотип относительно записей в документах с упоминанием Северо-Кавказских республик. Сложно устроиться, а тем более снять жилье».   
ссылка

Что вообще происходит?) Для чего всё это)

Оффлайн Gala2603

• Знаток
У моего мужа такой паспорт. Никаких проблем пока не было.
«Если шутки в сторону, то это негативно может отразиться на людях, которые планируют ехать на работу в Москву. Не просто на подработку, а реально, по профессии, после вузов. Просто сложился негативный стереотип относительно записей в документах с упоминанием Северо-Кавказских республик. Сложно устроиться, а тем более снять жилье».   
Никто особо на место выдачи не смотрит, всех интересует только регистрация.

Оффлайн Ториша

• Глобальный модератор
У моего мужа такой паспорт. Никаких проблем пока не было. Никто особо на место выдачи не смотрит, всех интересует только регистрация.
Да я как-то тоже не вижу проблем во всём этом, мне просто интересно, в чем смысл?
Край всё равно не отдадут автономной республике.. В чем цель?
Вернуть всё на круги своя и чтобы КЧР снова стала составной частью нашего края...  O:-) ?