Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Гозиас Наглая??? Да нет просто немного дерзкая (Дом 2 новости) от Юрмила 2. Радоница. (Праздники и поздравления) от risvir54 3. Либерж.Ура!!! Мы нашли друг-друга Одна из ярчайших участниц #шоуголос (Дом 2 новости) от коммуняка 4. Орлова помогла Бузовой пережить тяжелый развод (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 5. Прошло 5 лет...) Рапа и Дмитренко (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 6. 1-му % оцерквленных или...наконец-то ША!!, для оставшихся - добрая весть!!!! (Важные новости и события) от Старая маразматичка
7. Алексей. 22 года. Одесса. Пришёл к Майе. Занимается спортом, гребля на каное. (Дом 2 новости) от Irina45 8. Мэрилин Монро (Кино и новости кино) от Тамара6 9. Андрей Черкасов ждет приглашения на шоу «Холостяк» (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 10. Бузова. Я теперь точно знаю, что три молочных продукта в день (Дом 2 новости) от Тома 11. Cемь лет в одном вольере. (В мире животных) от Юрмила 12. Эрнест Птак К Майе Я пришел к Мае но когда впервые увидел Бузову в моё сердце (Дом 2 новости) от Irina45

Астероид назван в честь Фредди Меркьюри в день его 70-летия  (Прочитано 271 раз)

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
4

Астероид назван в честь Фредди Меркьюри в день его 70-летия

Международный астрономический союз присвоил астероиду имя солиста легендарной группы Queen Фредди Меркьюри.

Как сообщает Telegraph, гитарист группы Брайан Мэй объявил об этом на красочной вечеринке в честь 70-летия певца в швейцарском местечке Монтре, где группа записывала свои альбомы, а сам певец провел 13 лет.

«Я счастлив объявить, что Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил астероиду 17473, открытому в 1991 году, имя Фредди, в день его 70-летия», — объявил гитарист, который сам является астрофизиком по специальности. Заявление Мэя можно увидть на официальном канале музыканта.

«Отныне этот объект будет известен, как астероид 17473 Фредди Меркьюри, это сделано в знак выдающегося влияния, которое оказал Фредди на мир», — добавил музыкант.

Астероид, названный в честь певца, находится в Главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера, и имеет в поперечнике 3,5 километра.

Блеск астероида примерно в 10 тыс. раз слабее блеска, который можно заметить невооруженным глазом, поэтому для его наблюдения требуется хороший телескоп.

Показывая сертификат о наименовании астероида, Джоел Паркер из Юго-западного исследовательского института США вспомнил строчку из популярного хита Queen «Don’t stop me now»: «Фредди пел “I’m a shooting star leaping through the sky” — и теперь это стало правдой, как никогда».

(кликните для показа/скрытия)

В заявлении Международного астрономического союза сказано, что имя астероиду присвоено имя Меркьюри, так как «запоминающиеся голос и диапазон вокала стали отличительной чертой его исполнения, и он считается одним из величайших рок-исполнителей за всю историю.

Онлайн голубоглаЗАЯ

• Знаток
моя любимка,обожаю его :flower3: