Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Минск нашел в российских СМИ признаки оскорбления белорусов (Важные новости и события) от NATALIG 8. VAVAN aka Вова Селиванов - Лесбиянка. С участием Элины Камирен (Дом 2 новости) от Сама-по-себе 9. Парень, уснувший на улице в мороз, избил и изнасиловал свою спасительницу (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарисолькА 10. Черная кошка (Кино и новости кино) от Инфанта 11. "Дом-2" закрывают (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Родить от 73-летнего. Любовь или холодный расчет? (Интернет знаменитости) от МарисолькА

Россия - страна без будующего?  (Прочитано 1130 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
Россия - страна без будующего?
« : 03 Сентябрь 2016, 21:51 »
7

Россия - страна без будущего ?

В апреле–мае этого года силами активистов Движения «Суть времени» было проведено беспрецедентное исследование: тысячи детей по всей России по просьбе «Сути времени» рисовали свою семью, своих героев, себя в будущем и свою страну. Вчера я прочитала результаты и ужаснулась.

Российские дети не умеют мечтать!

Прошли времена, когда дети мечтали о том, чтобы стать полярными лётчиками или космонавтами. Не воображают больше города будущего, наполненные чудесами техники. Не хотят совершить подвиг
Даже не мечтают о том, чтобы мама, папа и бабушка с дедушкой жили всегда. Нет. Ни-че-го

В этом вакууме нет никаких позитивных представлений: ни о рае, ни о мире во всем мире и счастье для всех, ни о победе над болезнями, ни о завоевании других планет

Нет, дети хотят жить, как все. Но лучше. Дорогой телефон, вилла , Феррари. Стать желательно артистом или спортсменом, чтобы денег было много

Реализация сегодняшних желаний или просто обыденность. Значительная часть детей вообще не может представить будущее – они рисуют либо обычные дела и события, либо – реализацию собственных желаний. Я иду в детский сад, в школу. Я рисую в художественной школе. Я что-то делаю. Хочу поехать к бабушке на дачу, на море с мамой, получить вещь в подарок.

А вот будущее – мечта - почти незаметное количество рисунков. Относятся к рисункам профессий и «нормальной жизни» примерно как 1 к 100. Будущее – это воплощение «большой» мечты: хочу полететь в космос, хочу совершить кругосветное путешествие.
...
Честно говоря, если такие они, люди будущего , то мне жалко Россию. Квалифицированные , как и требовал бывший министр образования. Серый, тоскливый планктон. Поколение без будущего...

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 21:59 »
  • 5
:(

Оффлайн Сибирь

• Друг
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 22:03 »
  • 9
Если большинство родителей выживают и у них глаза не горят, трудно представить, чтобы ребёнок думал не о насущном.

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 22:05 »
  • 14
Ну ну,по чьему заказу накалякала,столько ребят(сейчас выпускников)действительно талантливых,наше светлое будущее,в каких школах опрос проводили,а другие цифры она не хочет привести, что в артисты ломятся в основном двоечники,по кой хрен нам такой Гагаринец,пусть трясётся там, где он нужней.А вот такую фигню я и в своём детстве слышала,типа это поколение хуже предыдущего из покон веков одно и тоже.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 22:17 »
  • 4
Если большинство родителей выживают и у них глаза не горят, трудно представить, чтобы ребёнок думал не о насущном.
А когда, в какие года, у каких поколений... у родителей горели глаза и они не «выживали»?

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2016, 22:20 »
  • 7
Будучи дитем, я тоже не мечтала стать полярным летчиком или космонавтом. И ничего.  Россия есть. И будет.

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2016, 22:59 »
  • 4
Пи...ть ,не мешки ворочать...Поживём -увидим!

Оффлайн люкабука

• Знаток
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2016, 23:14 »
  • 3
Статистика лженаука, как захотят так и подтасуют результат

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2016, 23:14 »
  • 6
Россия - страна без будущего?
Не дождетесь!

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2016, 05:22 »
  • 3
Ну ну,по чьему заказу накалякала,столько ребят(сейчас выпускников)действительно талантливых,наше светлое будущее,в каких школах опрос проводили,а другие цифры она не хочет привести, что в артисты ломятся в основном двоечники,по кой хрен нам такой Гагаринец,пусть трясётся там, где он нужней.А вот такую фигню я и в своём детстве слышала,типа это поколение хуже предыдущего из покон веков одно и тоже.
Вот  :lasso: :lasso: :lasso: :268: :applo2: :kiss04: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн idetsmejas

• Знаток
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2016, 06:14 »
  • 4
Какое будущее ждет страну, если ее жители даже заголовок темы не могут скопировать без ошибки? БудуЮщее. Пля. Етит. :shock:

Онлайн murzya

• Секрет
  • Друг
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2016, 07:22 »
  • 2
а чем собственно мечта стать артистом, хуже чем мечтать о кругосветном путешествии?
нормальные детские мечты
чокнутые анализаторы
если мечтают не о том чего бы им хотелось,значит не умеют, :durdom:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

• Друг
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2016, 11:51 »
  • 3
статья бред сивой кобылы!!!!!!!!!!! видимо с детьми общается когда надо пасквиль написать! :opponents:

Оффлайн Ola-la

• Знаток
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2016, 13:52 »
  • 0