Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Anna091979 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Горный Алтай  (Прочитано 3434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #45 : 03 Сентября 2016, 21:27 »
Забыла добавить знаменитые Катунские террасы, предположений об их происхождении много



И ещё несколько фотографий





Банька в лесу у речки. Я б недельку пожила бы там. Наверное





Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Горный Алтай
« Ответ #46 : 03 Сентября 2016, 21:38 »
ЦВЕТОЧЕК,  может ещё побываете. У меня появилась ещё одна мечта. Хочу в Карелию съездить. А почему нет?  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

В Карелии прошли моё детство (с пяти лет) и юность.  В это лето ездили с мужем на могилки к моим родителям. Брат там живёт с семьёй. Но они живут в посёлке - где именно леса, ягоды, грибы, рыбалка - у них большая река. Наш сын там побывал взрослым, теперь ездит каждое лето.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #47 : 03 Сентября 2016, 21:45 »
ЦВЕТОЧЕК, Всё как доктор прописал. Лес,грибы,река,рыбалка ) Мне иногда кажется, что я должна была жить у реки или озера где-то в глухомани,рыбу ловить. Мама смеялась,говорила, что тебя бы от этой рыбы через месяц уже тошнило, ты дитя асфальта  :xixixi:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Горный Алтай
« Ответ #48 : 03 Сентября 2016, 21:52 »
ЦВЕТОЧЕК, Всё как доктор прописал. Лес,грибы,река,рыбалка ) Мне иногда кажется, что я должна была жить у реки или озера где-то в глухомани,рыбу ловить. Мама смеялась,говорила, что тебя бы от этой рыбы через месяц уже тошнило, ты дитя асфальта  :xixixi:

Сибирь, а я отдыхаю только на море )))))))
Видимо, объелась в детстве лесом, не хочу туда. Ненавижу чернику. А сколько её было собрано! если год урожайный, ягод ооочень много. В этом году там, где брат, черники почти не было, морошки мало. А вот бруснику только успевают собирать. Там люди собирают и сдают ягоды. Работы нет, и это для них реальный заработок. Грибов опять много, брат приносит каждый день. В сентябре обещает приехать в гости, уговариваем хотя бы месяц побыть у нас.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
Горный Алтай
« Ответ #49 : 04 Сентября 2016, 00:16 »
Сибирь:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
Нужна, не нужна, но теперь я вся твоя!!!!! Располагай, как хочешь! Спасибо!!! Я ехала с вами.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Горный Алтай
« Ответ #50 : 04 Сентября 2016, 03:57 »
Сибирюшка спасибо огромное за твой рассказ от которого на душе стало тепло. И спасибо мужу что позволил нам прокатиться с Вами)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
Горный Алтай
« Ответ #51 : 04 Сентября 2016, 08:37 »
В Карелии прошли моё детство (с пяти лет) и юность.  В это лето ездили с мужем на могилки к моим родителям. Брат там живёт с семьёй. Но они живут в посёлке - где именно леса, ягоды, грибы, рыбалка - у них большая река. Наш сын там побывал взрослым, теперь ездит каждое лето.
Карелия  - сказка...выходишь  с малюсенького самолета  - С Пулково до Бесовцов   и сразу окунаешься  в олздух  - свежий  и ни с чем  несравнимый....
Чернику  не любила  и не люблю  а вот  Брусника  моченая  ...мууу няшка  а уж Морошка  это вообще  -деликатес  и красота   ( цвет необычайно красивый)....грибы  как  в сказке  нахордила   огромные   крепкие  и вкусные...Карелия   край  1000 озер    вода   желтоватая  от  торфа  но прозрачная   и мягкая...люблю  Карелию   ...обожаю...моя  тетя   мне  ее подарила    на долгие  годы...туда  потом  ездили  мои  друзья   и мы  с мужем  и детьми.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
Горный Алтай
« Ответ #52 : 04 Сентября 2016, 08:38 »
ЦВЕТОЧЕК, Всё как доктор прописал. Лес,грибы,река,рыбалка ) Мне иногда кажется, что я должна была жить у реки или озера где-то в глухомани,рыбу ловить. Мама смеялась,говорила, что тебя бы от этой рыбы через месяц уже тошнило, ты дитя асфальта  :xixixi:
Как славно, что жизнь подарила  такую  поездку   сколько  новых  впечатлений  и красоты  ...спасибо, что поделилась    !!!!! :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Горный Алтай
« Ответ #53 : 04 Сентября 2016, 12:51 »
Карелия  - сказка...выходишь  с малюсенького самолета  - С Пулково до Бесовцов   и сразу окунаешься  в олздух  - свежий  и ни с чем  несравнимый....
Чернику  не любила  и не люблю  а вот  Брусника  моченая  ...мууу няшка  а уж Морошка  это вообще  -деликатес  и красота   ( цвет необычайно красивый)....грибы  как  в сказке  нахордила   огромные   крепкие  и вкусные...Карелия   край  1000 озер    вода   желтоватая  от  торфа  но прозрачная   и мягкая...люблю  Карелию   ...обожаю...моя  тетя   мне  ее подарила    на долгие  годы...туда  потом  ездили  мои  друзья   и мы  с мужем  и детьми.....

Да, Олечка, это точно - 1000 озёр. Мы столько леса обошли ещё в детстве! Столько собрали ягод и грибов!. До 28 лет я там жила, но потом ездили очень редко. Всё время уезжали на море, в тепло. Морошки немножко наши варят, всегда делятся с нами. В прошлом году её было побольше, полакомились вареньем. А так у нас здесь продают по всем дорогам, если отъехать подальше от города. Мы с мужем покупаем и морошку и чернику, он любит чернику. Ну и всякие разные овощи.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Горный Алтай
« Ответ #54 : 04 Сентября 2016, 12:55 »
спасибо,очень интересно!!!!!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Горный Алтай
« Ответ #55 : 04 Сентября 2016, 14:18 »
Красота какая!!! Просто слов, один восторг!!! Спасибо большое!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Горный Алтай
« Ответ #56 : 05 Сентября 2016, 01:52 »
Я, конечно, опоздала с комментариями, все уже разошлись... Но не могу не высказать своего восхищения от увиденного! Для меня это, как за границей побывать, совсем другая природа необычайной красоты! Спасибо большое, СИБИРЬ! Провели замечательную экскурсию по АЛТАЮ, с очень душевными комментариями! Буд-то сама побывала, очень здорово!  :268: :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91055
Горный Алтай
« Ответ #57 : 05 Сентября 2016, 05:21 »
Молодец ВВП - оживил этот дикий заброшенный край!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 05:25 от ис »

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Горный Алтай
« Ответ #58 : 05 Сентября 2016, 05:50 »
спасибо

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Горный Алтай
« Ответ #59 : 05 Сентября 2016, 19:14 »
Басмачка, чертовски приятно  :lasso3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 57.