Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Бузова. Мои дорогие, теперь и у меня есть свой официальный канал на YouTube (Дом 2 новости) от Тома 8. Ответ Ольги Васильевны на слова И.А. Агибаловой. (Дом 2 слухи) от Флавия де Люс 9. Макароны. Какие покупать? (Кулинария и вокруг нее) от Dani 10. Новый год для детей своими руками (Новогодняя Колючка 2017 - Конкурсный раздел) от подруга 11. Пынзарь. Спасибо холодной реке (Дом 2 новости) от евдокия 12. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Талула

Украшения для волос конца 19 века  (Прочитано 684 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Украшения для волос конца 19 века
« : 03 Сентябрь 2016, 00:40 »
6

«Эгрет» (или «эгретка», от фр. Aigrette – «цапля») – это торчащее вверх перо или какое либо другое украшение, прикрепляемое к женскому головному убору или причёске», – Толковый словарь Ефремовой.

И ещё одно пояснение: «Эгрет – драгоценное украшение для женского головного убора или причёски в виде шпильки с навершием в форме пера, пучка перьев или ветки, усыпанной камнями. Эгреты дополнялись перьями страуса или цапли».

Чаще всего, эгрет выглядел, как брошь, к которой крепился пучок перьев. Сама брошь прикреплялась к шпильке, гребню или даже тиаре.
Эгрет мог быть и без перьев, в виде простой броши с элементами в стиле En Tremblant (ювелирный термин – от французского слова «дрожать», означающий, что некоторые фрагменты украшения делались подвижными, для особенно яркого отражения света свечей).

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 01:17 »
  • 1
Очень интересно! Впрочем как всегда Миссис уксус,   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 01:19 »
  • 1
Очень интересно! Впрочем как всегда Миссис уксус,   :flower3: :flower3: :flower3:
onilam,   :dart:  :flower3: