Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Не переживайте за меня,у меня все хорошо (Дом 2 новости) от Мона 2. Поступок Дарьи Пынзарь подтверждает, что у неё нет материнского инстинкта. (Дом 2 новости) от mellorn 3. Вы видели эту картину Ильи Репина. Но, знаете ли вы, почему этот казак без рубаш (Литература, поэзия и искусство) от Tatyana25 4. Вжик туда,и вжик обратно-и тебе и мне приятно!)))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Флоранс 5. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76 6. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от milori

Наглость или букет на 1 сентября  (Прочитано 1253 раз)

Онлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Герой
Наглость или букет на 1 сентября
« : 02 Сентябрь 2016, 12:48 »
5

В городе, где я родилась довольно много молодых мамаш, они гуляют везде и всюду и переходят дороги так словно они королевы и все им должны, но я их видела всегда издалека, никогда напрямую не пересекалась, но все бывает в первый раз. Моя мама заядлый огородник и на своих сотках вырастила целый сад, у нее там и цветочки и помидорки и все что радует душу.

Я огород не люблю, все эти копания в земле – ну не мое, но маме посильно помогаю, когда приезжаю навестить родных. И вот уже который год случается на нашем участке просто мистические исчезновения. В преддверии 1 сентября на огороде исчезают цветы. Ну ясно же кто их срывает, чтобы отправить своих детишек в первый класс с красивым букетом.

Нужно отметить, что наш небольшой огородик огражден символическим заборчиком и особо упорные вполне могут его преодолеть, но нам всегда было интересно – кто же это делает. Ведь город то небольшой и все друг друга знают, даже была идея отправиться на линейку 1 сентября и попытаться найти свои цветы, но обычно нам не везло, мы с мамой в этот день почти всегда работали. И вот вновь 1 сентября, у мамы распустились красивые цветочки, мы уже загрустили, понимая, что вот-вот лишимся этой благоухающей красоты - грусть и печаль.

Вчера вечером мама предложила мне отправиться с ней на огород, что-то там ей убрать было нужно, так как я в отпуске и дел у меня особых не было, то решила – а почему бы и нет. Время позднее, на улице только школьники, догуливающие последний день, а вот и наши огороды. Так, а что это такое белеет рядом с забором? Присмотрелись – ба, да это коляска, а в коляске ребенок. Но нет, это был не подкидыш, оказалось мамашка решила не завозить свое дитятко к нам на участок, и оставила у забора, а сама самозабвенно рвала цветы. Завидев нас она не испугалась, и даже своего действия не прекратила. Сделал морду кирпичом и гордо выпрямилась. Мы ее узнали, живет через три дома от нас. Молодая еще девушка с двумя детьми, старшенький как раз в первый класс должен пойти.

Мама поинтересовалась, что это она забыла на нашем огороде, та в ответ (не прекращая обрывать цветы) сказала что-то вроде – сами не видите. Тут мою маму прорвало, и она высказала все, что думает об этой воровке, не уважающей чуждой труд и ворующей чужое добро. Ответ нас поразил – А цветы не ваши, они общие! Мама резонно заметила, что эти цветы как бы растут на нашей земле, на что дама не растерялась, сказала нам – «Ну и ладно» и перелезла через забор, взялась за коляску, заметьте цветы она держала в руке и отдавать свою добычу не собиралась.

Тут уж не выдержала я и сказала, чтобы она цветы вернула. Девушка похлопала ресницами, а потом возмущенно – Зачем они вам, они же завянут, их обратно не посадишь. Я сказала, что украшу ими свою комнату. И вот тут у девушки включился режим яжмать. Нас назвали жадинами, которым жалко вонючих цветочков для маленького дитятки которого в школе засмеют, если он придет на 1 сентября без букета. Что, мол, все должно быть для ребенка и что это мы сами должны этому ребенку все давать и радоваться, что наши цветы доставят радость окружающим ну и все в таком духе.

Но мы стояли на своем, цветы надобно вернуть, а если вякать будет то вызовем полицию (конечно, никого мы вызывать не собирались – невелика потеря, но припугнуть эту дуру нужно было). Дама поняла, что с нами ей не договорится. Бросила цветы на землю и гордо удалилась, виляя коляской, а букетик я поставила у себя в комнате, но думается мне это мамашка нашла, где еще добыть букетик. Вот такими наглыми бывают люди.

ссылка

Оффлайн кристалл

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2016, 12:54 »
  • 4
знакомо... O:-)

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2016, 12:56 »
  • 6
Хабалка,я понимаю денег нет, но порядочность хоть какая нибудь должна быть,подойди, узнай, распроси и в конце концов попроси ,никто за язык не укусит,откажут, значит это будет на их совести,но не таким же способом.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Olgalion

• Секрет
  • Знаток
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2016, 14:18 »
  • 5
У нас бабулька во дворе жила, всегда каждый год сама сажала клумбы и ухаживала за ними, причём детишки сами всегда предлагали ей помощь полить или ещё какую, а она перед последним звонком и первым сентября сама у всех детишек спрашивала кому нужны цветочки и вечером набирала всем нуждающимся красивые букеты! :love005:

12 сентября родилась Ирина Роднина

Автор mellorn

Последний ответ 12 Сентябрь 2016, 11:12
от mellorn
Ответов: 0
Просмотров: 337
6 сентября - День Рождения у Юрия Шатунова

Автор mellorn

Последний ответ 06 Сентябрь 2016, 18:45
от Эллочка- людоедка
Ответов: 5
Просмотров: 681
О 1 сентября, бесплатном образовании и школьных поборах.

Автор Дышите Глубже

Последний ответ 31 Август 2016, 16:50
от Алисачудес
Ответов: 63
Просмотров: 1658
Думаю особо тратиться на 1 сентября ни кому не стоит....)))

Автор elena5

Последний ответ 11 Сентябрь 2015, 05:05
от Миссис уксус
Ответов: 19
Просмотров: 1646
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 8 СЕНТЯБРЯ

Автор Galina3409

Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 13:25
от Венера888
Ответов: 1
Просмотров: 765