Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Пидя 2. Российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности (Важные новости и события) от КОЗЕРОГ 3. Двадцать фактов обо мне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 4. СтарХит.В Сети обсуждают «лайк» Тарасова на фотографии Бузовой (Дом 2 новости) от ГРУНЕЧКА 5. 10 собак в самых невообразимых позах во сне (В мире животных) от Дуэнья 6. Ужасный снимок - рыдает Кардашьян, но чем там восхищаться? (Интернет знаменитости) от Стихия

В сорок жизнь только начинается?  (Прочитано 981 раз)

Оффлайн otru

• Профиль на проверке
  • Герой
6

Нет, зеркало по утрам по-прежнему ко мне снисходительно.

А по ночам ко мне приходит фотоаппарат на тоненьких глянцевых ножках, который тычет в меня объективом и расшаривает мои фотки.

А на этих фотках видно, что мне уже не двадцать. А как минимум, двадцать восемь. И на лице вместо румянца кератоз. И подбородок уже обзавелся женой и сыном. И талия выгнута гитарой в профиль, а не в анфас. И быть старше меня вдвое уже опасно для здоровья. Я ловлю верткую технику за ремешок и говорю, что на его месте я бы заглянула себе в матрицу и расстроилась.

А просыпаясь – улыбаюсь. Я улыбаюсь, когда молоденькие девочки говорят мне, какая я красивенькая, — вспоминаю себя в двадцать три и сорокалетних соседок, которые неизменно получали от меня комплимент. Я смеюсь и рассказываю им про соседок, а молоденькие девочки делают обиженные лица, и говорят, если бы не мой год рождения, обнародованный в фейсбуке, они бы мне тыкали. Молодежь пошла креативная и сообразительная…

40

Мне уже сорок и я смотрю поверх голов молодых мужчин, — боюсь, что выгляжу заигрывающей. Я не остаюсь на продолжение банкета в ночном клубе, мне хочется домой и спать. Или домой и читать. Или домой и за компьютер. Главное — домой. И дело не в силах, которых часто уже нет на веселье, но есть на 28 километров за световой день пешком, — а дело в интересе. Все приключения на заднюю сторону уже пройдены, все комплименты услышаны, воображение уже поражено давно и бесповоротно. И толстые мальчики с абонементом на фитнесс в кармане ничего интересного не сообщат, хоть и будут стараться.

Чем старше я становлюсь, тем глупее мужчины вокруг меня. Это карма.

Сестры мои, всё, финита ля комедия, как бы молодо мы не выглядели в свои сорок, внутренности вопиют о возрасте. Иногда больше морально-этически, физически на нас еще можно вспахать небольшое поле и унести на нас слона. Ну, слоненка, ладно. Но слушать в сотый раз философские мужские откровения, которые претендуют на осетрину первой свежести, нет никаких сил.

«Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано» — это о сорока годах. Это на книге Радзинского было эпиграфом, который нас развеселил своей удивительно меткой точностью. Есть что-то рано, есть что-то поздно.

Оффлайн Antipod

• Знаток
В сорок жизнь только начинается?
« Ответ #1 : 31 Август 2016, 14:20 »
  • 5
И, не только в 40, но и в 50, 60...

Оффлайн зануда

• Герой
« Ответ #2 : 31 Август 2016, 15:42 »
  • 3
 O:-) :)8 УВы , с годами приходится мудреть, само так получается :):

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 31 Август 2016, 17:41 »
  • 2
 :flower3: :draznilka:

Оффлайн Rostova

• Друг
« Ответ #4 : 31 Август 2016, 20:23 »
  • 1
И, не только в 40, но и в 50, 60...
:flower3: :flower3: :flower3:Жизнь прекрасна в любом возрасте, надо просто уметь радоваться и достойно принимать каждый возрастной этап.

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 31 Август 2016, 20:27 »
  • 2
O:-) :)8 УВы , с годами приходится мудреть, само так получается :):
Не у всех))))) См-мама Африка)) Или Овна))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

80 способов прожить жизнь на полную

Автор Iraaaaa

Последний ответ Вчера в 16:16
от ке
Ответов: 5
Просмотров: 585
Лишний вес и личная жизнь.

Автор Бабатанюша

Последний ответ 25 Апрель 2017, 12:15
от ПрасковьяИзПодмосковья
Ответов: 22
Просмотров: 1155
короткая жизнь маленького человека...

Автор бегемот05

Последний ответ 25 Апрель 2017, 21:01
от multik
Ответов: 67
Просмотров: 1825
Почему мужчинaм нужен только секс. Мужской взгляд

Автор Iraaaaa

Последний ответ 23 Апрель 2017, 04:01
от Марин
Ответов: 5
Просмотров: 862
Мы работаем для ВАС ... делаем вашу жизнь удобнее))))

Автор elena5

Последний ответ 22 Апрель 2017, 08:34
от S.Elena
Ответов: 1
Просмотров: 905