24 Мая 2024, 05:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Тема: Делемма)  (Прочитано 5795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Сентября 2016, 03:11
Ответ #195
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Перечитала последний коммент. Я зануда  :laughy:


01 Сентября 2016, 03:16
Ответ #196
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Оль,конечно ты профи,Но,если упрощенно(то что я помню,спустя 30 лет из психологии),на вскидку,сангвиник-уравновешенная нервная система,любое дело доводит до конца,холерик-начал,быстро не сделал-бросил,флегматик-скурпулезный,въедливый(бухгалтер),меланхолик-нытик,пессимист,самый слабый.Не,забыла я все?
Как я понимаю,многие настоящие учёные были флегматиками. Холерик при большом своём желании может довести трудное дело до конца(знаю это по сыну),сангвиник может быть разным и доводить и не доводить  дела до конца. он гибок.

01 Сентября 2016, 03:31
Ответ #197
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нола, вот из вашей характеристики сангвиника и холерика - разве это не взаимоисключающие друг друга вещи? Как можно одновременно и доводить дело до конца, и бросать на полпути?
С чисто житейской точки зрения я смотрю на холерика как на весёлого оптимиста, а на сангвиника - как на весёлого  пессимиста. Холерик лёгок на подъём, смотрит на жизнь и людей как на что-то, что принесёт ему радость. Сангвиник же двигается много не от щенячьей радости, а для пользы здоровью  :laughy: И людей он скорее терпит, но терпит стоически, без жалоб. Холерик легко обидчив и вообще все его эмоции отражаются на лице и близко лежат. А сангвиник спесиво (ггг) не обращает внимания на попытки пнуть в его несуществующее ЧСВ и вообще ему до людей мало дела. Он эгоист. Он зациклен на себе и ближнем круге, тогда как холерик жаждет счастья для всех, не понимая обречённости попыток накормить пятью хлебами толпу. Но когда понимает, становится сангвиником  :laughy:

Наверное, я плохо улавливаю суть темпераментов. Сангвиник мне кажется маленьким плотным ёжиком, который всегда будет спешить по своим делам, пока до него не докопаются. Тогда он покажет мать Кузьмы и тут же забудет о докапываниях. А холерик - что-то типа Лунтика (ничего более удачного на ум не приходит среди ночи).


01 Сентября 2016, 03:32
Ответ #198
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Как я понимаю,многие настоящие учёные были флегматиками. Х
Нет сангвиниками,именно они доводят дело до конца,но не так медлительны как флегматики
(кликните для показа/скрытия)

01 Сентября 2016, 03:36
Ответ #199
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Нет сангвиниками,именно они доводят дело до конца,но не так медлительны как флегматики
(кликните для показа/скрытия)

Наверно,Ольга больше про это знает. Обстоятельность это не обязательно медлительность.Обстоятельность и скрупулёзность часто воспитывается профессией,окружением,положением,когда человек за многое отвечает.


01 Сентября 2016, 03:41
Ответ #200
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Девы, поздравляю, вы все зануды! Я к вам хочу.  :flower3:

01 Сентября 2016, 03:42
Ответ #201
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Нола, вот из вашей характеристики сангвиника и холерика - разве это не взаимоисключающие друг друга вещи? Как можно одновременно и доводить дело до конца, и бросать на полпути?
С чисто житейской точки зрения я смотрю на холерика как на весёлого оптимиста, а на сангвиника - как на весёлого  пессимиста. Холерик лёгок на подъём, смотрит на жизнь и людей как на что-то, что принесёт ему радость

По-моему,холерик часто бывает зол и раздражителен. Возможно сангвиник более равнодушен к людям. Хотя  среди них есть добрые любвеобильные люди.ИМХО,

01 Сентября 2016, 03:51
Ответ #202
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

По картинке сверху вниз я бы сказала: холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник.  И наверняка пальцем в небо.
Если я в чём не разбираюсь, то это в темпераментах. Для меня существует два темперамента "ни рыба ни мясо" и "наш человек"  :laughy: Ящетаю, это самое правильное разделение!


01 Сентября 2016, 03:55
Ответ #203
Оффлайн

подруга

Колючая команда

По картинке сверху вниз я бы сказала: холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник.  И наверняка пальцем в небо.
Если я в чём не разбираюсь, то это в темпераментах. Для меня существует два темперамента "ни рыба ни мясо" и "наш человек"  :laughy: Ящетаю, это самое правильное разделение!
Ну для себя все- "свои человеки".

01 Сентября 2016, 03:58
Ответ #204
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Сангвиник мне кажется маленьким плотным ёжиком, который всегда будет спешить по своим делам, пока до него не докопаются. Тогда он покажет мать Кузьмы и тут же забудет о докапываниях. А холерик - что-то типа Лунтика (ничего более удачного на ум не приходит среди ночи).
Нет,(про холерика почти правильно),а сангвиник-сильная личность,подвижная,но умеющая концентрироваться на выполнении данной задачи.Пример про меня,я шью,если у меня что-то пошло не так,я брошу свою не сделанную работу,сангвиник исправит, и доделает очень быстро и качественно,флегматик тоже сделает,но очень долго будет исправлять каждый шов,долго думать как правильно сделать и затратит гораздо больше времени чем сангвиник,а меланхолик будет просто плакать над испорченной вещью.Да чистых темпераментов нет,но доминирующая составляющая есть.Холерики-артисты,учителя,сангвиники-руководители,врачи,флегматики-бухгалтера,архивариусы,меланхолики(нытики)-швеи.

01 Сентября 2016, 04:01
Ответ #205
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Нет,(про холерика почти правильно),а сангвиник-сильная личность,подвижная,но умеющая концентрироваться на выполнении данной задачи.Пример про меня,я шью,если у меня что-то пошло не так,я брошу свою не сделанную работу,сангвиник исправит, и доделает очень быстро и качественно,флегматик тоже сделает,но очень долго будет исправлять каждый шов,долго думать как правильно сделать и затратит гораздо больше времени чем сангвиник,а меланхолик будет просто плакать над испорченной вещью.Да чистых темпераментов нет,но доминирующая составляющая есть.Холерики-артисты,учителя,сангвиники-руководители,врачи,флегматики-бухгалтера,архивариусы,меланхолики(нытики)-швеи.
За шитьё я даже не возьмусь:терпения не хватает. Вот запятые я леплю куда попало. Ленюсь,тороплюсь.Но  могу и упереться, и сосредоточиться.

01 Сентября 2016, 04:05
Ответ #206
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нола, я не шью, но вяжу. Редко, потому что если я берусь вязать, то не встаю, пока не свяжу всё. Потом сутки сплю и после этого сшиваю детали  :laughy:
Если я где-то сбилась, я швыряю всю конструкцию в самый дальний угол квартиры, на лету выпадают спицы, я бегаю по потолку. Потом я распускаю всё и начинаю сначала. Я не могу подбирать петли, не хватает терпения. Я распускаю до основания, сматываю клубок, считаю до десяти, и начинаю набирать петли на спицы снова.
Сангвиник во мне давно победил холерика. Отметелил и даже обосцал. Но иногда тот вылазит наружу и пакостит мелко  :laughy:

01 Сентября 2016, 04:09
Ответ #207
Оффлайн

Нола

Колючая команда

подруга, Ну вот еще пример(Юрасик почитает,разбомбит меня)Ругаются 2 человека,холерик будет кричать,истерить,возможно плакать,сангвиник постарается логично и твердо объяснять,флегматик будет тупо молчать,и Вы едва ли узнаете его точку зрения,а меланхолик отвернется и будет в носу ковырять.

01 Сентября 2016, 04:12
Ответ #208
Оффлайн

подруга

Колючая команда

подруга, Ну вот еще пример(Юрасик почитает,разбомбит меня)Ругаются 2 человека,холерик будет кричать,истерить,возможно плакать,сангвиник постарается логично и твердо объяснять,флегматик будет тупо молчать,и Вы едва ли узнаете его точку зрения,а меланхолик отвернется и будет в носу ковырять.
Вот с этим я согласна. Но излишние  многословные  логичные обьяснения ,наверно,тоже холерика выявляют,или человека пребывающего на данный момент в стрессе.
 Или даже скорее сангвиник умеет и промолчать, и замолчать.

01 Сентября 2016, 04:14
Ответ #209
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Сангвиник во мне давно победил холерика.
А я и сказала,что Вы сангвиник,подвижный тип темперамента,но начатую работу до конца доведете и не медлительный как флегматик.Это не шутка,Ленин назвал сангвиников Опорой гос-ва,это я еще с Универа помню.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: