Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Нужно посоветоваться. (Кулинария и вокруг нее) от Tatyana25 8. У меня вот в голове не укладывается.. Что у хомяков родителей нет..? (Дом 2 новости) от люкабука 9. Вот и постреляли (Важные новости и события) от elenaershova 10. Антон Гусев и Виктория Романец в инстаграм, сегодня (Дом 2 новости) от крокозябра 11. Кто делал роллы ФИЛАДЕЛЬФИЯ сам - есть вопросы! (Кулинария и вокруг нее) от BooDooBuddha 12. «Атлант» расправил плечи: ВМФ России наращивает присутствие в Мировом океане (Важные новости и события) от NATALIG

Накопительная часть пенсий в 2017 году будет заморожена  (Прочитано 715 раз)

Онлайн Мона

• Герой
8

Голодец: накопительная часть пенсий будет заморожена

Подробнее на ТАСС:
ссылка

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Накопительная часть пенсии будет заморожена, заявила журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
"Заморозка будет", - сказала Голодец. Она добавила, что трансферт в пенсионный фонд не запланирован."У нас не запланирован, уже предельные лимиты доведены", - подчеркнула Голодец.
 История вопроса
Впервые о заморозке накопительной части пенсий было объявлено в сентябре 2013 г. при подготовке государственного бюджета на 2014 г. Тогда было объявлено,что перечисление средств в накопительную часть пенсий будет заморожено, и все деньги пойдут в страховую часть ПФР. Заморозка пенсий впоследствии была продлена на 2015 г., велось обсуждение о возможной отмене накопительной компоненты. В апреле 2015 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что накопительная часть пенсии будет сохранена. 7 октября 2015 г. глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что принято решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 г. За счет заморозки пенсионных накоплений и снижения объема трансферта в ПФР в бюджете-2016 было сэкономлено 342,2 млрд руб., из этих средств могут быть профинансированы программы в рамках плана поддержки экономики в этом году.
Доиндексация или единовременная выплата
Между тем 23 августа стало известно, что правительство России приняло решение произвести единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года.

Правительство даст пенсионерам единовременную выплату вместо доиндексации
Выплаты получат 43 млн российских пенсионеров. Представители социального блока Госдумы и Совета Федерации поддержали решение правительства, объяснив это тем, что данная выплата "лучше, чем ничего".
Эксперты подсчитали, что экономия бюджета составит 550 млрд рублей.
Пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году были проиндексированы в феврале 2016 года лишь частично - на 4% вместо 12,9%. Именно такой была инфляция в 2015 году. Вместе с тем в законе было обозначено обязательство рассмотреть вопрос о дополнительной индексации пенсий в конце 2016 года с учетом экономических показателей первого полугодия.

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Как мне нравится страна, в которой я живу... Ни за что, не променяю. Так весело...

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Как мне нравится страна, в которой я живу... Ни за что, не променяю. Так весело...
Веселуха, однако.... :(

Оффлайн Irina45

• Герой
Заморожена? Да она поди вся уже истрачена, чего там морозить?  :laughy: :xixixi:

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Заморожена? Да она поди вся уже истрачена, чего там морозить?  :laughy: :xixixi:
Одно название, накопительная.там и не копилось ничего...

Оффлайн sanjuzepe

• Знаток
Одно название, накопительная.там и не копилось ничего...
Чего-то  это не накопилось? Мне аж 430 руб.выплатили

Онлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Чота на выборы не хочется уже идти.... :(

Оффлайн kykolka

• Друг
По 5 тысяч бросят на Новый Год и харе ,а то много захотели.

Онлайн Татьяна446

• Друг
Чего-то  это не накопилось? Мне аж 430 руб.выплатили

Право неловко спросить.А вы на эти "гигантские деньжищи" что приобрели? Наверно виллу на островах или вертолёт что бы спокойно на пикничок летать.
А если серьёзно...то полный пинзЭЭЭс.

Оффлайн sanjuzepe

• Знаток

Право неловко спросить.А вы на эти "гигантские деньжищи" что приобрели? Наверно виллу на островах или вертолёт что бы спокойно на пикничок летать.
А если серьёзно...то полный пинзЭЭЭс.
Не, целый год жила и не в чем себе не отказывала