Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В сети продолжают обсуждать прилет на Сейшелы Алианы Устиненко с сыном (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 2. Элина Камирен - Учите ваших дочерей говорить "нет" (Дом 2 новости) от oksana_ya 3. Элина Камирен -Идем с Сашей на море (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. 12 трендов, которые никогда не выйдут из моды (Красота, мода, стиль) от крокозябра 5. «Мажор 3»: Прилучный и Аксенова на съемках продолжения сериала (Сериалы) от крокозябра 6. Робик уже на острове (Дом 2 новости) от нефертити
7. Куда спрятать деньги на время отпуска? (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от неколючка 8. Уругвайские болельщики были разочарованы гостиницей Екатеринбурга (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 9. Самые популярные клички для кошек (В мире животных) от anne-lene 10. Известную актрису возмутил подарок за полтора миллиона. «Лучше бы подарили унита (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Няшка 11. НасRальный анонсировал новую акцию протеста в 20 городах против пенсионной рефо (Важные новости, события и политика) от Честно 12. Учет и контроль (В мире животных) от крокозябра

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира  (Прочитано 2023 раз)

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой
18
Яичный кофе (Вьетнам)

В основе рецепта — яичный желток, сгущенное молоко, сахар и горячий кофе.
Лапландский кофе (Финляндия)

В чашку сначала кладется лапландский сыр, затем заливается кофе.
Эспрессо по-римски (Италия)

Эспрессо с долькой лимона, причем перед употреблением лимон надо «расплющить» ложечкой о стенки или дно чашки.
Лагрима (Аргентина)

В молочную пену добавляется лишь пара капель крепкого кофе. Проще говоря, это скорее молоко с кофе.
Бонбон (Испания)

Это эспрессо со сгущенным молоком. А если смешать половину обычного молока с половиной сгущенного молока, получится leche y leche.
Кофе со специями (Марокко)

Смесь специй вроде семечек кунжута, черного перца и мускатного ореха с кофейными бобами перемалывается, и получается... действительно сильный напиток.
Кофе с чаем (Гонконг)

Микс из кофе и чая с молоком впечатляет с первого глотка! Понадобится 4 пакетика черного чая, перец, сгущенное молоко и 2 шота кофе.
Фраппе (Греция)

Кофе, мороженое, молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.
Фарисей (Германия)

Этот напиток изобрели в Германии для того, чтобы маскировать наличие алкоголя на семейных торжествах: под обильной шапкой из взбитых сливок «скрывается» приличная порция рома в кофе.
Тоуба (Сенегал)

Во время обжарки кофе добавляются зерна гвинейского перца. Сам напиток заваривается как обычный фильтрованный кофе.
Кофе с чесноком и медом (Турция)

Популярный напиток в Турции. Этот кофе еще называется «Рецепт старого мавра».
Кофе с апельсином (Ямайка)

Ямайка в первую очередь ассоциируется с ромом. Неудивительно, что традиционный ямайский кофе готовят, добавляя в него этот крепкий алкогольный напиток.

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
люблю кофе с корицей...с перчиком варю иногда и с лимоном тоже люблю...я ваще кофеман если чо  :xixixi:

Оффлайн МарВаТи

• Друг
 :flower3: :flower3: :flower3: Люблю кофе с мороженом,но не часто могу позволить себе.А так по утрам сваренный в турке с лимоном.

Оффлайн Nikolet

• Секрет
  • Друг
сколько же всего я не пробовала!!!!..... :wub: :happens:

Оффлайн АкулинаГавриловна

• Колючая команда
  • Друг
сколько же всего я не пробовала!!!!..... :wub: :happens:

и пусть у Вас появится эта возможность, причем на родине рецепта!!!!

а я бы греческий кофе выбрала))))

Оффлайн Nikolet

• Секрет
  • Друг
и пусть у Вас появится эта возможность, причем на родине рецепта!!!!

а я бы греческий кофе выбрала))))
:268: :applo2: спасибо!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Люблю чёрный с лимоном. Так приятно с утра на эти чашечки посмотреть. :flower3:

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
люблю кофе с корицей...с перчиком варю иногда и с лимоном тоже люблю...я ваще кофеман если чо  :xixixi:
:kiss2: :five: будем дружить кофейными чашками  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

тоже люблю с корицей, перчиком и мускатным орехом...или с лимончиком :)8

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Я тоже так делаю когда хочется черный выпить...или сореться...с перцем... :applo2:

Оффлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
:kiss2: :five: будем дружить кофейными чашками  :smile: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

тоже люблю с корицей, перчиком и мускатным орехом...или с лимончиком :)8
да,да,да!!! мускатный орех-это наше ВСЁ!  :lasso: :lasso: :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Ginger

• Колючая команда
  • Герой
Люблю кофе по-восточному: корица, кардамон, гвоздика - обязательные составляющие ароматного напитка. Иногда добавляю засушенные корочки апельсина.
Пью без сахара или с лимоном (замесательно бодрит) , или с молоком (смягчает вкус).

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Фраппе (Греция)
Кофе, мороженое, молоко и ледяная вода — вот ингредиенты вкусного frappé.
:flower3: Мороженное НИКОГДА не добавляют во фраппе. Возможно, молоко и лёд создают такой эффект (хотя фраппе пьют и без молока, только кофе и сахар).
Попробуйте на дно крупного стакана / широкой кружки с кофем и сахаром налить на 2-а пальца воды (молока) и небольшим миксером размешать до пены,... она поднимется,... затем долить воды (или молока) и добавить лёд.
Можно посыпать корицей. 
Фраппе готов.
Кофеманам - лучшее решение для жаркого лета. :kiss04:

Оффлайн D@-sad

• Герой
В Италии полно разных видов кофе и горячего и холодного с мороженым внутри и с ликёрами и тп,странно что только кофе по Римски показали

Оффлайн NanaXX

• Знаток
А я люблю чёрный кофе, сваренный в турке, немного сахара и бутерброд с домашней котлетой, лучше двумя ( фарш непременно свой).

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
А я, люблю обыкновенный кофе, сваренный в кофеварке...без сахара!!! И крепкий!!!! O:-)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.59 секунд. Запросов: 60.