Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 3. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. В шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» никто не захотел спать в одной палатке с Ви (Разные реалити тв шоу) от Kesha 9. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Кошмарная еда нашего детства  (Прочитано 12706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
именно с какао-он такой тягучий получался,сладкий, и влетало нам с братом даже не за какао,а за яйца :xixixi:
Не поленилась, залезла в Гугл.  :hihihihi:
вот вам два рецепта на выбор:
 
Какао Гоголь-моголь
25 г какао, 6 яичных желтков, 180 г сахара, 1 ч. ложка апельсиновой цедры.
Сырые желтки растереть с сахаром, какао и мелко нарезанной цедрой апельсина. Все хорошо взбить.

Сладкий гоголь-моголь
Состав: 2 сырых яйца, 100 гр. размягченного сливочного масла, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2-3 ч. ложки какао-порошка, 1/3 ч. ложки ванильного сахара.
Отделите желтки от белков. Влейте желтки в высокую посуду, добавьте масло, сахарную пудру, какао и ванилный сахар. Взбивайте миксером в течении 5 минут, начиная с малой скорости и постепенно переходя на повышенную.
 


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49256
  • Имя: Елена
  • Карма: 168310
Я никогда не просила у прохожих деньги и друзья мои не просили.
Тоже как-то не приходилось, бывало копейки в общую кассу скидывали и покупали кофеты "Кавказские" и в тот момент казались они нам вкуснее настоящих шоколадных, т.к. самостоятельно приобретенные... :hihihihi:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Ну вот видите сколько лакомств было,а вы...
Я до сих пор покупаю обычное сахарное печенье и делаю прослойки со сливочным маслом...ну не привлекают меня нынешние пироженки  :happens:
А я делаю быстрый творожный тортик с печеньем. Заливаю какао-глазурью. Делать десять минут, но очень нежный, сытный, натуральный.  :268:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49256
  • Имя: Елена
  • Карма: 168310
Ой, как я ненавидела гоголь-моголь, меня бабушка напихивала им, мучилась, но глотала :gigigi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
И у нас мороженого не было!  :happens:
Почти.
Крайне редко и это был праздник в городе.
Выглядело это так, я шла, как обычно, за хлебом-молоком, и с надеждой поглядывала на верх витрины, нет ли там заветной картонки "мороженое"...
Дальше я гепардом неслась домой, благо в пятидесяти метрах, с воплями: " там мороженое!!! "
Родители выдавали мне рубль-полтора. Я покупала десяток. И пять дней мы с сеструхой были счастливы  :rolleyes:, нарезали круги возле морозилки и получали по одному в день. Обидно было, когда не успел, и на тебе заканчивалось. Тогда галопом до следующего магазина.
А один раз родители нам коробку купили и не сказали-сюрприз был  :xixixi:
Это были лучшие дни!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так шта вот так....

Поэтому мы с подругой дико мечтали освоить рецепт приготовления мороженого в домашних условиях. Инета то не было. Потом где-то нарыли, но ни фига у нас не выходило. ОбЫдно было до слез  :(
Но мы не прекращали попыток, пока родители пистон не вставили, что хватит продукты переводить, лучше ирисок купите  :xixixi: :happens:


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
А еще майонез домашний вилкой взбивали (магазинного-то не было!)
У вас и майонеза не было?!  :shock: Мне кажется пустые витрины в магазинах заставляли консервами и майонезом "провансаль"))

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У вас и майонеза не было?!  :shock: Мне кажется пустые витрины в магазинах заставляли консервами и майонезом "провансаль"))
Не было!!!  :laughy: :laughy: Вообще!!!  :happens: Витрины в магазинах были заставлены банками с сайрой и килькой в томате  :happens:

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Витрины в магазинах были заставлены банками с сайрой и килькой в томате
О! Килька в томате! Ещё один деликатес из детства!  :laughy: Я её очень любила, но покупать было стыдно (её алкаши на "закусон" покупали обычно)) и мама не разрешала. Мы с сестрой, пока родители на работе, покупали, типа для кошки)) и ели!  :xixixi:


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А я ещё помню развесное шоколадное масло и разливное сгущённое молоко.А вот арбузы к нам редко завозили,но если завозили то почти на весь город.Всей семьёй ходили ,чтобы побольше взять.И когда я приехала первый раз к тёти на Украину,была дико удивлена что арбузами кормят свиней.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73231
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011777
сижу,думку думаю...вчиталась к тому же, Селин навеяла.А ведь и у нас получается мороженого-то не было.  :( Вот так,чтоб каждый божий день...только изредка привозили в магазин...вот всё было,а мороженого не было...только к праздникам...
во ,память...сама бы фиг вспомнила.  :xixixi: А тут,прочитала Селин и вспомнила как также бегом чесала домой за деньгами ,если ВДРУГ обнаруживалось в магазине-мороженое привезли!
Зато колбасы всякой было завались...а на фига в детстве колбаса когда мороженое вкуснее?  :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
О! Килька в томате! Ещё один деликатес из детства!  :laughy: Я её очень любила, но покупать было стыдно (её алкаши на "закусон" покупали обычно)) и мама не разрешала. Мы с сестрой, пока родители на работе, покупали, типа для кошки)) и ели!  :xixixi:
А мы любили консервы Завтрак туриста. Такие тефтельки из перловки с рыбой и в томатном соусе.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
сижу,думку думаю...вчиталась к тому же, Селин навеяла.А ведь и у нас получается мороженого-то не было.  :( Вот так,чтоб каждый божий день...только изредка привозили в магазин...вот всё было,а мороженого не было...только к праздникам...
во ,память...сама бы фиг вспомнила.  :xixixi: А тут,прочитала Селин и вспомнила как также бегом чесала домой за деньгами ,если ВДРУГ обнаруживалось в магазине-мороженое привезли!
Зато колбасы всякой было завались...а на фига в детстве колбаса когда мороженое вкуснее?  :xixixi:
Зато у нас всегда продавалось много сортов:за 7 копеек совсем фруктовое ,было очень редко,мы его любили. За 9 копеек просто фруктовое,за 11 копеек молочное,за 15 копеек крем-брюле и даже редкое кофейное. Стаканчик с розочкой,по-моему,за 19 копеек,за 28 копеек было самое вкусное в шоколаде с орешками. Были брикеты за 48 копеек. И даже иногда торт-мороженое за рубль двадцать.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Раньше все канеш лучше...натуральнее  O:-) однако, тогда и тараканы были жирнее и многочисленнее. Вот я как увидела в тарелке с супом вареного таракана, так и перестала деньги на обеды сдавать :happens: и покупала на них вкусняшки, и была счастлива  :cool:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
А мы любили консервы Завтрак туриста. Такие тефтельки из перловки с рыбой и в томатном соусе.
У нас этих тефтелек было-мамадарагая...
Потом стали выпускать фрикадельки из частиковых рыб...с чем мы только их не ели... :facepalm:
Причом наши местные выпускали ,прям на вкус-кильки в томате...только без глаз... :facepalm:
А недавно увидела-купила ...понастольгировать-а не то...томата пожалели... :happens:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Зато у нас всегда продавалось много сортов:за 7 копеек совсем фруктовое ,было очень редко,мы его любили. За 9 копеек просто фруктовое,за 11 копеек молочное,за 15 копеек крем-брюле и даже редкое кофейное. Стаканчик с розочкой,по-моему,за 19 копеек,за 28 копеек было самое вкусное в шоколаде с орешками. Были брикеты за 48 копеек. И даже иногда торт-мороженое за рубль двадцать.
За 19-пломбир...за 22-эскимо...за 48-Ленинградское...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.