Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помогите пожалуйста, вернее научите) (Кулинария и вокруг нее) от Айка 2. Ольга Васильевна Гобозова не смогла промолчать, прочитав интервью Алианы. (Дом 2 слухи) от Логви 3. Идите все в баню, Алиана прекрасна! И никто с этим поспорить не может (Дом 2 новости) от Malinna 4. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Альмина 5. Касьянову плеснули в лицо зеленкой (Важные новости и события) от Старая маразматичка 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Талула 8. Блинчики " На зубок" по- магадански. (Колючая Масленица 2017 - Конкурсный раздел) от Dani 9. Остановитесь и задумайтесь. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irino4ka 10. Маэри,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Маэри 11. Последний автобус (Мистика, предсказания, психология и астрология) от saimonson 12. Так жить нельзя: VIP-квартира гламурного украинца! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от кнопка

Своих героев мы должны знать в лицо.(он подковал блоху)  (Прочитано 595 раз)

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
6

Мало кто знает, что человека, который подковал блоху, уже нет в живых.
Информации в сети очень мало об этом художнике.
О его смерти несправедливо мало сказано.
Караван верблюдов
В игольном ушке
Высота 0,25-0,20 мм. Золото 999,9 пробы

Ирина, вдова художника: "Мой горячо любимый муж Николай Сергеевич Алдунин умер 09 сентября 2009 года по стечению обстоятельств, связанных, в основном, с непрофессионализмом и безалаберностью медицинских работников (не буду говорить каких и в каких учреждениях). Ему было всего 53 года, он мог бы создать еще немало удивительных работ. Но мне, помимо личного горя, очень обидно, что все те, кого он интересовал при жизни (журналисты, коллеги, друзья и др.), очень быстро забыли о нём, многие даже не знают, что его больше нет...."

Источник: ссылка © Fishki.net

Подкованная блоха и подковы. Блестящие точки — отблески гвоздиков. Золото 999,9 пробы.

Самой сложной своей работой, мастер-микроминиатюрист считает танк Т34/85. Длина корпуса — 2 мм. Расположена микроминиатюра на продольном срезе яблочного зерна. «Танк я делал полгода к 60-летию Победы. Почти не выходил из дома, только за едой в магазин. Я вообще во время серьезной работы стараюсь не появляться на улице, чтобы не набрать негативных эмоций. Я вообще люблю военную тематику, а этот танк я делал с дотошностью истинного фаната военной техники, — рассказывает Николай Сергеевич. — Собрал из 257 отдельных деталей!»

Длина велосипеда 2мм.

АКМ на спичке,время изготовления автомата 6 месяцев.

Тульский самовар и сахарная песчинка. Высота самовара 1,2 мм, количество деталей — 12. Материал — золото 999,9 пробы

Надпись на рисовом зерне.

Всё это исполнено на рисовых зёрнах.

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Очень интересно!
Значит , Левша - литературный прототип.

Оффлайн Ангара

• Знаток
Вот уж воистину ювелирная работа!!!  :flower3:  :applo2:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Впечатляет!! :flower3:

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Очень круто! Была на выставке в Киеве. :268:

Оффлайн Gala2603

• Знаток
Значит , Левша - литературный прототип.
Видимо, Лесков очень вдохновил  мужчину. Только интересно, какой доход это приносило? А то 53-летний мужик полгода сидит на попе ровно и фигачит такнк днями и ночами...

Оффлайн Grunger

• Друг
..тоже левшой был?  :rolleyes:

Оффлайн Stava

• Знаток
Наш земляк Александр Сысолятин

О том, что в прошлом веке "аглицкую" блоху подковал тульский мастер знают многие. Только вот, оказывается, не было никакой стальной блохи. Сам автор известного сказа Н. С. Лесков о своем произведении писал: "...Я весь этот рассказ сочинил... и Левша есть лицо мною выдуманное. Нет свидетельств и того, что когда-либо была изготовлена стальная блоха в натуральную величину.
Это удалось сделать лишь в 1961 году редкостному умельцу из города Артемовского Сысолятину Александру Матвеевичу. Его механическая блоха натуральной величины самостоятельно прыгала на белом листе бумаги. Здесь подробно ссылка

к сожалению фот работ не нашла. Но в детстве зачитывалась книжкой "Сказ о невыдуманном левше".

Оффлайн Ангара

• Знаток
Stava, как интересно!  :flower3:

Оффлайн Grunger

• Друг
Сам автор известного сказа Н. С. Лесков о своем произведении писал: "...Я весь этот рассказ сочинил... и Левша есть лицо мною выдуманное.
Так выдумал, что аж памятник персонажу поставили..   :pray2:

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Венера888, Очень интересно! :flower3: :flower3:

Самая обаятельная и привлекательная: почему Ирина Муравьева не любила своих самы

Автор Миссис уксус

Последний ответ 09 Февраль 2017, 09:25
от ирусичка15
Ответов: 4
Просмотров: 1069
Что нужно знать о Стрельцах

Автор ФиФа

Последний ответ 29 Январь 2017, 12:16
от Лариса12
Ответов: 1
Просмотров: 500
Число 40. Что надо знать вкратце.