Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Знаете кто на самом деле любит? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dispeatcher 2. Немного юмора! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Асратян. Стихи Александра Гобозова . #геноцид1915 (Дом 2 новости) от Стихия 4. Трудный выбор (Кулинария и вокруг нее) от Irina2906 5. Фредди Меркьюри перед своей последней видеосъемкой, октябрь 1991 года. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Капитолина 6. Бузова. Город, где была счастлива недолго...но была...оказывается можно быть (Дом 2 новости) от БуБоЧкА

Афоризмы от простого русского фермера ))  (Прочитано 643 раз)

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
4

Афоризмами я эти фразы посчитала сама, честно каюсь. Собрала из разных интервью, впечатлил остроязычный фермер выступлением на финансовом форуме в Москве 2012 г.. Итак цитаты из Василия Мельниченко:

Уровень бреда превысил уровень жизни.

Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит.

Так как у нас в совхозе все крыши были отремонтированы, нам не требовалась крыша, и мы, конечно, отказывались платить.

Ну власти же нужно кого-то любить. Людей ведь больше всего, как известно, любят людоеды.

Я понимаю, что президенту надо доносить, что невменяемых министров держать нельзя.

У нас правительство как дети малые: все понимают, все чувствуют, а какать не просятся.

Зайдите в любой магазин и увидите, что вся наша доктрина продовольственной безопасности зиждется на компании «Доширак».

Чтобы быть президентом, нужно иметь вокруг десять честных человек, которые бы просто между собой договорились не воровать.

Когда в нашу деревню вошли казаки, наши русские мужики, как положено русским богатырям, попрятались. А бабы вышли драться и дрались насмерть за село и за детей.

А на Болотной были не простые мужики. Я представляю, как был удивлен Путин: «А вам-то чего надо?»

Правда, это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал.

Все вот говорят, что у нас рост ВВП, а я все объясняю, что ВВП нашему уже 60 лет, в этом возрасте люди не растут.

Да я бы даже попробовал лотерею вместо выборов устроить. Кто выиграл, тот и будет президентом. Разницы не будет никакой, но хотя бы есть шанс, что из тысячи билетов попадется один толковый.

Когда власть поворачивается к народу лицом, народ обычно кричит от ужаса.

Мне кажется, мы уже больше пользы, чем «Сколково», принесли. Потому что мы делаем, чтобы выжить, а «Сколково» — чтобы деньги попилить.

Мы говорим, что долго запрягаем свою тройку, но может мы не тех лошадей запрягаем туда.

Вам туфли жмут, вам какое дело до того что мир широк?!
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 21:37 от onilam »

Оффлайн Гексля

• Знаток
Афоризмы от простого русского фермера ))
« Ответ #1 : 28 Август 2016, 21:24 »
  • 3
onilam:flower3: :flower3: :flower3:

"Сложности" русского языка.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 05 Февраль 2017, 17:25
от тасик
Ответов: 6
Просмотров: 665
15 изумительных особенностей русского языка, которые ставят иностранцев в тупик

Автор МилкаЯ

Последний ответ 27 Ноябрь 2016, 22:42
от МилкаЯ
Ответов: 0
Просмотров: 716
45 несерьёзных правил русского языка, к которым следует отнестись очень серьёзно

Автор Миссис уксус

Последний ответ 02 Ноябрь 2016, 00:48
от Миссис уксус
Ответов: 6
Просмотров: 726
Любителям русского рока

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 17 Октябрь 2016, 00:00
от merri
Ответов: 5
Просмотров: 888
Афоризмы, которые редко услышишь. Многие очень хороши.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 03 Октябрь 2016, 20:01
от User
Ответов: 8
Просмотров: 1213