Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 17 известных фраз, которые вырваны из контекста (Интересное и необычное) от Тряпичная Энн 2. Яббаров Друзья хотели бы вы что бы мы вернулись на проект и делали шоу (Дом 2 новости) от Ленуша 3. Дом-2 займется выпуском свиной тушенки (Дом 2 новости) от Dani 4. Владимир Шебзухов. Басни сатира,юмор (Литература, поэзия и искусство) от владимир шебзухов 5. Что можно и чего низзя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от larsen 6. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Зося
7. Удивительный окрас (В мире животных) от jene4e4ka 8. Как назовем? (В мире животных) от Влада 9. Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Olgalion 10. Первый раз такое вижу... Так замерзла святая вода ! (Инет). (Интересное и необычное) от Тряпичная Энн 11. Ночные воины))) (В мире животных) от PantherLala 12. СРОЧНО! Аваков объявил о начале полномасштабной войны – не только на Донбассе (Важные новости и события) от Вася Гром

Как стать жертвой интернет- мошенников  (Прочитано 1981 раз)

Оффлайн NanaXX

• Знаток
15

Уважаемые колючечки! Обращаюсь я к вам за советом.
Приобрела в интернет- магазине POSTEL- RUS. ru 3 комплекта постельного белья из VIP сатина наложенным платежом, т. к. доставка курьером была невозможна. Это моя первая интернет- покупка, отсюда и моя ошибка.
Короче, чего опасалась, то и случилось. Мне прислали 3 комплекта постельного белья, но не того, что я заказывала, а более дешевого. Моя ошибка в том, что я не продумала возврат белья. На сайте не указан был телефон отдела возврата. В конце концов этот телефон я узнала, но он не отвечал.
На следующий день я отправила посылку назад, вложила своё письмо- претензию с требованием вернуть деньги, составила опись вложений в посылку. Посылка уже в Москве с 23 августа, боюсь, её не будут получать.
И попала я таким образом на 9300 руб. Это моя плата за урок. Как раз за эти деньги я могла купить в магазине рядом с моим домом 1 комплект приличного белья.
Очень мне не нравится быть жертвой мошенников! Некомфортно!
Помогите советом, кто может.

« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 19:10 от NanaXX »

Онлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
Как стать жертвой интернет- мошенников
« Ответ #1 : 28 Август 2016, 19:13 »
  • 4
А письмо с уведомлением о вручении отправили ?
И мне хочется качественного постельного белья.

Оффлайн Кelen

• Знаток
« Ответ #2 : 28 Август 2016, 19:28 »
  • 6
Вы знаете, сайт этого магазина оставил хорошее впечатление и обычно мошенники не делают дорогой сайт, дорогие телефонные номера и не работают по наложенному платежу:-) скорей всего у вас рядовая ситуация с возвратом товара, жаль что первый опыт и такой неудачный.

Оффлайн NanaXX

• Знаток
« Ответ #3 : 28 Август 2016, 19:36 »
  • 6
А письмо с уведомлением о вручении отправили ?
И мне хочется качественного постельного белья.
Да, забыла написать, с уведомлением о вручении посылки, правда в интернете можно отследить.

Оффлайн NanaXX

• Знаток
« Ответ #4 : 28 Август 2016, 19:37 »
  • 3
Вы знаете, сайт этого магазина оставил хорошее впечатление и обычно мошенники не делают дорогой сайт, дорогие телефонные номера и не работают по наложенному платежу:-) скорей всего у вас рядовая ситуация с возвратом товара, жаль что первый опыт и такой неудачный.
Хотелось бы найти выход из этой ситуации.

Онлайн Матильда

• Друг
« Ответ #5 : 28 Август 2016, 19:44 »
  • 4
Да, забыла написать, с уведомлением о вручении посылки, правда в интернете можно отследить.
Покупаю только в kupivip, курьер привозит на дом, возврат легко оформить, тот же курьер заедет и заберет, через пару дней после того, как сообщишь о возврате. Деньги  либо на карту, либо почтой пришлют через пару недель. Больше нигде не рискую.

Оффлайн Кelen

• Знаток
« Ответ #6 : 28 Август 2016, 19:47 »
  • 4
Хотелось бы найти выход из этой ситуации.
Теперь только терпение:-) возврат посылки занимает около месяца:-) Знаю это потому что занималась этим бизнесом:-) пишу в прошедшем времени, так как меня преследовали несколько иные неприятности, и мне надоело- клиенты тупо не выкупали заказы на почте:-) посылки долго путешествовали по всей стране, возвращаясь назад:-) В Вашем случае, скорей всего магазин работает как посредник между вами и производителем этого белья:-) Вот и представьте цепочку всех взаиморасчетов:-)

Оффлайн Гексля

• Знаток
« Ответ #7 : 28 Август 2016, 19:48 »
  • 5
 У меня при попытке открыть сайт появляется сообщение "Сайт с плохой репутацией"! Но я, всё-таки, посмотрела. Я бы заказывать не стала.  :happens: Нет никакой информации о возврате, это во-первых. И, во-вторых, "тонна" положительных отзывов)) Меня это сразу настораживает, я Фома недоверчивая!  :laughy:
Но, заранее не отчаивайтесь, может они всё же вернут деньги! Попытайтесь дозвониться!

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 28 Август 2016, 19:50 »
  • 3
Вы на электронную почту претензию писали? Условия возврата должны быть тоже прописаны на сайте. Если Вам отправили не тот товар, претензию должны принять. У меня был опыт возврата в интернет-магазин, проблем не возникло.

Оффлайн NanaXX

• Знаток
« Ответ #9 : 28 Август 2016, 19:51 »
  • 3
Покупаю только в kupivip, курьер привозит на дом, возврат легко оформить, тот же курьер заедет и заберет, через пару дней после того, как сообщишь о возврате. Деньги  либо на карту, либо почтой пришлют через пару недель. Больше нигде не рискую.
Туда, где я живу, курьеры не ездят.

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #10 : 28 Август 2016, 19:51 »
  • 4
А деньги, что с деньгами?!?

Оффлайн Кelen

• Знаток
« Ответ #11 : 28 Август 2016, 19:54 »
  • 4
У меня при попытке открыть сайт появляется сообщение "Сайт с плохой репутацией"! Но я, всё-таки, посмотрела. Я бы заказывать не стала.  :happens: Нет никакой информации о возврате, это во-первых. И, во-вторых, "тонна" положительных отзывов)) Меня это сразу настораживает, я Фома недоверчивая!  :laughy:
Но, заранее не отчаивайтесь, может они всё же вернут деньги! Попытайтесь дозвониться!
В меню вкладочка 'гарантия и сервис' там написано о возврате:-) сайт хорошо проинднксирован в поисковиках:-)значит хорошо тратятся на рекламу:-) поживаем увидим, конечно:-) но еще рано паниковать:-)

Оффлайн Кelen

• Знаток
« Ответ #12 : 28 Август 2016, 20:00 »
  • 4
Кстати,девочки, тонна положительных отзывов, это да, это бизнес для копирайтеров и всевозможных рекламных бирж по написанию контекстной рекламы:-) я сама в свое время на это много денег ухлопала , но считается что солидному магазину без этих отзывов никак:-)

Оффлайн NanaXX

• Знаток
« Ответ #13 : 28 Август 2016, 20:04 »
  • 2
Сейчас я бы тоже заказывать не стала, нет информации о возврате. Но это был мой первый опыт, к тому же сообщения"Сайт с плохой репутацией " я не видела и отрицательных отзывов тоже.
Напишите, пожалуйста, на какой сайт вы заходили?

Оффлайн Гексля

• Знаток
« Ответ #14 : 28 Август 2016, 20:07 »
  • 3
В меню вкладочка 'гарантия и сервис' там написано о возврате:-) сайт хорошо проинднксирован в поисковиках:-)значит хорошо тратятся на рекламу:-) поживаем увидим, конечно:-) но еще рано паниковать:-)
Буду рада ошибиться))) Лишь бы вернули деньги!

Интернет может быть очень опасным.

Автор Лиль

Последний ответ 05 Январь 2017, 00:19
от Ler
Ответов: 10
Просмотров: 817
ТОП-15 советов, как стать для себя лучшим другом

Автор Iraaaaa

Последний ответ 16 Декабрь 2016, 22:45
от Eva537
Ответов: 1
Просмотров: 346