Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 5. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5

Поучают, поучают ...  (Прочитано 3595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Поучают, поучают ...
« Ответ #75 : 29 Августа 2016, 13:06 »

Аксинья,
 Да гуляйте где хотите. Что они вам сделают? За собакой убираете,  в храм не заходите, тер тория не огорожена.  Не переживайте, всё будет хорошо!


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Поучают, поучают ...
« Ответ #76 : 29 Августа 2016, 13:09 »
ПрасковьяИзПодмосковья,  ну я с вами спорить не хочу. Сходите в ближайший храм и поспрошайте у батюшки. Он вам всё доступно объяснит.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Поучают, поучают ...
« Ответ #77 : 29 Августа 2016, 13:20 »
ПрасковьяИзПодмосковья,  ну я с вами спорить не хочу. Сходите в ближайший храм и поспрошайте у батюшки. Он вам всё доступно объяснит.

Спасибо за совет, конечно)) но не воспользуюсь))
  :flower3:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поучают, поучают ...
« Ответ #78 : 29 Августа 2016, 19:51 »
Grunger, вот вы спорите, а сами в этом ну ни чуточки не понимаете. Ваши познания заключаются на ваших собственных догадках. Вы хоть раз в церковь ходили? Службу четыре часа стояли? Исповедовались? Причащались? Я никого не агитирую. Но чтоб спорить на такие темы, надо хоть что то знать.
Не совсем это догадки. Библию-то я читал, хоть и не полностью.
В церковь ходил несколько раз (с попом успел поболтать и нервы ему потрепать). На службе 4 часа не стоял - я не почётный караул.
Я хотел как-то исповедоваться, но у попа не нашлось свободной минутки. Я попа не осуждаю, но в тот раз мне показалось, что Бог не хочет, чтобы я исповедовался, чтобы не рассмешить или не испугать попа.  :gigigi:
Причащался в секте, в которую приходил из любопытства, а не из желания следовать их пути.

Grunger, а не надо думать. За вас всё придуманно
В том-то и дело.
Что придумано, то и навязано, так как придумано для управления, а не для спасения.

Во Отче наш:"Хлеб наш насущный даждь нам днесь"-ведь это не про еду,а краткая и лаконичная просьба дать именно потребное для спасения души и тела. (И "спасение"-очень широкое и многозначное слово)
..хм, имеется ввиду потребное для спасение, а буквально говорится о еде.
Да и не нравится мне в религии этот "старославянский" язык..
..исправили бы уже на современный русский, а то служба превращается (по ТВ смотрел) в чтение колдовских заклинаний или рэпа. Многим этот язык вообще не понятен, как и мне.
В православии старославянский, в католицизме - латынь. Можно подумать, специально оставили эту средневековую традицию для того, чтобы не понимали, а просто слепо верили.

В христианстве , собака--символ блуда и предательства. Если случайно забежит в храм, церковь освящают. Никого не удивляют объявления в магазинах: Вход с собаками запрещен.
:lol:
..выходит, что любитель собак это потенциальный любитель блуда и предательства?
Нелепые какие-то представления. В предшественнике христианства, иудаизме, говорится, что свинья тоже "грязное" животное (ислам был уже позже, в 7-ом веке), но учение Иисуса даёт понять, что это не так, что свинья - не "грязная".

Так у вас же поди еще "демократии" нет! :xixixi: :xixixi:
Хороший царь лучше плохой демократии.  :laughy:

мне просто странно наблюдать, как те кто несут "слово божие" полагаются на ФСО, охрану и сторожей, а не на ангелов и иже с ними...
Потому-что они прекрасно понимают, что чудеса в яви не бывают и что не придёт ему ангел с неба, не накормит его с ложечки и не даст деньжат на жвачку.  :rolleyes:

Ольга62,  со всем уважением, но вроде, когда "по своему", это ересь...
Сожгите меня на костре! :hellboy:
 :laughy:

А людей, совершивших преступление и не одно, понять и простить, раз покаялся.
А на самом деле, в Библии чётко даётся понять, что покаяние не отменяет наказание.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76779
  • Карма: 286121
Поучают, поучают ...
« Ответ #79 : 29 Августа 2016, 20:02 »
Собака создана для охраны, охоты, травли. Какое уж тут " любительство"? И это не я придумала про символ. А церковь. Где это ИХ считал свиней хорошими животными? Он бесов изгонял и вселял их в свиней. Иудеи и мусульмане по сей день не едят свинины.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
Поучают, поучают ...
« Ответ #80 : 29 Августа 2016, 20:04 »

 

Потому-что они прекрасно понимают, что чудеса в яви не бывают и что не придёт ему ангел с неба, не накормит его с ложечки и не даст деньжат на жвачку.  :rolleyes:

Мне кажется,что были чудеса в моей жизни. Про первое я уже писала(не корите меня те,кто читал за повтор). Папу моего взяли в госпиталь с сильными болями и ,сделав снимок,сказали,что скорее всего это рак. Я бросилась в церковь и так слёзно молилась,. Когда сделали биопсию.сказали,что странно,но не это не рак,а плеврит,воспаление лёгких,хотя локализация очень не типичная.

Когда я развелась,то в обеденный перерыв ходила в Коломенское. Там в храме мне очень нравилась икона Христа. Молилась о том,что бы он дал мне мужа(не смейтесь). Уже весной я познакомилась с хорошим мужчиной и вышла замуж.по-моему,тоже с божьей помощью встретила очень подходящего для себя человека и  мы полюбили друг друга. Ему далеко за 30 и мне больше 30.

 И совсем недавний случай. Сын купил прошлой зимой скутер. Если бы он и не разбился,то я бы  вся извелась от тревоги за него. И вдруг сын звонит и говорит,что скутер спёрли. Я в этом божью заботу увидела.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поучают, поучают ...
« Ответ #81 : 29 Августа 2016, 20:16 »
Собака создана для охраны, охоты, травли. Какое уж тут " любительство"? И это не я придумала про символ. А церковь.
А крокодилы для чего созданы? В церкви ещё не придумали символ?  :laughy:

Где это ИХ считал свиней хорошими животными? Он бесов изгонял и вселял их в свиней.
Покажите место в Библии, где такое написано?
Забейте в поиск:
Что Бог очистил, то не считай нечистым.

Иса так говорил. Про свиней как раз.

Иудеи и мусульмане по сей день не едят свинины.
Пусть не едят. Нам больше достанется.  :happens:

Мне кажется,что были чудеса в моей жизни. Про первое я уже писала(не корите меня те,кто читал за повтор). Папу моего взяли в госпиталь с сильными болями и ,сделав снимок,сказали,что скорее всего это рак. Я бросилась в церковь и так слёзно молилась,. Когда сделали биопсию.сказали,что странно,но не это не рак,а плеврит,воспаление лёгких,хотя локализация очень не типичная.

Когда я развелась,то в обеденный перерыв ходила в Коломенское. Там в храме мне очень нравилась икона Христа. Молилась о том,что бы он дал мне мужа(не смейтесь). Уже весной я познакомилась с хорошим мужчиной и вышла замуж.по-моему,тоже с божьей помощью встретила очень подходящего для себя человека и  мы полюбили друг друга. Ему далеко за 30 и мне больше 30.

 И совсем недавний случай. Сын купил прошлой зимой скутер. Если бы он и не разбился,то я бы  вся извелась от тревоги за него. И вдруг сын звонит и говорит,что скутер спёрли. Я в этом божью заботу увидела.

Хм, очень интересно.

..кажется, я начинаю понимать, что у меня тоже несколько похожее было))
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 20:19 от Grunger »

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Поучают, поучают ...
« Ответ #82 : 29 Августа 2016, 20:18 »
Сожгите меня на костре!
не, ну я первая  кто принесет к костру огнетушитель... мне-то церковные каноны абсолютно пофик - атеист я!


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Поучают, поучают ...
« Ответ #83 : 29 Августа 2016, 20:27 »
:laughy:
А на самом деле, в Библии чётко даётся понять, что покаяние не отменяет наказание.

Да дело не только в этом) лично я, как человек думающий, не могу верить в то, что не укладывается в моей голове) как пазл)) я не могу поверить, потому как на много вопросов нет ответов, либо они такие, что лучше б их не было)) типа верующих в моем окружении очень много) люди, которые действительно верят - всего одна семья. Они абсолютно это не афишируют, знаю потому как наши дети дружат. Они каждый месяц материально помогают своей церкви, имеют духовника, соблюдают пост, молятся перед принятием пищи и т.д. Никого никогда не осуждают)  Единственные люди, которые на мои вопросы не отвечают "пути господне неисповедимы" и не сыпят кусками из Библии, а действительно пытаются объяснить, я вижу, что люди верят, в то что говорят. 90 процентов же типа верующих в церкви бывают, если только случится что или кулич осветить)) и никогда для своей церкви ничего не делают. Но с удовольствием объяснят тебе, что ты неправильно молишься или одет не так. Зато в пост хлопнут с тобой рюмку и не одну. Такая типа вера вообще ни в какие ворота, на мой взгляд. Уж лучше честно сказать, как есть. Конечно, случись что и я в душЕ кого то прошу о помощи, вот только Верой я это не считаю. Как то так)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Поучают, поучают ...
« Ответ #84 : 29 Августа 2016, 20:29 »
Мне кажется,что были чудеса в моей жизни. Про первое я уже писала(не корите меня те,кто читал за повтор). Папу моего взяли в госпиталь с сильными болями и ,сделав снимок,сказали,что скорее всего это рак. Я бросилась в церковь и так слёзно молилась,. Когда сделали биопсию.сказали,что странно,но не это не рак,а плеврит,воспаление лёгких,хотя локализация очень не типичная.

Когда я развелась,то в обеденный перерыв ходила в Коломенское. Там в храме мне очень нравилась икона Христа. Молилась о том,что бы он дал мне мужа(не смейтесь). Уже весной я познакомилась с хорошим мужчиной и вышла замуж.по-моему,тоже с божьей помощью встретила очень подходящего для себя человека и  мы полюбили друг друга. Ему далеко за 30 и мне больше 30.

 И совсем недавний случай. Сын купил прошлой зимой скутер. Если бы он и не разбился,то я бы  вся извелась от тревоги за него. И вдруг сын звонит и говорит,что скутер спёрли. Я в этом божью заботу увидела.


Подруга, очень похожие примеры Вы приводили в теме про сглаз и порчу. Как можно верить в Бога и в порчу одновременно?))

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поучают, поучают ...
« Ответ #85 : 29 Августа 2016, 20:48 »
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
Поучают, поучают ...
« Ответ #86 : 29 Августа 2016, 21:19 »
и по поводу покаяния и наказания у меня есть свои мысли. Человек в будущем должен быть готов попасть в Рай так,чтобы там ничего не испортить ,не"опошлить" грубо говоря. И Если он в конце концов покаялся искренне и всё понял,то он может быть прощён,так как он уже стал хорошим человеком,который ничего своей натурой не испортит в Царстве Божием.Только покаяние должно быть не формальным,а настоящим.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
Поучают, поучают ...
« Ответ #87 : 29 Августа 2016, 21:21 »
Подруга, очень похожие примеры Вы приводили в теме про сглаз и порчу. Как можно верить в Бога и в порчу одновременно?))

Там я писала,что экстрасенс,понял .что у меня не порядок с ногой,ещё писала,что дочка заболела после слов:"ну и здорова же у Вас девка". всё,что писала и там и здесь было. Вот так уж получилось.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Поучают, поучают ...
« Ответ #88 : 29 Августа 2016, 21:44 »
Там я писала,что экстрасенс,понял .что у меня не порядок с ногой,ещё писала,что дочка заболела после слов:"ну и здорова же у Вас девка". всё,что писала и там и здесь было. Вот так уж получилось.

При всем уважении, но верующий человек к экстрасенсу не пойдет, ибо это грех)
Да и не верит он в них, ведь только Богу дано видеть будущее. Все остальное от лукавого.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399800
Поучают, поучают ...
« Ответ #89 : 29 Августа 2016, 22:26 »
При всем уважении, но верующий человек к экстрасенсу не пойдет, ибо это грех)
Да и не верит он в них, ведь только Богу дано видеть будущее. Все остальное от лукавого.
Это было давно и уж больно ситуация была критическая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 118
Последний ответ Сегодня в 19:02
от Натуся60
Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 293
Последний ответ Сегодня в 20:28
от мишаня
Не можешь сбить самолет — возьми его картинку из игры

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 16:53
от glasha
новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 945
Последний ответ Вчера в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 694
Последний ответ 23 Мая 2024, 23:40
от Алешка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 57.