Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Мутко заявил, что доклад Макларена сфальсифицирован  (Прочитано 582 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
5

Мутко заявил, что доклад Макларена сфальсифицирован   

МОСКВА, 27 авг — Р-Спорт. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном юридически не выдерживает никакой критики.

"Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA, МОК. Выводы – что он сфальсифицирован. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики", — сказал Мутко в эфире  "Матч ТВ".

По его словам, Минспорта обратится в гражданские суды, а авторы доклада будут привлечены к уголовной ответственности.
"И также мы обратимся к руководство швейцарской компании, которая производила банку для забора проб. Мы хотим, чтобы они сделали публичную оценку продукции", — добавил министр.

В докладе Макларена утверждается, что в России якобы существовала управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб. На основании этого расследования WADA рекомендовало отстранить всю сборную России от Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК в итоге передал право допуска атлетов на Игры международным спортивным федерациям, в результате на Олимпиаде-2016 не выступили российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, вся сборная по тяжелой атлетике и еще ряд спортсменов, представляющих другие виды спорта. Международный паралимпийский комитет отстранил от Игр всех российских паралимпийцев.

Оффлайн Readhead

• Знаток
""В докладе Макларена утверждается, что в России якобы существовала управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб".
А что, в этом кто-то сомневается?

Оффлайн Мистер ЛИ

• Колючая команда
  • Друг
""В докладе Макларена утверждается, что в России якобы существовала управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб".
Я сомневаюсь,и миллионы Россиян то же.Вот на вскидку Исинбаева ни разу не ловили и ...А так просто голословно со слов перебезчиков у которых морда в перьях(ррылце в пушку)судить о стране.

Оффлайн Ольга62

• Секрет
  • Знаток
Я сомневаюсь,и миллионы Россиян то же.Вот на вскидку Исинбаева ни разу не ловили и ...А так просто голословно со слов перебезчиков у которых морда в перьях(ррылце в пушку)судить о стране.

И я сомневаюсь.  А Америкосы уже в открытую употребляют.

Оффлайн КАПРИЗ

• Знаток
Раньше Мудько надо было опровергать, до открытия Олимпиады, козел мичуринский.

Оффлайн Ольга62

• Секрет
  • Знаток
КАПРИЗ,  я думаю, если бы до начала игр наши бучу подняли, эти заразы обозлились  и вообще никого бы не пустили на игры. А сейчас у нас руки развязаны.  Теперь наши будут отстаивать спортсменов.

Оффлайн Grunger

• Знаток
Да такая система в любом государстве существует..  :gigigi:

Если Исинбаеву не ловили, то ещё не значит, что она ничего никогда не употребляла..

..да и фишка-то вся не в употреблении допинга вовсе.
Я полагаю, что РФ была просто не готова к такому внезапному удару как "антидопинговая кампания". Весь смысл этой "антидопинговой кампании" заключался лишь в презумпции абсолютной виновности РФ. "Антидопинговая кампания" компания сделала так, что это не они должны были доказывать наличие положительных допинг-проб у российских спортсменов, а сами российские спортсмены должны были доказывать свои отрицательные допинг-пробы.
А американцы никому ничего не доказывали..
Допинг употреблять не западло ибо спортсмены других стран тоже этим балуются, в том числе и сами американцы. Ведь чего не сделаешь ради победы?
А американцы сделали для своей победы всё..
..они отстранили большинство российских спортсменов и ВСЕХ параолимпийцев, они даже умудрились устроить переигровку и отобрать золото у Китая (в эстафете 4х100)..
..они диктуют свою волю всему миру!

Что же делает Россия? Машет после драки кулаками?
..ну, ладно..
..в действительности же отстаивать права своих спортсменов нужно. Однако, признавать поражения тоже нужно уметь.
Признать поражение в дипломатической войне это ещё не значит проиграть войну. Всегда можно ответить чем-нибудь другим..
..например, чего там Роскосмос о "предупредительных" выстрелах говорил?
..и вот лучше бы российские дипломаты думали над тем, чтобы создать для США новые пробемы, а не разгребать старые, которые создали США.
И стрелять здесь надо на поражение, а не предупредительными. В дипломатическом смысле, разумеется..

..так что, дамы и господа, забудьте о честном спорте. На этой Олимпиаде его, к сожалению, не было..

КАПРИЗ,  я думаю, если бы до начала игр наши бучу подняли, эти заразы обозлились  и вообще никого бы не пустили на игры. А сейчас у нас руки развязаны.  Теперь наши будут отстаивать спортсменов.
А толку?
Олимпиада это ведь не эстафета - переигровки не будет. А компенсации и тем более.
Так что, в результате всё сведётся к тому, что "поболтают, поболтают и успокоятся".