Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 2. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 3. Про любовь (В мире животных) от Масяня 202 4. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS
7. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Рогнеда 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мишаня 12. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании  (Прочитано 6644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Юрасик, это строго по просьбе коллеги  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так это профессиональное?!  :shock: :facepalm: :lol:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
вот и я не понимаю о каких поборах речь........
Мои родители 4 класса в этом году сдали 1000руб. Это на нужды класса (тетради, запасные ручки, бумага) + подарки детям на НГ, ДР и 23.02/08.03, а также подарки мне. Сдавали на нужды школы 200рублей. Выпускной в начальной школе обошёлся в 1000 рублей. Почти половина этих денег на виньетку, а остальное на стол и подарок учителю. Не понимаю, когда из выпускного делают цыганскую свадьбу, поэтому сразу родителям сказала, что не нужно мальчикам смокинги, а девочкам платья на чайник покупать. Мы сделали мероприятие на всю параллель, а потом пошли в класс. Там дети ели пиццу и пили пепси. Радости их не было предела.
Никакие капитальные ремонты в классе мы не проводили. Начальство "подсказывало" мне необходимость поменять дверь, у которой середина вывалилась, её прибили гвоздями и замазали замазкой. Я им ответила, что новая дверь "не впишется в кабинет, в котором отсутствует интерактивная доска", и от нас отстали.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Сдаем на нужды класса 3 тыс рублей. Отдельно сдаем на некоторые учебники. Некоторые олимпиады платные. Экскурсии.  Но все добровольно. В началке сдавали больше, конечно. И ремонт делали и парты со стульями меняли. Но делали это добровольно. У нас учительница очень хорошая была. Мы всегда голову ломали как ее отблагодарить и что ей подарить, потому как она категорически ничего не брала, дороже конфет и цветов.
Платный лицей.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Некоторые олимпиады платные. Экскурсии. 
Это как раз необходимые траты. Мы еще на филармонию сдаем, на годичный абонемент. Моему нравится, хотя половина ржет. Орган его так совсем поразил.


Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80284
Я сама учительница, любительница золота! У меня сейчас единственное золото в ушах-подаренное сыном!
Все тоже самое ,только дочкой. :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Поборы на школу мы извели вообще просто - путём обращения в прокуратуру
мы-это кто?  Подписывали лично заявление? или устроили саботаж,подбили  каких то наивных мамочек ,и те  подписали?
при таком заявлении анонимно нельзя писать..Могу представить состояние учителей.. O:-), директора..Благодетельница  вы..

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Как раз сейчас собираемся в школу....пол-состояния уже потрачено на одежду и канцтовары.... :happens:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Кстати...мы сдаём только на рабочие тетради деньги...никаких фондов нет  :happens:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
но вот как-то слабо представляю, чтобы учителя попробовали затоптать моих дочек. Особенно старшую
их обеих русичка не любила,
:blink: интересненько..за что? уж не за распальцовку ли ? :palcy:
Зато я теперь мимо неё без шуточек не хожу, а она молчит и терпит.
:facepalm:  еще раз -бедные учителя!
Мне просто лень было надрать ей зад, собрав независсимую комиссию по проверке знаний моих детей по этому предмету
:happens: лень?  могу представить, о чем перешептываются учителя  в учительской..
и очень деликатный  вопрос..Скажите, а  вы  в школе кричите на каждом углу что вы цыганка? Ну..как здесь..Или скромно умалчиваете  такой важный для вас момент..
 :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
мы-это кто?  Подписывали лично заявление? или устроили саботаж,подбили  каких то наивных мамочек ,и те  подписали?
при таком заявлении анонимно нельзя писать..Могу представить состояние учителей.. O:-), директора..Благодетельница  вы..
Мариш, ну ты чего ей доказать то хошь? )

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Кстати...мы сдаём только на рабочие тетради деньги...никаких фондов нет  :happens:
мы до 3 класса доплачивали даже  за рабочие тетради тех,кто денег не сдавал.Нету и все!  :laughy:( Каждый год заказываем в инетмагазине,доставка  в школу)
и на подарки их деткам..Мамочка кричит,денег нет.А ребенка жалко..приходилось сдавать..
а  в 4 классе классрук встала на дыбы,сказала хватит кормить дармоедов
сдал деньги --есть подарок,тетради,экскурсии
нету-2 в журнал,пока мать не купит..Денег займет  :laughy: или раскошелится..
и подарков нет! сдал деньги -получи  подарок! нет,сиди смотри на чужие..Сдал денежку -поехал..
я считаю,справедливо..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Мариш, ну ты чего ей доказать то хошь? )
:hihihihi: я просто удивлена, в нашей  школе цыган нет..
а тут, прЭссинг учителей,прокуратуры.. Бедная школа..  :laughy:
продвинутые цыгане.. :xixixi:  :xixixi: или  в школе НЕ цыгане ?  :gigigi:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
сдал деньги --есть подарок,тетради,экскурсии
нету-2 в журнал,пока мать не купит..Денег займет  :laughy: или раскошелится..
и подарков нет! сдал деньги -получи  подарок! нет,сиди смотри на чужие..Сдал денежку -поехал..
я считаю,справедливо..
У нас исключительно так  :flower3:
В театры ездят от силы человек 10...остальным денег жалко. Но мы на них не сдаём заранее,учитель предупреждает детей за месяц,кто хочет ехать, деньги приносит.

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Почитала и прям восторг. Походу это только мне не повезло...и учебники покупали и ремонты делали, и крышу меняли, и кормили и выпускные, и да, весьма недешевые подарки кл. руководительнице. Но тут очень многое зависело от полоумных активисток (мамашек )класса. У дочери они были реально ненормальными. Дарили на др то цепочку, то что-то из аппаратуры, то на кухню комбайн. Кстати да, обязаловки типа тоже не было. Но я знаю как потом относились к тем, кто оказывался не готов к постоянным поборам.
Сын в 5 классе в дневнике написав : родительское соДрание( вместо собрания) рассмешил всех, но потом сам же мне сказал: Мам, а разве не за этим вас постоянно собирают?)
Замечу: Учителя у нас по-большей части были замечательными, старый фонд...сомневаюсь что это с их подачи их золотьём одаривали. Но были и такие, которые именно так и делали. Намекали))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.