Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Отлучение от внука: "Уже год, как я не разрешаю сыну ночевать у бабушки"  (Прочитано 4695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
..бабка, скорее всего, без злого умысла все эти чипсы и телевизоры позволяла ребёнку. Да и на старости лет бабке, наверное, трудновато целый день, не отходя и контролируя, возле ребёнка сидеть.
..впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало..  :laughy:


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
я какая-то неправильная бабушка - памперсы ЗАСТАВИЛА снять в полгода, колбасу/чипсы/лимонад не даю, вместо телека выгоняю на улицу.... 

А зачем вы так сделали? Внуку-то небось неприятно было лежать и мокнуть в собственной моче.
Насчет чипсов и лимонада согласна, одно зло, и заменить всегда более полезными вкусняшками можно.
А на улицу выгоняете где: в мегаполисе или маленькой деревушке?
А то у меня папа тоже  как-то отправил ребенка на улицу, у меня после этого появилась первая седая прядь в 33 года, когда мы ребенка на улице не обнаружили, и полдня искали его по дворам.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ох, знаю аналогичную историю. Но после отлучения от внучки, бабушка исправилась. Девочка была, прямо скажу, толстая, любила поесть родители родители, бабушки, дедушки усердно кормили не могли нарадоваться, хоть и лишний вес бросался в глаза... Во время предшкольной диспансеризации, выявили начальное нарушение обмена веществ, ребёнка было велено посадить на диету, правильное питание. К осенним каникулам дитё похудело аж на десять килограммов, пришло в норму. На осенние каникулы отвезли к бабушке, которая разумеется была в курсе ситуации и знала каким должно быть меню. Вернулось дитё с набранными пятью (!) килограммами... Бабуля рассудила так, что ограничение на сладкое и мучное относится к магазинным продуктам, а свои пирожки, кулебяки, вареньице ничего страшного, даже наоборот, а дитё пользуясь случаем уплетало всё в прок. На зимние к бабушке не отправили  O:-) бабуля повинилась, коллективно утвердили меню на весенние каникулы  :)8


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67107
  • Карма: 399727
Ох, знаю аналогичную историю. Но после отлучения от внучки, бабушка исправилась. Девочка была, прямо скажу, толстая, любила поесть родители родители, бабушки, дедушки усердно кормили не могли нарадоваться, хоть и лишний вес бросался в глаза... Во время предшкольной диспансеризации, выявили начальное нарушение обмена веществ, ребёнка было велено посадить на диету, правильное питание. К осенним каникулам дитё похудело аж на десять килограммов, пришло в норму. На осенние каникулы отвезли к бабушке, которая разумеется была в курсе ситуации и знала каким должно быть меню. Вернулось дитё с набранными пятью (!) килограммами... Бабуля рассудила так, что ограничение на сладкое и мучное относится к магазинным продуктам, а свои пирожки, кулебяки, вареньице ничего страшного, даже наоборот, а дитё пользуясь случаем уплетало всё в прок. На зимние к бабушке не отправили  O:-) бабуля повинилась, коллективно утвердили меню на весенние каникулы  :)8
У меня у новорождённого сына животик болел. Велели его кормить грудью ровно по 100 грамм ,и по часам. Взяли напрокат весы и я взвешивала сына до и после кормления,чтобы не перекормить. Моя бабушка была недовольна,что ребёнка голодом морю,старалась меня увлечь разговором во время кормления. Однажды увлекла-таки.я положила сына на весы и оказалось ,что он успел высосать 200 грамм. Бабушка так радовалась:"Перебрал,батюшка,перебрал!". Что с неё возьмёшь?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
А зачем вы так сделали? Внуку-то небось неприятно было лежать и мокнуть в собственной моче.
Прикол,для более старшего поколения,Вы то без памперсов выросли и едва ли в моче мокли.Д теперь детки и в 3 года про горшок не знают,а все под себя.


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Прикол,для более старшего поколения,Вы то без памперсов выросли и едва ли в моче мокли.Д теперь детки и в 3 года про горшок не знают,а все под себя.
Прикол,для более старшего поколения,Вы то без памперсов выросли и едва ли в моче мокли.Д теперь детки и в 3 года про горшок не знают,а все под себя.

 У меня младшему 2,5 с половиной. Так что тема с горшком и "под себя" вполне себе свежа.
Не  в обиду тем приучательницам которые хвастают лаврами 25-30 летней давности.
Я как мама свежачек-с-ребенком -уже-в- два не ходящем под себя, открою один секрет: дети в полгода писают. Часто и бесконтрольно. У них ещё не сформированы те отделы головного мозга которые за контроль отвечают. Упс :happens:
Вы можете посвятить свою жизнь горшку и детской пиписке следя , чтобы последняя при не значительных признаках, а то и без оных неслась прямо к пластику, но это  того не стоит.
Дочь у меня села на горшок сама  в 1,3 ( на то она и женщина :hihihihi:), а сын в 1,9...С дочей прям и вопросов не было,хотя была у меня подруга которая горшок носила к дочке с семи её месяцев,  и вот та подруга мне рассказывала какая я недомать :happens:, в итоге её Юлька на горшок села в полтора года, и то, все покаки за шторами делала игноря горшек :dart: для важных дел лет до тех.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76772
  • Карма: 286057
Всех детей и мальчиков , и девочек можно приучить к горшку до года! В два уже практически все едят и какают, как взрослые. Читала, что из- за памперсов происходит сдвиг в психике ребенка. Это ненормально, где хочу пописаю, где хочу покакаю. Как правило, дети растущие без памперсов моментально реагируют на мокрую пеленки. Им это не нравится, они протестуют!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У меня у новорождённого сына животик болел. Велели его кормить грудью ровно по 100 грамм ,и по часам. Взяли напрокат весы и я взвешивала сына до и после кормления,чтобы не перекормить. Моя бабушка была недовольна,что ребёнка голодом морю,старалась меня увлечь разговором во время кормления. Однажды увлекла-таки.я положила сына на весы и оказалось ,что он успел высосать 200 грамм.
Подруга, та же история. Тогда все врачи говорили одно - кормить строго по часам и давать молока помалу. Лучше бы я их не слушала и кормила по старинке. Потому что сын плакал так долго и часто, что не поймешь уже, то ли от колик в животике, то ли уже от голода, то ли от перевозбуждения и усталости. От последних трех вариантов самое лучшее лекарство - мамино молочко  :happens:
Мы с мужем держали навязанный врачами режим (нам по двадцать лет было, глупые) и нас это очень сильно изматывало. А через 3 месяца все как рукой сняло - малыш перерос и животик заработал. Как все мудрые бабушки говорили.
Так что Ваша бабушка была скорее всего права.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Всех детей и мальчиков , и девочек можно приучить к горшку до года! В два уже практически все едят и какают, как взрослые.
Да  :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Да  :flower3:

Я тоже помню,как сидеть научился - на горшок высаживаешь.И в год уже только если казус какой  :facepalm:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я тоже помню,как сидеть научился - на горшок высаживаешь.И в год уже только если казус какой  :facepalm:
Мои просились с 6 месяцев. Кряхтели, когда в туалет хотели. Все это конечно неосознанно, но стирки у меня в разы меньше было.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Хотя вспомнила,в три года у ребёнка стресс - садик.Я каждый день получала мокрые трусы.Села,поговорила с ней,пообещала все чупсы и колу  :laughy: Прихожу за ней в садик,вылетает гордая - мама я не уписалась.За базар отвечать надо,идём в магазин,домой пришли..у неё полный рот жвачек.Смотрю,а на ней трусы другие,говорю - это что?Она отмахнулась - да это я укакалась.Бляяяя  :facepalm:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Хотя вспомнила,в три года у ребёнка стресс - садик.Я каждый день получала мокрые трусы.Села,поговорила с ней,пообещала все чупсы и колу  :laughy: Прихожу за ней в садик,вылетает гордая - мама я не уписалась.За базар отвечать надо,идём в магазин,домой пришли..у неё полный рот жвачек.Смотрю,а на ней трусы другие,говорю - это что?Она отмахнулась - да это я укакалась.Бляяяя  :facepalm:
Правильно! Договаривались только про"уписалась"  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Правильно! Договаривались только про"уписалась"  :lol: :lol: :lol:
Я потом неделю ржала))) в ребёнка столько лишнего засунула ..эти турецкие жвачки,юпи кислотные,для поощрения  :laughy:

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Всех детей и мальчиков , и девочек можно приучить к горшку до года! В два уже практически все едят и какают, как взрослые. Читала, что из- за памперсов происходит сдвиг в психике ребенка. Это ненормально, где хочу пописаю, где хочу покакаю. Как правило, дети растущие без памперсов моментально реагируют на мокрую пеленки. Им это не нравится, они протестуют!
Поверьте, и с памперсами можно приучить ребёнка к горшку до года  O:-) есть такие памперсы-трусики, удобненько стягиваются, по большому по всем детками видно что собираются и без мокрых пелёнок, а по маленькому само потихоньку подтягивается


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 56.