Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где вы интересно увидели памперс? (Дом 2 слухи) от Нола 2. Влад Кадони займет место Бузовой? (Дом 2 слухи) от БуБоЧкА 3. "В Теме". Цена (не)счастья Ольги Бузовой (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 4. Романец не стала отрицать сожительства с Антоном Гусевым. (Дом 2 слухи) от Пани Божена 5. Прилетела из Тюмени в угол Эли Лёня-мерин,отварила ей картошки,Чупе тоже дав нем (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 6. Демократы боятся, что не успеют продлить антироссийские санкции, — Foreign Polic (Важные новости и события) от Берта

Иосиф Райхельгауз: "ошибки страны вдалбливаются как победы"  (Прочитано 1540 раз)

Оффлайн otru

• Профиль на проверке
  • Герой
9

– Иногда хочется прокричать что-то, в чем ты совершенно уверен и убежден. Например, то, что сегодня наша великая, любимая страна совершает некую историческую ошибку. И она благодаря нашим основным телевизионным каналам вдалбливается в голову, как победа. Ошибка в том, что мы ссоримся со всем миром, а надо дружить и жить в согласии. Вот хочется об этом прокричать.

У нас возникло целое сообщество мракобесов, в которое входят, к сожалению, некоторые мои коллеги, недавние сотрудники, приятели. Ну, когда стоит напротив меня мракобес Дмитрий Куликов, которому кажется, что на этом «патриотизме» он делает себе карьеру, я не могу смолчать! Однажды даже чуть не сорвался на него, с трудом сдержал кулаки. Помню, был на передаче «Поединок», где моим оппонентом выступал писатель Александр Проханов. С ним у меня прямо противоположные взгляды. Но тем не менее мы интересно общаемся. То же самое касается Владимира Жириновского. Много спорим на телевидении, но в нашем театре он играл в спектакле. И сейчас просит найти хорошую роль. Так что разное бывает общение.
ссылка

Для справки:

Иосиф Райхельгауз родился и вырос в Одессе. В 1962—1964 годах работал электрогазосварщиком на автобазе. В 1964 году поступил в Харьковский театральный институт на режиссёрский факультет, но уже через неделю был отчислен с формулировкой: «Профессиональная непригодность»[2].

В 1965 году Райхельгауз стал артистом вспомогательного состава Одесского ТЮЗа. В 1966 году приехал в Ленинград и поступил на режиссёрский факультет ЛГИТМиК. И вновь, в том же году, был отчислен за профнепригодность[2][1]. В 1965—1966 годах был рабочим сцены в Ленинградском БДТ им. Горького. В 1966 году поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета[2], где смог наконец заняться режиссурой: стал руководителем студенческого театра ЛГУ[1].

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Эва

• Знаток
А,что,из-за кулис виднее мировая политика? Хорошо,что хоть не кухарка дает советы,как жить стране.Наверное,все бы были рады дружить,но часто и друзья становятся врагами.И да,это зависть к пространствам нашим,недрам и пр.И это все надо защищать.

Оффлайн Ренатка

• Знаток
Сам мракобес ещё тот.
"Ошибки страны" всё ищет, работать надо и страну любить, а не ошибки искать.

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
А,что,из-за кулис виднее мировая политика? Хорошо,что хоть не кухарка дает советы,как жить стране.Наверное,все бы были рады дружить,но часто и друзья становятся врагами.И да,это зависть к пространствам нашим,недрам и пр.И это все надо защищать.
Пространства наши, обживают "братья" китайцы, а недрами пользуется, высокопоставленного ворья и иже с ними...

Оффлайн Злата

• Колючая команда
  • Герой
Его вонючий театр сидит на господдержке, без неё уже давно бы канул в лету и ещё ходит везде, мздит, ошибки ищет, у себя бы в больном мозгу покопался, пиндоский прихвостень. :bita:

Оффлайн otru

• Профиль на проверке
  • Герой
Пространства наши, обживают "братья" китайцы, а недрами пользуется, высокопоставленного ворья и иже с ними...

"Ошибки страны" всё ищет ищите, работать надо и страну любить, а не ошибки искать.

Онлайн Stava

• Знаток
мне созвучны его размышления. Или мы специально ссоримся со всеми, чтобы плодить квасных патриотов, которых можно убедить рыть землю во имя великой Победы Советского народа над фашистскими захватчиками.

Оффлайн Эва

• Знаток
мне созвучны его размышления. Или мы специально ссоримся со всеми, чтобы плодить квасных патриотов, которых можно убедить рыть землю во имя великой Победы Советского народа над фашистскими захватчиками.
А разве есть другие варианты?Раскрыть объятия пиндосам?

Онлайн Stava

• Знаток
А разве есть другие варианты?Раскрыть объятия пиндосам?
а мы давно и прочно интегрированы в американскую экономику. Любопытства ради наберите в поисковике Евраз, которому принадлежит крупнейший металлургический комплекс а России, кто у него хозяева? А обыывателя пугают военной угрозой. Мы уже раскрыли свои объятья. Экономическое влияние гораздо сильнее военной мифической угрозы

Оффлайн Эва

• Знаток
а мы давно и прочно интегрированы в американскую экономику. Любопытства ради наберите в поисковике Евраз, которому принадлежит крупнейший металлургический комплекс а России, кто у него хозяева? А обыывателя пугают военной угрозой. Мы уже раскрыли свои объятья. Экономическое влияние гораздо сильнее военной мифической угрозы
Я уже слыша о том,что добывающая промышленность работала на запад и Америку.Но вроде Путин прикрыл лавочку.Здесь,на Колючке это было

Онлайн Stava

• Знаток
Я уже слыша о том,что добывающая промышленность работала на запад и Америку.Но вроде Путин прикрыл лавочку.Здесь,на Колючке это было
не прикрыл, я сама живу в одном из городов, составляющих этот комплекс. И вижу, что происходит

Оффлайн Эва

• Знаток
не прикрыл, я сама живу в одном из городов, составляющих этот комплекс. И вижу, что происходит

O:-) O:-) O:-)

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Очень выгодно, придумывать внешних врагов...

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
Ошибка в том, что мы ссоримся со всем миром, а надо дружить и жить в согласии. Вот хочется об этом прокричать.
Предлагает выполнить их ультиматум?  :bita: :bita:   ссылка