Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тата родилась там, где люди с такой внешностью. (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 2. Вся суть вашего знака Зодиака одним словом! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Талула 3. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от izumrud 4. Слава Украине! Московские школьники довели до суицида беженца из ДНР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Добробабушка 5. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 6. Прости меня мама.. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Логви

Жёлтая спальня Ван Гога  (Прочитано 357 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Жёлтая спальня Ван Гога
« : 24 Август 2016, 23:38 »
4

В мае 1888 года Ван Гог обзавелся небольшой мастерской в Арле, на юге Франции, куда он сбежал от не понимающих его парижских художников и критиков. В одной из четырех комнат Винсент обустраивает спальню. В октябре все готово, и он решает нарисовать «Спальню Ван Гога в Арле». Для художника очень важен был колорит, уют комнаты: все должно было наводить на мысли об отдыхе. При этом картина выдержана в тревожных желтых тонах.
Исследователи творчества Ван Гога объясняют это тем, что художник принимал наперстянку — средство от эпилепсии, которое вызывает у пациента серьезные изменения в восприятии цвета: вся окружающая действительность окрашивается в зелено-желтые тона.
С.Анненкова

Оффлайн Дейенерис

• Друг
Жёлтая спальня Ван Гога
« Ответ #1 : 25 Август 2016, 00:23 »
  • 1
Я обожаю Ван Гога.. :kiss04: Его картины меня просто завораживают..Часами могу смотреть..

Очередная желтая сенсация в британской королевской семье.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 08 Август 2016, 08:58
от Сама-по-себе
Ответов: 3
Просмотров: 1384
Спальня императрицы Александры

Автор Миссис уксус

Последний ответ 25 Июнь 2016, 01:55
от irinka5
Ответов: 9
Просмотров: 1135
Реклама кафе при музее Ван Гога в Амстердаме

Автор Миссис уксус

Последний ответ 26 Май 2016, 01:10
от Пиночетинка
Ответов: 1
Просмотров: 437
Новейшая теория по картине Ван Гога.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 03 Май 2016, 00:55
от Де Бош
Ответов: 3
Просмотров: 498
«Водил меня Серега на выставку Ван Гога» на лабутенах!

Автор Vilpen

Последний ответ 31 Январь 2016, 07:37
от rimma
Ответов: 1
Просмотров: 1908