Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Маша Адоевцева Смотрите сами, друзья, нам ведь ВСЕГДА есть за что благодарить (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 2. Асратян. Ну вот и все.. в новую жизнь (Дом 2 новости) от сачёёк 3. Гозиас.Опять снега, нелётная погода, в углу стоит поникшая метла. (Дом 2 новости) от люкабука 4. Солдат ребенка не обидит. Обидел подполковник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 5. Гусев. Когда все прозрачно и взаимно. (Дом 2 новости) от Фараон 6. Евросоюз вздрогнул: в Британии призвали наделить Россию правом голоса в ЕС (Важные новости и события) от Декабринка
7. Николай Барановский Ваще смотрю на д2 без меня расслабились, Кузина мне обижать (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 8. В Подмосковье инкассатор убит при нападении грабителей (Важные новости и события) от NATALIG 9. Как прославиться в Instagram благодаря лишнему весу. Джессамайн Стенли (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 10. Хабаровским живодеркам предъявлено окончательное обвинение (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Декабринка 11. Полная фигня. (АлиЭкспресс) от Sветлана 12. От Водонаевой Мысли. (Дом 2 новости) от сачёёк

75 лет назад были введены знаменитые «наркомовские сто грамм»  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
4

22 августа 1941 года Председатель Государственного комитета обороны Советского Союза Иосиф Сталин подписал Постановление № 562с «О введении водки на снабжение в действующей Красной армии». В соответствии с этим документом бойцам полагалось ежедневно выдавать по полстакана сорокаградусной: «Установить, начиная с 1 сентября 1941 года, выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцу и начальствующему составу войск первой линии действующей армии». Снабжением армии водкой руководил нарком пищевой промышленности СССР Анастас Микоян. На протяжении войны порядок и нормы выдачи корректировались. Отменили «наркомовские сто грамм» в мае 1945 года после победы над Германией.

источник ссылка

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Кактус, а можно тогда уж и   про Малиновскую кружку?

Оффлайн Кактус

• Администратор
Кактус, а можно тогда уж и   про Малиновскую кружку?
а я кстати не знаю что это такое... расскажите - я найду.. а то гугл молчит)

Гавайи, Сомали, Калифорния: земли, которые когда-то были русскими

Автор МилкаЯ

Последний ответ 17 Январь 2017, 20:49
от МилкаЯ
Ответов: 1
Просмотров: 314
«Золотой глобус» 20 лет назад

Автор МилкаЯ

Последний ответ 10 Январь 2017, 17:11
от oksana_ya
Ответов: 3
Просмотров: 515
Знаменитые ошибочные прогнозы о будущем.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 10 Январь 2017, 02:22
от Миссис уксус
Ответов: 10
Просмотров: 642
Назад в будущее:на антресолях нашли диафильм 1960 года о том, каким будет 2017

Автор МилкаЯ

Последний ответ 04 Январь 2017, 20:10
от Лиль
Ответов: 11
Просмотров: 1381
РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИЕ: КЕМ БЫЛИ ПРЕДКИ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ