Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Васильевна Гобозова не смогла промолчать, прочитав интервью Алианы. (Дом 2 слухи) от Tessa 2. На проект собирается дважды изнасилованная малолетка (Дом 2 новости) от Dani 3. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 4. Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (25.02.2017) (Разные реалити тв шоу) от Слава6 5. Бросить курить с прощенного дня (Здоровье, физкультприветы и диеты) от МилкаЯ 6. 10 доказательств того, что собаки и кошки — с разных планет (В мире животных) от Iraaaaa
7. Прямой эфир с Асратян. Много интересного.... (Дом 2 новости) от Дуэнья 8. Зверята, которых мало кто видел новорожденными (В мире животных) от lenga 9. Ответ российских бабушек Волочковой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Медведица заставила детеныша перейти реку (В мире животных) от Старая маразматичка 11. Вот такими блинчиками меня угощали! (Колючая Масленица 2017 - Конкурсный раздел) от Аксинья 12. Рассерженные белорусы выйдут на акции в регионах - вот он народ - белорусы! (Важные новости и события) от Старая маразматичка

Из за высокой стоимости похорон,люди отдаю свои тела науке  (Прочитано 1060 раз)

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Друг
11

А вы готовы оставить свое тело после смерти для научных исследований? Американские медицинские школы отмечают высокий всплеск подобного рода желающих, но связывают его с возросшей стоимостью похоронных процедур.

Завещать тело

Все больше американцев выражают свое желание после смерти завещать тела различного рода научным учреждениям для опытов и экспериментов.  В обмен они еще при жизни получают некоторое количество денежных средств, а также благодарственные письма. Медицинские школы по всей Америке отмечают существенный всплеск желающих пожертвовать собой ради науки, однако списывают это явление вовсе не на альтруизм.

Медицинским школам и институтом требуется постоянный приток покойников, на которых студенты могли бы практиковаться оперировать, проводить вскрытия, изучать внутренности человека, а также тестировать воздействие многочисленных устройств и новых хирургических технологий. Этот приток обеспечивается за счет невостребованных тел, а также людей, которые добровольно завещают свои тела для научных исследований Еще не так давно эта тема была табуирована, - говорит руководитель программы донорства тел Джорджтаунского университета Марк Завойна. - А теперь у нас имеются тысячи зарегистрированных доноров. Думаю, что это связано еще и с тем, что стоимость похорон в нашей стране постоянно растет, и некоторым людям они уже не по карману. Для кого-то совершенно безразлично, что сделают с его телом после смерти, так как эти люди не являются религиозными. Зато они еще при жизни могут получить немного наличных".

После завершения всех экспериментов тело донора сжигается, а его пепел отправляются родственникам. При этом им ничего не нужно платить за процедуру кремации или пересылку. Религиозные организации в США значительно смягчили свою позицию по поводу кремации, и теперь это вполне допустимо даже для католиков. В 2014 году среднестатистические похороны обходились американцам в $7 200, что на 29% больше, чем десятью годами ранее

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.

Онлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Я готова отдать не тело на исследование, а органы больным людям,( если вдруг умру скоропостижно),хотя по мусульманским законам это запрещено категорически. Муж против. Мы пока дискутируем.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 15:48 от Айка »

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Друг
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.
Боже упаси,ни какой кремации,я против руками и ногами

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой

Наташ, так кремируют тоже в гробах, и в костюмах.

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Наташ, так кремируют тоже в гробах, и в костюмах.
Да нет,вон друга в толстовке сожгли, не знаю что в низу было одето, но вот это ему в башку и врезалось.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Да нет,вон друга в толстовке сожгли, не знаю что в низу было одето, но вот это ему в башку и врезалось.

Я один раз была на кремации. Заезжает в топку стол, на столе гроб. Мне кажется, не жгут без гробов, но могу и ошибаться. Я сама все равно против кремации.

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
Я с дедом солидарна.  O:-) У вас сколько стоит?

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Я один раз была на кремации. Заезжает в топку стол, на столе гроб. Мне кажется, не жгут без гробов, но могу и ошибаться. Я сама все равно против кремации.
Нет,там гроб, Батюшка, свечи, всё как положено ,но когда я спросила у его жены, почему именно в толстовке,ответила- что сказали кремируйте в чистеньком, но в том, в чём не жалко, а хорошие вещи раздадите.

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Друг
Мама говорит 100-150 тыс руб,но мне знакомые сказали что 200 тыс и не меньше

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Урны от 2000 и до бесконечности,а сама кремация тысяч 5+автобус тысячи 3-4,гроб плохенький 6000+венки+Батюшка++++ тысяч 40.Знаю что недавно хоронили соседку старушку(у нас в деревне)родным, вместе со столом, обошлось в 80000.

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Бабу Таю похоронили недавно, Федя сказал 80.-это похороны,а не кремация.

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
у нас тоже в районе 200 тысяч O:-)

Онлайн ИРИНА 51

• Знаток
Тоже хочу кремацию,как представлю,что во мне черви расплодяться........фууууууу,и гробов не хочу,завернули и в топку,а прах в лесу развеять,и дочерям сказала,а память в душе надо хранить,а не к костям в земле .

Оффлайн GOLD@))

• Колючая команда
  • Друг
Бабу Таю похоронили недавно, Федя сказал 80.-это похороны,а не кремация.
Я незнаю мне знакомые сказали 200,а мамка говорит на 100...150 такииииие похороны отгрохать можно....,женщина блин с юмором:-):-):-)

Эксперты рассказали, что люди не умеют пользоваться дезодорантами

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 01:45
от евдокия
Ответов: 1
Просмотров: 1462
Есть же люди в наше время)

Автор зайка-всезнайка

Последний ответ 19 Февраль 2017, 15:30
от Zvezda
Ответов: 17
Просмотров: 600
7 этапов отношений или Почему люди разводятся?

Автор Iraaaaa

Последний ответ 06 Февраль 2017, 05:27
от Tatyana25
Ответов: 6
Просмотров: 582
Люди!!! Откройте глаза!!!

Автор Натуся60

Последний ответ 04 Февраль 2017, 07:04
от НЕЯ
Ответов: 80
Просмотров: 2803
Есть люди, которые пахнут несчастьем