Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кузин и Артемова в конкурсе "Свадьба на миллион" (Дом 2 слухи) от Говорилка 2. Виктория Боня. Курочки! Тот факт, что мой муж удалился из инстаграм (Дом 2 новости) от БуБоЧкА 3. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 4. Триша, поздравляем с Юбилеем!!!🌵 (Праздники и поздравления) от sveta1961 5. milori,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 6. Меньщиков о драме Бузовой: Тарасов еще пожалеет (Дом 2 новости) от БуБоЧкА

Умер легендарный шеф-повар Юрий Рожков  (Прочитано 2654 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
14

21 августа скончался один из самых известных профессионалов России в области кулинарии. Не стало шеф-повара Vogue Cafe, автора нескольких книг и телеведущего Юрия Рожкова. Его родные и близкие принимают соболезнования.

Стало известно, что на 46-м году жизни скончался известный шеф-повар, ведущий программы «Спасите повара» Юрий Рожков. Об этом сообщил ресторатор Аркадий Новиков в своем «Инстаграме». «Сегодня не стало Юры Рожкова», — поделился он в микроблоге.

Встревоженные фолловеры Новикова начали приносить искренние соболезнования ресторатору. Многие знали Рожкова как талантливого повара, харизматичного телеведущего и жизнерадостного человека. Новость о том, что он умер, не дожив до пятидесяти лет, повергла многих в шок. «Как гром среди ясного неба», «Хороший человек ушел», «Я так хотел у него учиться, он был моим кумиром, восхитительный человек!», «Добрейшие глаза, почему так рано уходят люди?», «Царствие небесное, мои соболезнования близким», «Очень жаль, в это невозможно поверить», «Светлая память нашему талантливому мастеру! Шевалье французской кулинарии», «Я не знала его лично, но его книга и передачи заставили проникнуться к его кулинарному таланту и человеческим качествам», — писали в комментариях к публикации ресторатора.

«Пока не знаю толком, что случилось. Об этом сообщили родственники Юры», — рассказал Аркадий Новиков «СтарХиту».

В комментариях к постам на личной странице Рожкова была озвучена версия, что шеф-повар умер в результате инфаркта. Последняя опубликованная мужчиной фотография сделана четыре недели назад в Испании. «Узенькие улочки маленьких испанских городков, и в ресторанах и кафе больше половины блюд невкусные, но атмосфера! Можно сидеть часами и разговаривать», — делился мужчина заметками из своего путешествия по другой стране.

Юрий Рожков родился в 1970 году в Москве. После окончания технического училища и службы в армии он устроился на позицию помощника повара в отеле Pullman. После этого карьера Рожкова пошла в гору. В разное время он работал шеф-поваром в Palace Hotel, ресторанах «Ле Колон» и «Ностальжи». C 2003 года Юрий трудился в одном из любимых мест столичной модной тусовки — в Vogue Cafe Аркадия Новикова. На счету Рожкова — звание шевалье-рыцаря французской гастрономии, золотые призы в различных чемпионатах по кулинарии. Он также стажировался во всемирно известных школах и ресторанах во Франции, Швеции, США и Великобритании.

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
Умер легендарный шеф-повар Юрий Рожков
« Ответ #1 : 21 Август 2016, 18:14 »
  • 11
Ой,как жалко! Он мне так нравился!
Светлая память!!!

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 21 Август 2016, 18:15 »
  • 7
 O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Август 2016, 18:15 »
  • 8
Надо же,как жалко,этот год мужской,у меня столько знакомых с сердцем в этом году ушло и все мужчины.Очень жалко,всего то 46.

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Август 2016, 18:18 »
  • 7
Ой,как жалко! Он мне так нравился!
Светлая память!!!
Очень жаль...

Оффлайн Selin

• Друг
« Ответ #5 : 21 Август 2016, 18:20 »
  • 5
Как он мне нравится!

Светлая память..

Онлайн Правда Викторовна

• Знаток
« Ответ #6 : 21 Август 2016, 18:25 »
  • 6
 Он такой молодой и мне так нравился, ох как жалко....  Ну что у нас за беда с мужиками нашими, с их сердцами!  А без них,отцов детей наших,плохо.

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 21 Август 2016, 18:26 »
  • 4
Жалко. Високосный год своё забирает.

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #8 : 21 Август 2016, 18:33 »
  • 6
печальная новость. Очень жаль, такой молодой. Столько всего ищи было впереди.

Оффлайн Наночка

• Знаток
« Ответ #9 : 21 Август 2016, 18:42 »
  • 4
Да. Жаль, хорошие мужики уходят.Обаятельный, с прекрасным чувством юмора, мастер своего дела. Нет слов. :(

Оффлайн Eva15

• Знаток

Оффлайн ПРОСТО Я

• Знаток
« Ответ #11 : 21 Август 2016, 23:34 »
  • 1
Светлая память  :plakal:

Ты умер по пути домой.

Автор Iraaaaa

Последний ответ 10 Август 2016, 07:46
от Helga2012