Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Быть свидетелем или не быть. Размышления по мотивам...  (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Сейчас немного упростили это дело. Раньше не принимали анонимные звонки,сейчас звоня в полицию,не обязательно называть свои данные...и никто не имеет права заставить вас быть свидетелем если вы этого не хотите. Я это знаю на 250%...так что не бойтесь...вызывайте и полицию и скорую если это необходимо  :flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Сейчас немного упростили это дело. Раньше не принимали анонимные звонки,сейчас звоня в полицию,не обязательно называть свои данные...и никто не имеет права заставить вас быть свидетелем если вы этого не хотите. Я это знаю на 250%...так что не бойтесь...вызывайте и полицию и скорую если это необходимо  :flower3:
Звонить, конечно, надо. А номер определяется, и звонки записываются  :happens:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Звонить, конечно, надо. А номер определяется, и звонки записываются  :happens:
Ну и что? Я как то вызывала полицию...я вообще частенько это делаю,в силу своего импульсивного и неравнодушного характера  :happens:
На следующий день мне позвонил участковый с вопросом,где мы можем с вами встретиться...я сказала,что никаких показаний давать не буду,в силу своей занятости...от меня тут же отстали  :happens:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Запись, которая  полиции была предоставлена, показывала все в мельчайших подробностях. Виновный там был виден четко.  Как таковые, свидетельские показания, к тому же оформленные следователем как полагается, содержали меньше сведений, чем запись. Для чего мы должны были обязательно присутствовать в суде, мне понятно не было, раз, это не крупный город, куда можно было добраться прямым транспортом без пары-тройки пересадок, два, зима, три, ребенка куда девать-четыре.
Мы, как свидетели, нужны были лишь формально. Кстати, и без нас виновника в конце концов, осудили.
Дани, я бы поступила так же, да и на суд не приехала бы.
500 км.. они шутят что ли??
Разве нельзя освидетельствовать показания в письменном виде или по электронной почте с специальной (пдф) подписью свидетеля?

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
На следующий день мне позвонил участковый с вопросом,где мы можем с вами встретиться...я сказала,что никаких показаний давать не буду,в силу своей занятости...от меня тут же отстали
Сказки старого Арбата...
Для свидетеля или потерпевшего дача показаний является его обязанностью. ..
В гражданском процессуальном законодательстве закреплены две основные обязанности свидетеля - явиться по вызову суда и дать правдивые показания по известным ему обстоятельствам дела (ст. 70 ГПК).

Свидетель вправе не давать показаний, которые могут быть использованы против него самого. Кроме того, он вправе молчать, если речь идет о его близких родственниках.

Круг этих родственников четко определен ст. 5 УПК РФ:

супруги;
родители или усыновители;
дети (как родные, так и усыновленные);
родные сестры и братья;
дедушки и бабушки;
внуки.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 19:14 от Ева вечер »


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Сказки старого Арбата...
Ева вечер, вы правильно вообще прочли что я написала? Если я вызвала полицию,это не значит что я горю желанием быть свидетелем...
Этому меня заставить никто не имеет права  :happens:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Даже вчера когда я вызывала полицию на драку алкаша с дедом,диспетчер меня спросила,будете называть свои данные? Я сказала,нет...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Свидетелем вы становитесь,когда ставите свою подпись в акте вызова полиции...


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Свидетелем вы становитесь,когда ставите свою подпись в акте вызова полиции...
неть... :nonog: только когда вы даете показания очевидца... как-что-когда-как :xm:
PS а вызвав полицию... случайно находясь... на месте лежания трупа... и позвонив в полицию... не становитесь свидетелем преступления :xixixi:
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 20:09 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Я так поняла,что эта история произошла достаточно давно...А значит данные записанные на регистратор-аргументом в суде служить не могли и доказательством вины не являлись,поэтому и требовалось ваше присутствие на судебных заседаниях(совсем недавно принят закон, о записях с регистраторов, которые будут учитываться судом)...Ну а по поводу -надо помогать или нет-каждый решает для себя сам и оставляет на своей совести...По мне-если можешь помочь,помоги....А вдруг и тебе помощь потребуется,а все вокруг глаза закроют... O:-)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
неть... :nonog: только когда вы даете показания очевидца... как-что-когда-как :xm:
PS а вызвав полицию... случайно находясь... на месте лежания трупа... и позвонив в полицию... не становитесь свидетелем преступления :xixixi:

а я про что??? даёте показания очевидца и ставите подпись в акте  :facepalm:
вам лишь бы поспорить....я тут пишу, что вызвав полицию,вы не становитесь автоматически свидетелем...а вы пишите что неть  :shock:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390134
Я так поняла,что эта история произошла достаточно давно..
В августе  позапрошлого года.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
В августе  позапрошлого года.
Это ведь про этот случай ты вспомнила, когда я про инцидент в лагере с упавшим с моста человеком рассказывала?  :(

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Девочки, я про маму и маньяка уже писала?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390134
Это ведь про этот случай ты вспомнила, когда я про инцидент в лагере с упавшим с моста человеком рассказывала?  :(
Ага. У меня видео до сих пор осталось...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 9
Просмотров: 516
Последний ответ Сегодня в 12:56
от Mojito
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 849
Последний ответ Вчера в 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 847
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1470
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3677
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.