Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Школьник забрался на 100-метровую вышку: Так я хочу стать знаменитым  (Прочитано 555 раз)

Оффлайн Кактус

• Администратор
8

16 августа, в Интернете появилось видео, на котором видно, как трое мальчиков (двоим из них по 12-13 лет) взбираются на телевизионную вышку на улице Пушкинской в Ижевске. Ни у одного из них не было страховок.

- Я просто царь этой горы, я просто покорю эту вышку, - говорит один из ребят на видео. После этой фразы он повис на перекладине на руках.

- Я уже залезал на некоторые вышки, а сейчас решил покорить эту. По крышам, как другие, я не лажу - там нельзя прочувствовать экстрим. А на вышках вид красивый открывается. Разместил пост в Интернете – откликнулось два мальчика, им 12-13 лет, - говорит один из парней, которому 17 лет.

Сам он называет себя начинающим видеоблогером. Говорит, что уже 2 месяца забирается на разные высоты.

- Я хочу стать знаменитым, хочу, чтобы люди узнавали меня (видимо, мальчику это удалось. На момент написания материала видео посмотрело больше 15 тысяч человек. - Прим. ред). Мне не страшно – я верю в себя и знаю, что делаю. Мне нравятся виды с высоты – получается красивое фото и видео. Жизнь становится ярче, - говорит молодой человек.

Кстати, по словам молодого человека, родители поддерживают его в таких начинаниях.

- Но когда они узнали об этой вышке, волновались и просили больше так не делать. Да я и сам понял, что с высотой погорячился, - говорит молодой человек.

К слову, у Данила есть еще одно, «мирное» хобби - он занимается велоспортом. Недавно ему присвоили звание КМС (Кандидат в Мастера Спорта). Сам он говорит, что хочет получить мастера.

КСТАТИ

Вышка, на которую залезли ребята, не огорожена забором, на нее ребята попали без проблем. Мы задали вопрос владельцу постройки о том, почему ее не охраняют должным образом. Ответ должен прийти через пару дней.

ОФИЦИАЛЬНО

Родителей предупредят или выпишут штраф

- Ответственность за поступок этих детей будут нести родители. Они не проследили за тем, где они гуляют и чем занимаются. Это статья 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию». Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Кроме того, в адрес собственника вышки будет направлено преставление к устранению всех причин, повлекших данный инцидент, - рассказали в отделе по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

«Безопасность превыше всего»

- Сама идея подобного трюка не нова. Пришло это к нам с Украины от руфера Мустанга («руферы» - приверженцы современной городской субкультуры, которые залезают на крыши различных зданий и сооружений, исследуют разные труднодоступные объекты). Человек, профессионально занимающийся «паркуром», начал выкладывать эффектные фотографии, как он свешивается на одной руке с разных высоких объектов. Конечно же, толпы ребят решили повторить это. И многие срывались, повторяя трюки, потому что были неподготовленными. Все же думают:«о, как круто, да я тоже так могу, тут нет ничего сложного». Но Мустанг занимался «паркуром» профессионально, он долго тренировался, чтобы выполнить хотя бы один трюк. Если мне предстоит забраться на такую высоту, я все проверю - уточню прогноз погоды, чтобы не было сильного ветра, оденусь так, чтобы не зацепиться за торчащее железо и надену шлем. Безопасность превыше всего, - говорит блогер Дмитрий Солодянкин, который более 8 лет занимается съемкой в экстремальных местах.

(кликните для показа/скрытия)

источник ссылка

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
руки накачаны? чувство самосохранения развито?
вперёд.

Онлайн Stava

• Знаток
нуна х. Не смогла смотреть, у меня страх высоты, сразу в пот бросило.

Онлайн BooDooBuddha

• Герой
Все что связано с высотой, вызывает у меня головокружения, легкую дурноту, холодный пот и потерю рассудка (хотя что там терять  :xixixi:). Как люди могут добровольно лезть вверх - абсолютно за гранью моего восприятия и понимания. Но думаю что парни уже подсели на адреналиновый наркотик, не будет этого, будет другой экстрим!

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
потому что это можно. это человек перебарывает свои страхи. или их тупо не у него  :kiss04:
уважаю :lasso:

Оффлайн Зося

• Редактор
  • Герой
Беда с этими придурками, ради того, чтобы попало в соцсеть, готовы жизнью рисковать.

Онлайн Талула

• Колючая команда
  • Герой
Беда с этими придурками, ради того, чтобы попало в соцсеть, готовы жизнью рисковать.
со временем перебесится ...если не погибнет  O:-)

Оффлайн Зося

• Редактор
  • Герой
со временем перебесится ...если не погибнет  O:-)
Ремнём по попе!!!!! Так не ценить жизнь..

Онлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
У нас вышка невысокая,и то,родителей оштрафовали,а ребенка поставили на учет.

Онлайн BooDooBuddha

• Герой
потому что это можно. это человек перебарывает свои страхи. или их тупо не у него  :kiss04:
уважаю :lasso:
скорее всего нет. В детстве и юношестве у меня его тоже не было. Питерские крыши (и всякие высотные конструкции)- часть моей личной истории. А потом что-то пошло не так и появился самый настоящий панический страх. Я сейчас не представляю - КАК?

Онлайн Irina45

• Герой
Ему надо в парашютный спорт. Дерзай.  :268:

Онлайн Stava

• Знаток
скорее всего нет. В детстве и юношестве у меня его тоже не было. Питерские крыши (и всякие высотные конструкции)- часть моей личной истории. А потом что-то пошло не так и появился самый настоящий панический страх. Я сейчас не представляю - КАК?
у меня страх высоты появился, когда я в школе с третьего этажа на спор прыгнула. Как сейчас помню этот шаг в пустоту. Видимо, понимаю, что могу это сделать еще раз?

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
потому что - пенсы. молодёжь иначе живёт  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
у меня страх высоты появился, когда я в школе с третьего этажа на спор прыгнула. Как сейчас помню этот шаг в пустоту. Видимо, понимаю, что могу это сделать еще раз?
не старейте  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн BooDooBuddha

• Герой
потому что - пенсы. молодёжь иначе живёт  :flower3: :flower3: :flower3:
да мне до пенса еще очень далеко  :xixixi: :xixixi: :xixixi: но и не 12