Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 4. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

Ислам...  (Прочитано 4551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Ислам...
« Ответ #90 : 19 Августа 2016, 14:35 »
НЕЯ, BooDooBuddha , Спасибо! Всегда приятно, что кому-то созвучно!  :flower3:  :flower3:  :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:37 от коммуняка »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #91 : 19 Августа 2016, 14:38 »

 :flower3: :flower3: :flower3:
честно признаюсь - боюсь не своей национальности людей. потому, что не могу просчитать первопричины агрессии. но Вы как-то красиво раскладываете причины, и я их осмысливаю  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #92 : 19 Августа 2016, 14:39 »
не редактируйте, лучше заново сообщение напишите  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ислам...
« Ответ #93 : 19 Августа 2016, 15:26 »
НЕЯ, BooDooBuddha , Спасибо! Всегда приятно, что кому-то созвучно!  :flower3:  :flower3:  :flower3:
:kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #94 : 19 Августа 2016, 15:31 »
BooDooBuddha, а чего это мы прынцесской стали? как-то неожиданно для л... либерастов... лейбористов... кароч, забыла слово  :dart:


Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Ислам...
« Ответ #95 : 19 Августа 2016, 16:02 »
А у нас когда Рождество и Пасха перекрывают все близлежащие к церквям улицы. ..возможно это тоже доставляет кому то неудобство....Но что то не припомню возмущающихся по этому поводу мусульман....Терпимее надо быть. Обычные простые верующие( любых религиозных конфессий) никому не мешают. А фанатики опасны в любом виде.
У нас с мужем есть знакомые мусульмане мы с ними дружим с детства, так у нас как пасха они с удовольствием приходят с нами разговляться всё едят и пью т тоже как и мы  :xixixi: :xixixi: :xixixi: и мы на свадьбы к ним ходим, хоть у них и обычаи свои но нас православных они принимают как подобает, всё очень весело и хорошо  :268: :268: :268: :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Ислам...
« Ответ #96 : 19 Августа 2016, 16:14 »
Я за любую религию, пожалуй. Но есть нюанс. Не крестить, не обрезать и никак иначе не инициировать неразумных младенцев. Их мнения никто не спрашивал, хотят они быть мусульманами, христианами, буддистами или вообще атеистами? Пусть вырастают и выбирают религию наравне с профессией. ИМХО, так - правильнее и разумнее. И не давить, как давят некоторые родители: "Только пианист бухгалтер журналист православный христианин, как мы с папой!" А показать всё многообразие - вот тогда я за уроки религии в школе!

Идеализм, конечно. Но красиво же?

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #97 : 19 Августа 2016, 16:15 »
я такая -ааааааа. потом - неееее. потом - блин, может как-то без меня?.. вот такая я ...  сёдни менты остановили хачиков-узбеков-хз кто. нафига в 25 градусов ходить в шапочке? кароч, я и в сибири боюсь нерусских....


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #98 : 19 Августа 2016, 16:16 »
Я за любую религию, пожалуй. Но есть нюанс. Не крестить, не обрезать и никак иначе не инициировать неразумных младенцев. Их мнения никто не спрашивал, хотят они быть мусульманами, христианами, буддистами или вообще атеистами? Пусть вырастают и выбирают религию наравне с профессией. ИМХО, так - правильнее и разумнее. И не давить, как давят некоторые родители: "Только пианист бухгалтер журналист православный христианин, как мы с папой!" А показать всё многообразие - вот тогда я за уроки религии в школе!

Идеализм, конечно. Но красиво же?
ничо я у тебя не поняла. принимать их что ля?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Ислам...
« Ответ #99 : 19 Августа 2016, 16:18 »
ничо я у тебя не поняла. принимать их что ля?
Любой радикализм надо выжигать напалмом, а религии в их традиционном виде вреда не несут вообще, тем более, что они гибко видоизменяются вместе с развитием общества.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Ислам...
« Ответ #100 : 19 Августа 2016, 16:22 »
Любой радикализм надо выжигать напалмом, а религии в их традиционном виде вреда не несут вообще, тем более, что они гибко видоизменяются вместе с развитием общества.
для меня не так: любая религия несёт разрушение. даже традиционная ( и вообще что значит - традиционная?).отсюда и возникает радикализм. терроризм не имеет национальности, но он ходит в мечеть. (Де Бош).

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
Ислам...
« Ответ #101 : 19 Августа 2016, 16:28 »
НЕЯ, я вообще атеист по мировоззрению и дзен-буддист по образу жизни, мне лень спорить о религиях, если честно. Читала Библию (оба Завета), Коран, Тору. Бог евреев жесток, христианский Бог тоже не торт - чуть что, гневаться изволит. Аллах с ними тоже как сговорился. Один Будда сидит себе и лотос нюхает, до звезды ему всё.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Ислам...
« Ответ #102 : 19 Августа 2016, 18:33 »
Что же происходит на самом деле.
В последние десятилетия, ислам прочно вошел в нашу жизнь. В школах Eвропы внедряют занятия по исламу, дабы научить людей правильно видеть исламскую религию, в городах мусульмане открыто молятся на площадях, количество преступлений совершенных на почве радикального фундаментализма резко выросло как и число людей принявших ислам.


(Изображение удалено из цитаты.)

источник ссылка

сегодня только тему увидела.я живу в Башкортостане,где ислам(мусульмане) какбЭ норма.так вот,у нас не изучают коран в школах,на площадях не молятся.очередная "жаркая" тема,как и про обрезание в Дагестане?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Ислам...
« Ответ #103 : 19 Августа 2016, 18:53 »
я такая -ааааааа. потом - неееее. потом - блин, может как-то без меня?.. вот такая я ...  сёдни менты остановили хачиков-узбеков-хз кто. нафига в 25 градусов ходить в шапочке? кароч, я и в сибири боюсь нерусских....
Не поняла ...почему - узбеки - хачики. ( википедия пишет....Хачик: Имя. Ха́чик (арм. Խաչիկ) — уменьшительный вариант от армянского имени Хачату́р )(..шапки какие-то...это все поверхностное суждение....печально, что Узбеки = по которым судят о нации - в основном выходцы из низшего сословия, из отдаленных уголков Узбекистана, волей судьбы оказавшиеся на заробатках в России...где им многое непонятно и чуждо, но Деньги не пахнут   вот  они  и пытаются их заработать.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Ислам...
« Ответ #104 : 19 Августа 2016, 18:54 »
сегодня только тему увидела.я живу в Башкортостане,где ислам(мусульмане) какбЭ норма.так вот,у нас не изучают коран в школах,на площадях не молятся.очередная "жаркая" тема,как и про обрезание в Дагестане?
В Узбекистане так же! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 6
Просмотров: 527
Последний ответ Сегодня в 07:35
от Kesha
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 536
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 381
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.