Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кауфман. Очередные душевные терзания праведницы (Дом 2 новости) от Зося 2. бегемот05, поздравляем с Днём рождения!!!🎂 (Праздники и поздравления) от grand ladi 3. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 4. ,, Левые тетки из интернета,, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa 5. Прости меня мама.. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. Гусева. Дистанцироваться от конфликтных людей полезно для души и здоровья... (Дом 2 новости) от БуБоЧкА
7. Победы в Алеппо и русский спецназ: кто убивает главарей боевиков и наводит авиац (Важные новости и события) от ирусичка15 8. Снежное настроение.... (Зимнее настроение - Конкурсный раздел) от germania 9. Лучшие мюзиклы в истории кино.Поющие под дождём. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Iraaaaa 10. Рита Марсо:Моя клубничка (Дом 2 новости) от germania 11. ТОП-18 привычек, которые не позволяют тебе быть счастливыми (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Iraaaaa 12. Стас Михайлов и SEREBRO спели на дне рождения дочери олигарха Кудряшкина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

"Батюшка, благословите повеситься!"  (Прочитано 1000 раз)

Оффлайн ФиФа

• Колючая команда
  • Друг
8

«БАТЮШКА, БЛАГОСЛОВИТЕ ПОВЕСИТЬСЯ!»

Более 10 лет назад произошел у нас на приходе такой случай. Я тогда был алтарником у настоятеля храма Донской иконы Божией Матери в г. Мытищи отца Анатолия (Проскурни).

Пришёл к нему человек и говорит: «Батюшка, жизнь не мила. Благословите повеситься».

Сами понимаете удивление батюшки. Но отец Анатолий выслушал его, объяснил, что заканчивать жизнь самоубийством — страшный грех, а жизнь человека — бесценный дар Божий. Но человек не внимал словам священника и продолжал уговаривать благословить его на самоубийство.

Тогда отец Анатолий сказал так: «Хорошо. Только когда будешь вешаться, скажи следующее: “Господи, душу свою отдаю Тебе, а тело моё вам, бесы”».

Почему отец Анатолий дал такой совет и что он чувствовал в этот момент, для меня до сих пор остаётся загадкой. Но человека это устроило, и он ушел с чётким планом, как поступить. Конечно, сейчас-то я понимаю, что отец Анатолий, безусловно, молился за этого горемыку. Не мог же батюшка позволить совершиться такому страшному греху и погубить душу и этого человека, и свою, т.к. взял на себя ответственность перед Богом за несчастного.

Дальше было самое интересное. Через некоторое время прибегает (именно прибегает!) этот человек и, дрожа как осиновый лист, начинает сбивчиво рассказывать, что с ним произошло после того, как он ушёл от отца Анатолия из храма:

«Пришёл я домой. Взял верёвку. Встал на табуретку. Накинул петельку себе на шею и сказал всё слово в слово, как вы мне сказали, т.е. “Господи, душу свою отдаю Тебе, а тело моё вам, бесы”. И после того, как я это сказал, то почувствовал леденящий холод неких существ рядом с собой. Это были бесы, которые сказали мне: “Не нужно нам твоё вонючее тело, нам нужна твоя душа”».

Стоит ли говорить, что после такого откровения этот бедолага выпрыгнул из петли и побежал обратно в храм к отцу Анатолию. Что с ним сейчас, я не знаю, но надеюсь, что всё у него хорошо. Бог тогда его спас.

История эта случилась в начале 2000-х. А в 2004 году отец Анатолий отошёл ко Господу и теперь молится за нас у престола Всевышнего.

ссылка

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
"Батюшка, благословите повеситься!"
« Ответ #1 : 18 Август 2016, 15:25 »
  • -1
ваши батюшки благославляли все войны.  наслождайтесь религиознутые

Оффлайн Irina45

• Герой
"Батюшка, благословите повеситься!"
« Ответ #2 : 18 Август 2016, 17:07 »
  • 2
После того ,как по телевизору показали батюшку, который бил кулаком в лицо парня, что то вообще не хочется о них говорить.  O:-)

"Кривая" невеста

Автор Котюня

Последний ответ 29 Сентябрь 2016, 05:52
от Котюня
Ответов: 19
Просмотров: 1411
Знаки зодиака и их "убийственные" секреты.

Автор rusalina

Последний ответ 22 Сентябрь 2016, 00:25
от berezka
Ответов: 55
Просмотров: 1815
Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?

Автор ФиФа

Последний ответ 01 Сентябрь 2016, 16:50
от Arja
Ответов: 3
Просмотров: 836
Техника "Стакан Воды"

Автор Зюзюка

Последний ответ 30 Июль 2016, 22:00
от Айка
Ответов: 5
Просмотров: 1273
"Целители" из телевизора обобрали калининградку на 900 тысяч рублей