Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Лондоне дважды в день из Темзы появляются «всадники апокалипсиса» (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Места для встречи Нового года под северным сиянием (Вокруг света) от МилкаЯ 3. Царев назвал имя готового свергнуть Порошенко «украинского фюрера» (Важные новости и события) от NATALIG 4. Детская неблагодарность Таты или материнский пофигизм? (Дом 2 новости) от сачёёк 5. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от ис 6. Алибасов набросился на Лозу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn
7. Как украсить новогодний десерт: лучшие идеи (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ 8. Саакашвили поселится в аэропорту без украинского гражданства (Важные новости и события) от Cакура 9. Развод Ольги Бузовой обсудили на государственном уровне (Дом 2 новости) от Елена65 10. Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Ветер. От них бутоны распускаются в костях. (Дом 2 новости) от Маэри 12. Сказки народов мира в новогодних витринах ЦУМа (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Чистка микроволновки лимонной кислотой или соком  (Прочитано 1025 раз)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
5

Чистка микроволновки лимонной кислотой или соком

Этот способ работает несколько эффективнее и быстрее, чем все остальные описанные ниже средства, к тому же, если вы используете лимонный сок, то микроволновая печь будет еще и приятно пахнуть. Однако если камера вашей СВЧ-печи покрыта эмалью, то регулярно использовать лимонную кислоту для ее мытья не стоит.

Что потребуется: вода (400-500 мл), емкость для воды и 1 ст. ложка лимонной кислоты или 4 ст. ложки лимонного сока от 2 средних лимонов и остатки от них.

Рецепт: наполняем посуду водой, насыпаем в нее лимонную кислоту или выдавливаем сок из порезанных на половинки лимонов, а затем кладем туда и остатки лимонов как показано на фото ниже.

Чистка микроволновки с помощью лимонного сока

Далее ставим емкость в камеру и включаем микроволновку на максимальную мощность на 3-15 минут в зависимости от степени загрязнения. Теперь осталось только подождать еще 5 минут и потом протереть печь, в сложных местах смачивая губку в том же растворе.
ссылка

Оффлайн трясогузка

• Секрет
  • Знаток
но я до такой степени не загрязняю... O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Я всё думаю: как и чем нужно её засрать или сколько лет не мыть вообще? Я тряпочкой внутри протираю, а пользуюсь ежедневно.

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
У меня тоже чистая...я в ней только подогреваю...и так по мелочи...
Если что то сразу протираю...

Как очистить стиральную машинку лимонной кислотой.

Автор Независимый

Последний ответ 14 Май 2016, 18:03
от Mariank
Ответов: 3
Просмотров: 1703
10 неожиданных идей для использования микроволновки

Автор gala68

Последний ответ 27 Март 2016, 15:49
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 10
Просмотров: 2202
Чистка стиральной машины за 5 минут!