Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алибасов набросился на Лозу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 2. Как украсить новогодний десерт: лучшие идеи (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ 3. Саакашвили поселится в аэропорту без украинского гражданства (Важные новости и события) от Cакура 4. Развод Ольги Бузовой обсудили на государственном уровне (Дом 2 новости) от Елена65 5. Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Ветер. От них бутоны распускаются в костях. (Дом 2 новости) от Маэри

5 причин не выбрасывать чайные пакетики.  (Прочитано 1935 раз)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
8

5 причин не выбрасывать чайные пакетики. В гениальность их применения сложно поверить!

После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Тебе достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуй этот трюк!

Пигментные пятна, герпес и темные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

2. Дай чайным пакетикам хорошо просохнуть.

Неприятный запах исчезнет из обуви, если ты поместишь внутрь чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. Хранить так обувь — очень разумно.

3. Как отмыть сильно загрязненную посуду, не пользуясь химическим средством и не тратя время на оттирание засохших кусков еды?

Замочи на ночь посуду в раковине с водой, бросив туда же чайный пакетик. Утром вся грязь смоется без проблем!

4. Чайные пакетики не по нраву мелким грызунам, паукам и насекомым. Запах чая их отпугивает. Расставь пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

5. Если ты поместишь использованный чайный пакетик в холодильник, там всегда будет приятно пахнуть. Чайный пакетик вберет в себя лишние запахи продуктов и поддержит правильный баланс влаги в месте хранения продуктов.

Оффлайн АКСАНА5

• Знаток
5 причин не выбрасывать чайные пакетики.
« Ответ #1 : 17 Август 2016, 08:05 »
  • 4
А ,я помню ,как на передаче Малахова, советовали не выкидывать после Нового года,салаты  :xixixi: например: венегрет,советовали приложить к  коленям и локтям ,замотать все это марлей и держать 20 мин,должно было помочь от какой-то суставной болезни  :laughy: ну и куча еще всего,включая Оливье  O:-)

Онлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 17 Август 2016, 08:59 »
  • 1
Спасибо!!! Пригодиться!!!! :flower3:

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Август 2016, 09:07 »
  • 5
Ага...положи в холодильник использованный пакетик... :facepalm: :facepalm:
Муж подумает ,что меня деменция шарахнула... :shock:
Оставьте пакетик в чашке...и посмотрите,что с ним через пару дней будет... :xixixi: :xixixi:
Если очень хочется плесень разводить-да ради бога...
Я один раз по инетовскому совету чай использованный в цветочный горшок высыпала...потом месяц от блошек избавлялась... O:-)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 12:51 »
  • 0
Ага...положи в холодильник использованный пакетик... :facepalm: :facepalm:
Муж подумает ,что меня деменция шарахнула... :shock:
Оставьте пакетик в чашке...и посмотрите,что с ним через пару дней будет... :xixixi: :xixixi:
Если очень хочется плесень разводить-да ради бога...
Я один раз по инетовскому совету чай использованный в цветочный горшок высыпала...потом месяц от блошек избавлялась... O:-)
Вот разбила все мои надежды ...  :xixixi:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Август 2016, 12:54 »
  • 1
Там нет чая. Соответственно и пользы никакой

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 17 Август 2016, 12:57 »
  • 1
Помню в детстве еще я вычитала,что чай,оставшийся после заварки хорошо ковры чистит. Так я его разбросала на китайский шерстяной ковер ,а потом начала подметать. То ли технология до конца не опробована была, то ли я что то не так сделала..)) в итоге дорогущий ковер был весь в пятнах,веник в чае ,а я наказана)))) Мама столько возмущалась,пылесос,говорит,дома есть,а она глупостями занимается))

Оффлайн трясогузка

• Секрет
  • Знаток
« Ответ #7 : 17 Август 2016, 17:04 »
  • 0
потом месяц от блошек избавлялась...
та же история - цветочки поплатились... :shock:

10 фото, которые являются чистейшей правдой без каких-либо причин

Автор Iraaaaa

Последний ответ 02 Июнь 2016, 10:54
от ке
Ответов: 9
Просмотров: 1989
10 причин начать жить вместе

Автор Iraaaaa

Последний ответ 30 Март 2016, 21:00
от разумова
Ответов: 5
Просмотров: 1182
Несколько причин носить килт в наши дни.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 24 Март 2016, 01:05
от Юрасик
Ответов: 9
Просмотров: 941
12 причин отложить дела на потом.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 16 Март 2016, 08:21
от Яд-вига
Ответов: 3
Просмотров: 1225
Креативные такие пакетики