Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как Вам Навигатор... (Админ раздел) от Лукерья 2. Концерт Кристины Орбакайте в Кремле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от сачёёк 3. Пользователи соцсетей обсуждают, как Билл Клинтон «пялится» на Иванку Трамп (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 4. Герман Стерлигов. Про нагревание меда. (Интернет знаменитости) от Dani 5. Песков: Вопрос о участии США в решении конфликта на Украине зависит от Трампа (Важные новости и события) от NATALIG 6. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания

Притча  (Прочитано 599 раз)

Оффлайн Ola-la

• Знаток
Притча
« : 16 Август 2016, 22:10 »
8

Притча о дворнике
Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты.
Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.
Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные экопродукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.
Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
 – Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен отвечает: – Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
Притча
« Ответ #1 : 16 Август 2016, 23:17 »
  • 3
А ведь правда!

Оффлайн Гексля

• Знаток
Притча
« Ответ #2 : 16 Август 2016, 23:28 »
  • 3
Сижу думаю: чего у меня нет, что мне не нужно? Оказывается, у меня столького всего нет, чего мне не нужно!  :shock:  :laughy:

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Притча
« Ответ #3 : 19 Август 2016, 20:53 »
  • 0
А у меня столько всего ЕСТЬ, чего мне не нужно. А выбросить жалко.

Притча об уверенности в себе

Автор МилкаЯ

Последний ответ 18 Январь 2017, 12:03
от МилкаЯ
Ответов: 0
Просмотров: 402
Мудрая притча

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Январь 2017, 07:25
от Iraaaaa
Ответов: 0
Просмотров: 796