Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 2. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья  (Прочитано 14524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Дикари!
Но мне их женщин не жаль. У них в крови ненависть к неверным. Поэтому они готовы убивать нас точно так же, как и их мужчины

Это такие стереотипы,  :facepalm: пропаганда то работает. O:-)


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Это такие стереотипы,  :facepalm: пропаганда то работает. O:-)

При чем тут стереотипы? У меня о них создалось впечатление не из исторических книг, а , именно, из новостей последних лет.
То про один случай говорят, про другой..
Благодаря СССР они немного облагородились, окультурились, но все равно кровь и вера делает свое дело.

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Девочки, милые, услышьте меня. Нет у нас таких устоев и традиций. Сделали вброс, все ссылаются на оф.сайт этой "правозащитной организации", а САЙТА НЕТ!  Статья насквозь лживая, информация противоречивая. Я уже расследование провела))
Исмаил Бердиев- карачаевец- явно скрытый "вах"- учился в Каире, а оттуда они все приезжают обработанными, да ещё в детстве его депортировали в Казахстан с родителями, значит, ненависть на генном уровне,
(кликните для показа/скрытия)





Исмаил Алиевич Бердиев (карач.-балк. Бердилени Алиини джашы Исмаил-хаджи) — муфтий, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Орден Дружбы (11 августа 2004 года) — за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами[2];
Благодарность Президента Российской Федерации (22 июня 2009 года) — за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами[3];
Орден имени Ахмата Кадырова (Чечня, 8 января 2008 года) — за заслуги, связанные с развитием государственности, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами и конфессиями на территории Северного Кавказа, деятельность, способствующую духовно-нравственному возрождению общества[4][5];
Орден Почёта (15 февраля 2016 года) — за большой вклад в развитие духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность[6].
Награжден лично Президентом (см. фото)

И еще...
Весной этого года — 26 мая 2016 года — на заседании Общественного Совета по защите материнства при главе Республики Дагестан Интизар Мамутаева подняла вопрос женского обрезания, и тем самым вывела эту тему на уровень общественно значимой проблемы.


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
И еще...
Весной этого года — 26 мая 2016 года — на заседании Общественного Совета по защите материнства при главе Республики Дагестан Интизар Мамутаева подняла вопрос женского обрезания, и тем самым вывела эту тему на уровень общественно значимой проблемы.


Ну вот, что и требовалось доказать. Все это там есть

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Нормальные люди услышали и поняли. Им-  :flower3: :flower3: :flower3: А какой-то процент брёвен есть в любой нации, перед ними распинаться не собираюсь.


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Нормальные люди услышали и поняли. Им-  :flower3: :flower3: :flower3: А какой-то процент брёвен есть в любой нации, перед ними распинаться не собираюсь.

Я ненормальная , остаюсь при своем мнении   :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
И разрешено многоженство, пусть не официально, но одобряется и поддерживается.
Все плохое у нас ..с Востока
многоженство это не плохо)) а вообще с Востока много всего хорошего пришло)) когда в Европе были дикари.. на Востоке уже была цивилизация... это сейчас они позиции сдали..

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Нормальные люди услышали и поняли. Им-  :flower3: :flower3: :flower3: А какой-то процент брёвен есть в любой нации, перед ними распинаться не собираюсь.
:flower3:...Уже пришла форумчанка которая как никто в теме,акушер-гинеколог по образованию и родом из тех мест,сказала что это бред и такого в помине нет...Но кому -то просто нравится всякую ерунду обсуждать и глаза закатывать...Не заморачивайтесь... :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
:flower3:...Уже пришла форумчанка которая как никто в теме,акушер-гинеколог по образованию и родом из тех мест,сказала что это бред и такого в помине нет...Но кому -то просто нравится всякую ерунду обсуждать и глаза закатывать...Не заморачивайтесь... :flower3:
Кому-кому.. а Айке верить можно..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Несколько жен мужчина имеет право брать только с разрешения первой супруги.  И только если она больна,не имеет детей или по каким то иным причинам не может выполнять обязанности жены. Эти моменты как то мужчины упускают... Как обычно,все перевернули с ног на голову. Я против многоженства категорически

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Несколько жен мужчина имеет право брать только с разрешения первой супруги. Этот момент все упускают. И только если она больна,не имеет детей или по каким то иным причинам не может выполнять обязанности жены. Эти моменты как то мужчины упускают... Как обычно,все перевернули с ног на голову. Я против многоженства категорически
я за многоженство категорично))) и кстати насчет разрешения первой супруги.. мне кажется это не везде так..

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Несколько жен мужчина имеет право брать только с разрешения первой супруги.  И только если она больна,не имеет детей или по каким то иным причинам не может выполнять обязанности жены. Эти моменты как то мужчины упускают... Как обычно,все перевернули с ног на голову. Я против многоженства категорически
Кажется, жениться можно не только с разрешения жены, но и только в том случае, если этих женщин сможешь обеспечить. Ещё Пророк не советовал брать на себя больше, чем сможешь в этом плане :laughy:
В любом случае официально - не более 4-х (не считая наложниц). Интересно, почему именно 4-х?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
я за многоженство категорично))) и кстати насчет разрешения первой супруги.. мне кажется это не везде так..
И развод проще пареной репы, три раза "Талак!", и пошла в чём была  :laughy:
Кактус, как так получилось, что Вы до сих пор не обрезаны? У Вас многое из ислама симпатии вызывает.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
я за многоженство категорично))) и кстати насчет разрешения первой супруги.. мне кажется это не везде так..
Это закон. Должно быть разрешение и благословение. И первая жена сама должна пойти в дом к предполагаемой новой жене и просить ее у родителей. А в жизни все иначе. Разбогатеет мужик с сединой в бороде и пошло поехало. Денег девать некуда, доступных вокруг много. Что там жениться, пошел к мулле, прочел все ,что нужно и вперед. Это уже не вторая жена,а узаконенная прости..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Кажется, жениться можно не только с разрешения жены, но и только в том случае, если этих женщин сможешь обеспечить. Ещё Пророк не советовал брать на себя больше, чем сможешь в этом плане :laughy:
В любом случае официально - не более 4-х (не считая наложниц). Интересно, почему именно 4-х?
Да,должно быть все по ровну. Начиная с чашки и ложки,которые преобретаются и заканчивая минутами и часами,что женам уделяются. Насчет именно 4х не скажу. У пророка было их больше. Надо спросить,я честно не знаю почему именно 4


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 55.