Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от LenaLena 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 5. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 9. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня

Правовая инициатива по России» опубликовал отчёт о практике женского обрезании  (Прочитано 1678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
6
Проект «Правовая инициатива по России» опубликовал отчёт о практике женского обрезания в Дагестане. Согласно результатам качественного исследования «Производство калечащих операций на половых органах у девочек в Республике Дагестан», женское обрезание активно практикуется в регионе, особенно в отдельных высокогорных районах и переселенческих равнинных селах Дагестана.

Исследователи провели глубинные интервью с 25 женщинами от 19 до 70 лет с разным профессиональным статусом, проживающими в этих районах. Выяснилось, что все респондентки подвергались той или иной форме обрезания (формы варьируются от ритуального надреза половых губ и кровопускания до удаления и зашивания внешних половых губ и части клитора), причём большинство перенёсших процедуру дагестанок планируют или уже подвергли процедуре своих дочерей, ссылаясь на традицию: «Мне делали, и я делала своим детям и внукам». Многие руководствуются религиозными мотивами: мусульмане считают, что эта процедура убивает у девочек сексуальное влечение и чувствительность, гарантируя контроль над её сексуальной жизнью. При этом религиозные деятели расходятся в мнениях относительно женского обрезания: некоторые имамы считают процедуру обязательной, а другие, напротив, отмечают, что калечить половые органы девочек недопустимо.

При этом тема женского здоровья остаётся табуированной, поэтому даже некоторые эксперты, опрошенные «Правовой инициативой» — гинекологи, судмедэксперты и сотрудники органов опеки, — не знали о существовании практики женского обрезания в Дагестане или ни разу не сталкивались с этой проблемой. По этой же причине невозможно узнать, сколько случаев женского обрезания имеют смертельный исход. Эксперты из региона считают, что практику вряд ли получится искоренить в ближайшее время — этому препятствует её религиозно-обрядовое значение в местной культуре.

«Калечащие операции на женских половых органах — страшная, дикая, вредоносная, извращённая практика по частичному или полному удалению наружных женских гениталий, нанесению других травм женским половым органам по немедицинским основаниям, — говорится в докладе. — Проведение подобных операций признаётся нарушением прав женщин и девочек на международном уровне, так как представляет собой крайнюю форму дискриминации и насилия. Они нарушают их права на здоровье, безопасность и физическую неприкосновенность, право на свободу от пыток и жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, а также право на жизнь в случае, когда эти операции приводят к смерти».

Авторы исследования отмечают, что производство калечащих операций на женских половых органах в патриархальных обществах нацелено на контроль сексуальности женщины и связано с представлениями о том, что женщины должны хранить девственность до брака. Как и в других регионах, где распространено женское обрезание, в Дагестане подобные процедуры проводятся людьми без врачебного образования в кустарных условиях: «Бабушка ножницами впереди кусочек отрезала».

Сегодня в мире по оценке ООН живёт около 200 миллионов девочек и женщин, подвергшихся той или иной форме калечащих операций на женских гениталиях, и как минимум ещё три миллиона ежегодно подвергаются риску этой практики. Недавно мы писали о социальной кампании на YouTube, посвящённой борьбе с женским обрезанием в африканских странах, и рассказывали о Джахе Дукуре — активистке из Гамбии, которая добилась законодательного запрета процедуры в родной стране.



Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Бред сивой кобылы,понабрались у диких племён Африки. Раньше они  этого и знать не знали. От многих знаний,дикарям, многие печали. Ой погубит человечество цивилизация.....

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
GOLD@)),  ну, не правда это! Что ещё за "Правовая инициатива по России"? Пошла искать информацию. Честно, расстроилась, неприятно про свою республику неправду читать. И так дурости хватает, зачем ещё наговаривать?!



Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Вот откуда вброс.
Некоммерческая организация (НКО; фонд) "Правовая инициатива по России" создана в 2001 году в Нидерландах, штаб-квартира находится в Москве. Имеет представительство в Назрани (Ингушетия). Исполнительный директор — экс-сотрудник Human Rights Watch Ванесса Коган. После принятия в РФ нового закона "О некоммерческих организациях" деятельность московского офиса "Правовой инициативы" с октября 2006 года была приостановлена. В ноябре 2006 года и январе 2007 года Федеральная регистрационная служба дважды отказывала фонду в регистрации по формальным основаниям. "Правовая инициатива" была внесена в реестр неправительственных организаций в феврале 2007 года. В 2010 году доходы фонда составили €0,9 млн, расходы — €0,7 млн. Основными источниками финансирования деятельности являются гранты и помощь, оказываемая несколькими благотворительными фондами, а также правительством Франции и министерствами иностранных дел Великобритании, Германии, Норвегии и Нидерландов.

Юристы этого фонда в судах ведут дела против России.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
GOLD@)),  ну, не правда это! Что ещё за "Правовая инициатива по России"? Пошла искать информацию. Честно, расстроилась, неприятно про свою республику неправду читать. И так дурости хватает, зачем ещё наговаривать?!
Скопируйте инфу и по гуглите,посмотрите кто наговаривает

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Скопируйте инфу и по гуглите,посмотрите кто наговаривает
Ну что мне гуглить, если я всю жизнь в Дагестане живу, а что такое варварство существует впервые из инета узнала.  :happens:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Скопируйте инфу и по гуглите,посмотрите кто наговаривает
Ну что мне гуглить, если я всю жизнь в Дагестане живу, а что такое варварство существует впервые из инета узнала.  :happens:
Не ругайтесь,Гексля, я ведь тут же полетела читать у Кактуса статью,а гляжу и вы там,мусоропровод, а не интернет. Не обижайтесь :flower3:


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Венера888, так я не ругаюсь, я информирую))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Венера888, так я не ругаюсь, я информирую))) :flower3: :flower3: :flower3:
Гексля, мне неудобно источник этих рукописей всталять,я с планшета,а так вся инфа из соц сетей.

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Гексля, мне неудобно источник этих рукописей всталять,я с планшета,а так вся инфа из соц сетей.
:flower3: Всё нормально.

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
:flower3: Всё нормально.
Нашла я статью, прочитала полностью. Она очень хитро написана, кто не в теме тот не поймет. Основной посыл "страшилки" в том, что официальное духовенство поддерживает варварскую операцию, а салафиты (нетрадиционный ислам) - не поддерживают, о женщинах заботятся. Только дело в том, что салафиты- это ваххабисты=террористы, которые у нас вне закона!
Я в шоке, если честно. Вот так манипулируют сознанием!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 321
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 190
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 55.