Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 3. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от germania 4. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Чукотская народная песня!  (Прочитано 5245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
А на чем же они каслают????
Нет нарты их транспорт и зимой и летом...
Снегоходы. "Буран плохая машина, ямаха хорошая".
Нарты видела только в Мысу Каменном, но там и в малице оленеводы были, и под Старым Уренгоем, но там каюр ( так, вроде, они называются) был в куртке- аляске)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 11:56 от Текила »


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Чукотская народная песня!
« Ответ #76 : 14 Августа 2016, 11:52 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 14:08 от Ториша »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Русь, местные нарты  только для телека вытаскивают.
а как же ой а меллочка написала. Новые дали((( оманывает?(( нехорошоооо я ж доверчивая. Всему верююю


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
а как же ой а меллочка написала. Новые дали((( оманывает?(( нехорошоооо я ж доверчивая. Всему верююю
Ну может и есть еще ортодоксы.  :happens: на сильном морозе  и летом могут и на нартах ездить.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Снегоходы. "Буран плохая машина, ямаха хорошая".
Нарты видела только в Мысу Каменном, но там и в малице оленеводы были, и под Старым Уренгоем, но там каюр ( так, вроде, они называются) был в куртке- аляске)
Есть и снегоходы...а имущество на чем ????
Они же постоянно переезжают с одного пастбища на другое...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я не пойму ...Мне не верят что я с  Ямала...или пеняют что не переживаю из за за беды...
Сами спросили...но похоже ответы вас не устроили...
Я переубеждать не буду...
Правда от этого не изменится...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я знаю в чем дело! Завралась! Одни виды из твоего окна чего стоят... даже гуглить не надо!  :hihihihi: :hihihihi:
А чем же вид то не понравился..Это и есть тундра...

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
мужиков в армию не берут ибо берегут представителей малочисленнх народностей , за каждого оленя платят копытные  , захотят учиться - добро пожаловать в РУДН да на дневное  бюджетное и общежитие дадут , и стипендию будут платить немаленькую , и проезд - перелёт (раз в год )оплатят
С нами в 9-10 классе учились дети ненцев. Капец, тупые (это не в обиду, просто школьную программу они осваивали ну очень с трудом), потом их ждали места в МедАкадемии.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004
Я не пойму ...Мне не верят что я с  Ямала...или пеняют что не переживаю из за за беды...
Сами спросили...но похоже ответы вас не устроили...
Я переубеждать не буду...
Правда от этого не изменится...
Сама же видишь, напуганы все, в инете разное пишут, хотим от очевидцев правду.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
А чем же вид то не понравился..Это и есть тундра...

А ты думала, что одна в тундре живешь и больше никто и никогда там не был?

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
С нами в 9-10 классе учились дети ненцев. Капец, тупые (это не в обиду, просто школьную программу они осваивали ну очень с трудом), потом их ждали места в МедАкадемии.
так они ж потом из академий домой и вернутся )))желающих жить там где в сентябре уже снег ложится , а в мае отопление не отключают мало . у нас в Карауле прокурор был из местных , жена его училась заочно в РУДН , дети как все  дети , вот только у младшей жуткая аллергия на рыбу , смеются что это кровь геолога дала о себе знать  :laughy:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
А я знаю в чем дело! Завралась! Одни виды из твоего окна чего стоят... даже гуглить не надо!  :hihihihi: :hihihihi:
погуглите виды Норильска , офигеете . Хатангу посмотрите на фото , тоже впечатляет . Дудинку.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338922
Альминочка. Расскажи хоть ты нам о этой части нашей страны. Я не язвлю. Мне правда интересно. Как они там живут. Почему русские на них женятся и живут припеваючи. Их нацию поддерживают. Ну правда расскажи. Своими словами. Этож безумно интересно. Не из инета картинки посмотреть. Расскажи а то от Мелл не дождемся
Легко...моя мама в национальном посёлке 20 лет в школе проработала...хантов читать учила...
Ханты-если семья не смешанная в большинстве своём пьяницы...поэтому хантыйки не хотят за них замуж идти...
А смешанные семьи очень даже хорошо поживают...У них на всё льготы...и дети бесплатно учатся в Вузах-было бы желание...

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
погуглите виды Норильска , офигеете . Хатангу посмотрите на фото , тоже впечатляет . Дудинку.

У меня друзья из Норильска... говорю же, даже гуглить не надо... :smile: А фото Дудинки есть в семейном альбоме... так чта...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
С нами в 9-10 классе учились дети ненцев. Капец, тупые (это не в обиду, просто школьную программу они осваивали ну очень с трудом), потом их ждали места в МедАкадемии.
И подруга так же говорила,но дети много пропускают занятий,кого в интернат в октябре привезут,кто с каникул не вернулся.Когда эпидемия была,муж ее там был,я ее спрашивала,она тоже ужастиков не рассказывала,ее муж ну очень немаленькую должность занимает и точно в курсе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Два любимых клипа

Автор Dani

Ответов: 9
Просмотров: 366
Последний ответ Сегодня в 11:16
от мишаня
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 492
Последний ответ Сегодня в 11:17
от Лека55
Коллекция “перлов” из школьных сочинений

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 528
Последний ответ Вчера в 13:22
от Татьяна
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 575
Последний ответ 14 Июня 2024, 21:33
от Яська
Мозг есть, но мало :) :) :)

Автор Зелючка

Ответов: 4
Просмотров: 445
Последний ответ 14 Июня 2024, 10:25
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 57.