Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Венди 3. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Анна84 4. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 11. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка

«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей  (Прочитано 13412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
О нет.... С меня хватит!
С свой долг перед мужем и Родиной выполнила. И даже перевыполнила  :xixixi:

Я уж тогда в общество любителей лишайников
(кликните для показа/скрытия)

:D :D :D :D :D :D Юрасик, нашего полку прибыло!!!!!!!!! Рабочее название выше всяких похвал - точно, метко, ёмко!!!!


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:D :D :D :D :D :D Юрасик, нашего полку прибыло!!!!!!!!! Рабочее название выше всяких похвал - точно, метко, ёмко!!!!
Я заценила! :lol:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
например путешествия, какая то самореализация... да в конце концов просто жизнь без создания себе дополнительных проблем..
Не сравнить с ребенком. Но это выбор каждого  :happens:

а если не проснется.. еду можно выкинуть.. а ребенка?
А если захочется сына, дочку, когда уже не сможете иметь своего ребенка?


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
одного кота надо бы, надо бы... O:-)
Скоро будет, папу дожать надо.  :xixixi:
Мы как раз в периоде между прошлым и будущим 😺😺😺.
Расставание с наше кошей тяжело далось  :(

А тут детишки родились друг за другом. Решили подождать, пока подрастут, а то жалко .... кота  :xixixi:  :xixixi: :xixixi:

Вот щас приглядываем, ищем СВОЮ кису .😻

« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 20:39 от Selin »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Всё от головы идёт( у каждого своей), но для многих без детей жизнь пуста и целого мира мало, хоть обпутешествуйся.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Всё от головы идёт( у каждого своей), но для многих без детей жизнь пуста и целого мира мало, хоть обпутешествуйся.
а для кого-то дети обуза и помеха...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Не сравнить с ребенком. Но это выбор каждого  :happens:
А если захочется сына, дочку, когда уже не сможете иметь своего ребенка?


ange,  вот вы не понимаете... ну есть люди, которые не в восторге от детей. я тоже предпочту кругосветку  :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Значит, все же существуют женщины, способные сознательно отказаться от материнства и не чувствовать себя ущербными. Не пойти на поводу у посторонних людей, требующих рожать, и не рожать, не зная наверняка, что этот самый преславутый инстинкт сработает.  O:-)
Существуют
У меня сестра такая, и вокруг куча пар, живущих вместе много лет, но ни фига не хотящих ещё кого-то. Живут для себя. Всем под сорок или даже за... Дамам меньше 30-37. Проблем с зачатием нет. Некоторые даже на абортах отметились. Там именно нежелание изменить свой уклад, свою жизнь.
Моя сестра мне прямо сказала, что тот образ жизни, как у меня она никогда не приемлет. Сразу скажу, мы не общаемся давно. Вид детей ее приводит в ступор, и они их с мужем называют "штуками", " игрушками" . На вопрос:"осознаешь, что у тебя никогда не будет детей?" (ей 35, мужу 39) , ответила чётко, что да, и это её не корежит. А старость свою она видит лучше, чем мою. Вот так...
И, кстати, тоже втирает всем про путешествия, а дальше нашего города не выезжают.
Родителей жалко. Она у них любимая. Внуков ждут, очень!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 23:51 от Selin »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
вот вот... а потом смотреть как твой ребенок беднее своего среднестатистического ровестника..
Кактус, тут Вы и правы, вроде!
Но есть случаи, когда именно дети становятся стартом-толчком-пинком? Есть. Я такая. Меня моя первая дочь сделала, ну с поправкой на ветер, а то так бы и сидела, как в словах Катерины из "Москва слезам не верит", с той лишь разницей,что сама свалила. Тяжело было. Очень. 2000-2002, так наглядней, что за время. А тут я 20 лет с дитем на руках. И ведь как-то, сама удивляюсь, закрутилось все. Да мы с ней так зажили, до сих пор даже при своей сейчас вполне сытой жизни вспоминает, как здорово было. Одета была с иголочки. Мне тетки на работе в укор ставили, что мол, какого я её хорошо одеваю? Нечего выделяться. А мне по фигу. У меня дочь. В какой цвет хочу, в такой и крашу (с)   :xixixi: :xixixi:  :xixixi:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 00:12 от Selin »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Много лет так считала,родила одного ребенка,а теперь так жалею об этом,родных нет и случись что со мной моя доча останется одна,а был бы брат или сестра...Знаю,что мне напишут типа,что не факт,но в моей семье-факт.
Нола  :flower3:
Понимаю.  У Вас так, что теперь жалеть...
А я сразу себе решила, и дочке втирала, что одну её не оставлю, а мы с ней при наличии мужиков-кандитатов, решили, что будем ждать своего. И ведь дождались... Он меня за год ЗА приметил, а доча сразу открытым текстом, хотя зналала, что неудобняк, но вот этот дядя мне нравится и ты ему. Давай я пойду мороженку куплю?  Засранка 😂
Не прогадала

« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 01:37 от Selin »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Нола  :flower3:
Понимаю.  У Вас так, что теперь жалеть...
А я сразу себе решила, и дочке втирала, что одну её не оставлю, а мы с ней при наличии мужиков-кандитатов, решили, что будем ждать своего. И ведь дождались... Он меня за год ЗА приметил, а доча сразу открытым текстом, хотя зналала, что неудобняк, но вот этот дядя мне нравится и ты ему. Давай я пойду мороженку куплю?  Засранка 😂
Не прогадала


Умная девочка у вас!  :268: O:-)

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
это статистика... что бы что то получилось очень хорошо.. надо сделать это много много раз... к сожалению жизнь у нас одна... ее много раз не сделаешь.... потому что предыдущие жизни свои не помнишь..
Вы пишете и говорите, как мой зять. Слово в слово. Я не знаю. Может профессия и род занятий имеют место быть. Но правда, их неимеющих детей до сорока много. Мож там своя заморочка ...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Умная девочка у вас!  :268: O:-)
Умная девочка у вас!  :268: O:-)
Да не то слово...
Чет опоздала я на дискуссию.  :xixixi:
Скушно теперь...  :hihihihi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Юрасик, можно в личку?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.