Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Anna091979 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8
7. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

.. Я убила первого русского...  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
То есть Вы считаете,что наши фильмы лживы?Муж подруги,тогда майор ФСБ полгода был в Чечне,говорил,днем-милиционер,ночью-бандит.Да это Вам любой скажет,кто там побывал.
Ерунда и вранье.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Ерунда и вранье.
Толерантно!Оставьте для себя эти фразы :durdom:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Толерантно!Оставьте для себя эти фразы :durdom:
Скажите это мне когда я к вам домой приду  :happens:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Скажите это мне когда я к вам домой приду  :happens:
Я богата друзьями,а нежданчики мне не нужны...или пугаться пора...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Нашему ? С чего бы это?
Так входит ли Чечня в состав РФ как автономная республика или нет? :rolleyes:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Так входит ли Чечня в состав РФ как автономная республика или нет? :rolleyes:
Входит . И какое отношение это имеет к главе моей республики?

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Политику не буду затрагивать, мне не нравилось наше участие в чеченской войне.
Но о чеченцах с советских времен остались три воспоминания, разных по месту, времени, но одинаковых по впечатлению об этом народе(хотя, уверена, речь шла исключительно о мужчинах).
1. Мы отдыхали в ДО Туапсинском районе.  1985 г.  Вечерние танцы.  Много пришедших гостей.  Наутро молодую девчонку, старше нас,  нашли избитой до полусмерти на пляже.  Персонал сказал, что это чечены. Нас собрали и провели инструктаж для женщин:  никогда не знакомьтесь с чеченами. Они могут быть симпатичными, приятными, любезными. Оказавшись наедине, вы столкнетесь с жестокостью. Причем, это не будет следствием степени вашего поведения.  И тогда говорили, что избитая девушка была очень скромной.
2. Где-то на след.год мы  с подругой. Поезд  Москва-Грозный.  Стали к нам клеиться два парня, постарше нас. Не русских.  Ну, мы смеялись. А женщина, ехавшая в соседнем купе, преподаватель уже не помню какого института(московского), позвала нас к себе в купе и сказала: Девочки, не кокетничайте и не идите на дальнейшее знакомство с этими парнями.  Это чеченцы.  Никогда не связывайтесь с этим народом(понятно, имелось в виду с мужиками), если хотите оставаться живыми и здоровыми.

3. Эти два одинаковых предупреждения соединились в моей голове с осадком, оставшимся от прочтения "Ночевала тучка золотая".    Раньше не было ужастников,  на ТВ не было жестокости, и эта повесть -помню,  я почувствовала, что такое  ШОК.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 11:27 от Agnetha »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Входит . И какое отношение это имеет к главе моей республики?
Рассудите с точки зрения политики и государственности - и вы поймёте какое.


Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3771
  • Карма: 8450
Agnetha, я сейчас прочитала "Ночевала тучка золотая". Вчера, вернее. Да, шок. Нет слов. Там ещё много другого шокирующего. Запомнится навсегда.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Так входит ли Чечня в состав РФ как автономная республика или нет? :rolleyes:
Чечня это территория России. Вам ликбез по географии нужен? :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Рассудите с точки зрения политики и государственности - и вы поймёте какое.
И с точки зрения политики и государственности и всего остального, глава моей республики( вор и алкоголик) никакого отношения не имеет к Кадырову.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Он порядок навел в Чечне. И это не менее важно, чем дотации этому региону. И уж поверьте зарплаты наши от этого точно не зависят. Хотя если и зависели бы , бы предпочла направить их в мирную Чечню , а не на оружие в случае войны на Кавказе. Или забыли через что мы прошли когда америкосы спонсировали и были идейными вдохновителями войны в Чечне? И рожу он если и отъел, то и республика его не в омне, как моя например, а в шоколаде. А вот наш глава и рожу отьел и республику довел до ручки
Да нет там особых дотаций. Не больше,чем в другие регионы. Там иная схема: все богатые чеченцы мира отдают в Чечню часть заработка. Не важно где находятся и каков уровень дохода(миллионер,миллиардер и т д) У нас сосед огромный торговый центр отгрохал,два брата их. Приехали  тут же с Чечни ребята и потребовали денег. Те отказались. Через две недели 5этажное здание полыхало в огне. И передали ему,что в след раз гореть будет он. С тех пор платит

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Политику не буду затрагивать, мне не нравилось наше участие в чеченской войне.
Но о чеченцах с советских времен остались три воспоминания, разных по месту, времени, но одинаковых по впечатлению об этом народе(хотя, уверена, речь шла исключительно о мужчинах).
1. Мы отдыхали в ДО Туапсинском районе.  1985 г.  Вечерние танцы.  Много пришедших гостей.  Наутро молодую девчонку, старше нас,  нашли избитой до полусмерти на пляже.  Персонал сказал, что это чечены. Нас собрали и провели инструктаж для женщин:  никогда не знакомьтесь с чеченами. Они могут быть симпатичными, приятными, любезными. Оказавшись наедине, вы столкнетесь с жестокостью. Причем, это не будет следствием степени вашего поведения.  И тогда говорили, что избитая девушка была очень скромной.
2. Где-то на след.год мы  с подругой. Поезд  Москва-Грозный.  Стали к нам клеиться два парня, постарше нас. Не русских.  Ну, мы смеялись. А женщина, ехавшая в соседнем купе, преподаватель уже не помню какого института(московского), позвала нас к себе в купе и сказала: Девочки, не кокетничайте и не идите на дальнейшее знакомство с этими парнями.  Это чеченцы.  Никогда не связывайтесь с этим народом(понятно, имелось в виду с мужиками), если хотите оставаться живыми и здоровыми.

3. Эти два одинаковых предупреждения соединились в моей голове с осадком, оставшимся от прочтения "Ночевала тучка золотая".    Раньше не было ужастников,  на ТВ не было жестокости, и эта повесть -помню,  я почувствовала, что такое  ШОК.
Ну неприятные ассоциации. У меня слава богу другие. Может потому, что я их немало знаю. Но и положительные примеры  среди незнакомых мне представителей этой нации у меня тоже есть. Если можно, приведу пару истории. Так же на отдыхе, в Абхазии вечером около ресторана парочка пьяных парней славянской национальности пытались усадить насильно двух совсем молоденьких девочек к себе в джип. Они плакали и сопротивлялись, все глазели никто не осмелился вступиться. Мимо проходил парень , подошел и жестко с ними разобрался. Позже выяснилось парень чеченец, вышел из гостиницы до магазина..и второй пример. У нас в республике не так давно случилась страшная трагедия, на трассе после аварии загорелась машина с пятью подростками. Люди вокруг опасаясь повтороного взрыва газа боялись подойти помочь, подбежали два парня чеченца и рискуя жизнью стали вытаскивать подростков....Вот как то так.... :happens:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Все комменты не читала,но скажу вот что: может Рамзан и не убивал русских,но то,что отец был идейным вдохновителем боевиков-факт. Но просто нет иного лидера.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да нет там особых дотаций. Не больше,чем в другие регионы. Там иная схема: все богатые чеченцы мира отдают в Чечню часть заработка. Не важно где находятся и каков уровень дохода(миллионер,миллиардер и т д) У нас сосед огромный торговый центр отгрохал,два брата их. Приехали  тут же с Чечни ребята и потребовали денег. Те отказались. Через две недели 5этажное здание полыхало в огне. И передали ему,что в след раз гореть будет он. С тех пор платит
Я бы не отказалась если бы наших тоже так приучили  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.