Letyshops
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Володин: Россия не считает самоцелью возвращение в ПАСЕ (Важные новости и события) от Добробабушка 8. Артёмова выпрашивает халявные шмотки (Дом 2 новости) от МилкаЯ 9. увиденное в лесах под Чернобылем не поддается никакому объяснению (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кактус 10. Суровый кот в овечьей шкуре (Интересное и необычное) от stesha 11. Москвичи на биржах, а приезжие на их рабочих местах!(((((((((((( (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 12. Женя Кузин и Саша Артемова будут бороться за миллион? (Дом 2 слухи) от kraski159

«Там Европа. У нас нет», — одессит о «собянинской» Москве  (Прочитано 1400 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Друг
9

«Там Европа. У нас нет», — одессит о «собянинской» Москве 

Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их «встроили» в расширенные тротуары. Единственный минус — они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина «хрустика» не собьёт.

И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов — там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду — по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне — думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т. ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т. е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань — на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5–6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т. е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты — реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20–30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки — т. е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте.

Сейчас Москва — город вежливых, доброжелательных, общительных людей.   

То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом.

Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь.

Там Европа. У нас нет. 

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Сам Собянин, накропал... Бред полнейший.

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Сам Собянин, накропал... Бред полнейший.
Под вашим наблюдением что ли?

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Вообще то некорректно как то Одессу и Москву сравнивать!Сразу неприличная поговорка в голову приходит! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Под вашим наблюдением что ли?
Это все, что хотели спросить? Или еще, что то интересует?

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
 :pray2:
Это все, что хотели спросить? Или еще, что то интересует?
Что то ваш ответ на первый вопрос не разглядела..Наверное очки стали слабоваты, наверное, уже плюс 3 нужно покупать...

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 05:10 от Планета Шелезяка »

Оффлайн эклер

• Знаток
Выезжаю в Москву из своего колхоза раз в месяц. Действительно, каждый раз новый облик. Так хочется побывать в 10 местах одновременно! Хочется, чтобы везде так было, хотя могу сказать, что также часто езжу в Клин ( 70 км от Москвы), картина та же. Обязательно попадешь на какой-нибудь праздник..

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
Кого сейчас удивишь мероприятиями в центре...? А вот чистотой...

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 05:18 от Планета Шелезяка »

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
:pray2:Что то ваш ответ на первый вопрос не разглядела..Наверное очки стали слабоваты, наверное, уже плюс 3 нужно покупать...
Не сочла нужным...

Оффлайн Каракачка

• Колючая команда
  • Друг
Вообще то некорректно как то Одессу и Москву сравнивать!Сразу неприличная поговорка в голову приходит! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
у нас и правда замечательный город ! а поговорку я не знаю , печалька ...

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
Не сочла нужным...
А я уже решила что раз еще один вопрос ждете, значит ответили на первый то, а я и не разглядела на старости то лет!Ну теперь успокоили, можно денюшки то пенсионерские на новые очки то и не тратить!Вот спасибочки , добрый человек! :flower3: :flower3:

Онлайн ис

• Колючая команда
  • Герой
у нас и правда замечательный город ! а поговорку я не знаю , печалька ...
Сравнил х с пальцем!Извиняюсь! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ЛeЖу и ГлЯжУ

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 05:49 от Планета Шелезяка »

Цену и условия определим сами. Киев сделал Москве новое "одолжение" по газу

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 16:58
от Кактус
Ответов: 9
Просмотров: 396
Снежный апокалипсис в Москве

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 09:02
от таран
Ответов: 12
Просмотров: 748
Путин: Идейка о том, что Европа зависима от российского газа, никчемна

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 20:29
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 415
«Италия стала на шаг ближе к Москве»: депутаты рассказали о планах после референ

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 17:05
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 224
В Москве поймали снайпера

Автор NATALIG

Последний ответ 04 Декабрь 2016, 13:02
от коварный искуситель
Ответов: 2
Просмотров: 716