Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич

Белый снег  (Прочитано 1879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Белый снег

     Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.

     Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом. А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция. После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе.     
      Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице. Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел. Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула: - Я ухожу, Сереженька... Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы. - Жди меня там, милая... Она опять улыбнулась: - Нет, это ты меня жди... - и закрыла глаза. Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах. А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

     * * *
 Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались. Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка, наконец, засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал. Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать.

      Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой. Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят", - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног. - Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать. - Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по-прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе. «Странно...», - думал Серега, выбирая коньяк. «Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?»

      Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем. - Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней. - Извините, но мне кажется, что я вас знаю, - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо. - А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю. - Понятно... Ну может, показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу, - он неловко попытался пошутить. - Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу. Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила: - Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали. Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила: - Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо. Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться. - А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе... Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова.
       Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...



Деревенская ведьма

В общем, жила там бабка одна, древняя-предревняя, сгорбленная, морщинистая, как груша из сухофруктов. Звали её баба Нюра. Посмотришь на неё и диву даёшься, как только на ногах стоит. Ходила она, всегда опершись на длинную палку и во всём чёрном, как монашка.
Уже тогда я своим неокрепшим умишком понимала, что бабка эта не простая, все её как-то побаивались, даже моя бабушка, и называли по имени-отчеству. Почему? Тогда я ещё не знала…
Как-то поздним вечером мы сидели на кухне в бабушкином доме и чай попивали со всякими травами, липой, зверобоем и ещё чем-то, мне он очень нравился. Тут в дверь кто-то постучал.
Бабушка велела мне сидеть, а сама взяла кочергу с печки, завела её за спину, чтоб её не видно было, и пошла открывать. Нормальные-то люди дома в такое время сидят, телевизор смотрят. Вдруг там грабители какие? Не успела она спросить: «Кто там?».
«Открывай, Маня, открывай скорее! Беда у нас приключилась!»
Бабушка швырнула кочергу в сторону и открыла дверь. В дом вбежала её подружка баба Галя. Она на меня только зыркнула, схватила мою бабулю за руку и потащила её в комнату. А я так и осталась сидеть на кухне, разинув рот.
Они там что-то долго обсуждали на повышенных тонах, а потом вошли в кухню, и бабушка велела мне одеваться. Я наскоро оделась, и мы куда-то быстро пошли. Оказалось, в гости к этой бабе Гале. Когда мы пришли к ней домой, бабушка отвела меня в одну из комнат и сказала, чтобы я вела себя тихо и это ненадолго. В доме было ещё несколько старух, и не всех из них я знала. Пока он там общались и что-то очень тревожно квохтали, я сидела на бабы Галиной кровати и играла с её кошкой Муркой, она была пушистой, полосатой и очень уж мне нравилась.
Потом мне это надоело, я отпустила Мурку и пошла послушать, что они там говорят. Через дверь слышно было плохо, но кое-какие слова до меня долетали. Они там говорили про какую-то ведьму, и что им теперь делать. Мне аж смешно стало, я ведь тогда подумала, что это у них игра такая, ну как у нас, маленьких, типа казаков-разбойников. Я росла очень умной девочкой, книжки читала и знала, что ведьмы бывают только в сказках.
Когда они там наговорились, бабушка меня забрала, и мы пошли домой. Шли мы очень быстро, по дороге она всё время оборачивалась на каждый шорох и иногда крестилась даже. А когда пришли домой, бабушка глянула на часы и охнула:
- Так тебе же спать давно пора! – она схватилась за голову, отвела меня в спальню и стала спешно стаскивать с меня одежду.
Я зевала, спать сильно хотелось, но, казалось, от любопытства я просто не засну, тогда я взяла и спросила, уже сидя на кровати:
- Бабушка, а что за беда такая случилась?
- Ой, и не спрашивай, внученька, беда самая что ни на есть страшная. Не дай бог тебе про неё узнать! - ответила она, уложила меня, поцеловала и погасила свет.
Сон мой куда-то делся. Я лежала на кровати несколько часов и не могла сомкнуть глаз. Потом я вроде задремала маленько, но тут меня разбудил какой-то странный звук. Скоро я поняла, что это у входной двери. С тихим скрипом двигался крючок на входной двери.
Я приподнялась на кровати и хотела позвать бабушку, но у меня не получилось, будто я онемела. Тем временем входная дверь тихо открылась, и я услышала шаркающие шаги, а потом ещё какой-то знакомый звук, редкое постукивание, но я не помнила, где его раньше слышала.
С кровати я встала еле-еле и пошла в другую комнату, где спала моя бабушка. Я даже боялась смотреть по сторонам. А когда вышла из спальни, то чуть не упала: у входа в бабушкину комнату стояла баба Нюра и зыркала на меня горящими глазами. Тут я уж совсем не смогла ни шевельнуться, ни вскрикнуть. Только стояла, как дура, и смотрела. А старуха подошла к спящей бабушке, наклонилась над ней и прямо у меня на глазах исчезла. Потом я не помню, что со мной случилось, дальше темнота только и все.
Очнулась я на следующий день. Оказалось, раным-рано с первой электричкой в деревню приехала моя мама нас проведать. Пришла к дому, а дверь настежь открыта, а когда зашла, то оказалось, бабушке было очень плохо. Она еле говорила. Мама побежала к соседям, скорую вызвала, и бабушку увезли в больницу. Потом ей рассказали, что в деревне той ночью умерли две бабушкиных подруги, ещё двоих парализовало, а у одной неизвестно почему дом загорелся, да так полыхал, что почти ничего не осталось, она сама только и успела выскочить, в чём была.
К счастью, бабушку мою откачали. Врачи сказали, что ещё час-другой и её было бы уже не спасти.
Уже потом, когда я подросла, бабушка раскрыла мне страшные подробности того случая. Оказалось, что в ту ночь как раз померла баба Нюра. Она была ведьмой, поэтому, мол, и жила так долго, и боялись её все. А бабушка и её подруги, собравшиеся тогда у бабы Гали дома - они когда-то к этой Нюре обращались за помощью, и та каждой сказала, что, мол, когда придёт время, она возьмёт с них плату за свои колдовские услуги. Тогда я окончательно убедилась, что это в ту ночь был у меня не дурной сон, а старуха явилась к нам в дом на самом деле. Такой страшной и сверхъестественной оказалась правда.




Красавица и чудовище


Несколько месяцев назад я пришла в новый рабочий коллектив и сразу обратила внимание на эту девушку, назову ее здесь Татьяной. Высокая, красивая, с тонкими чертами лица, про таких говорят "породистая". Ей бы нести себя с достоинством и великолепием, а складывалось такое впечатление, что она какой-то невидимый мешок с кирпичами на плечах тащит. Глаза красивые, но невероятно тусклые и безжизненные. И еще в ней присутствовала неоправданная суетливость и почти маниакальное желание всем угодить.

Некоторое время наше общение с ней ограничивалось приветствиями и редкими рабочими моментами. А когда нас посадили в один кабинет, одними моими поверхностными наблюдениями за ней ограничиться было уже трудно. По утрам я стала замечать следы слез на ее лице, глубокую подавленность, и потом эти необычайно торопливые и судорожные ее движения, когда она пыталась вытащить мобильник из кармана...

Постепенно мы находили с ней общие темы для бесед, иногда вместе курили на улице, при этом она все время озиралась по сторонам, словно школьница, которая не хочет, чтобы ее застали за этим занятием строгие родители. Я чувствовала, что с ней что-то не так, но в душу не лезла. И вот однажды ее прорвало, как плотину, мутные и грязные волны которой захлестнули с головой, к сожалению, и меня.

Таня вышла замуж в 19 лет. Муж, что называется, был "слишком хороший". Это когда даже придраться не к чему. Была прекрасная квартира, были друзья, были планы на будущее. Все было, пока она не встретила мужчину на 20 лет ее старше. Случилась даже не любовь, как я поняла, а всепоглощающая страсть. Как тяжело ей не было, но мужу она все рассказала. Тот пытался простить и удержать, но ничего не вышло. На тот момент, когда мы с Таней встретились, она прожила во втором браке 10 лет, родила дочь. Хотя, наверное, жизнью это назвать трудно. Муж оказался авторитарным, деспотичным, патологически ревнивым, с целым букетом комплексов, в том числе и возрастным. Постепенно отсекались все Танины подруги, сводилось в минимуму общение с родителями, все телефонные разговоры контролировались, устанавливалась слежка за Таней, вплоть до ее похода в продуктовый магазин, ежедневно провоцировались скандалы на ровном месте. Телефонную трубку она не выпускала из рук даже в туалете, потому что звонок от мужа должен был принят после третьего гудка, не больше. Иначе это будет повод обвинить Таню в измене и устроить домашний ад, который нередко мог продолжаться до утра. Муж дергал и за последнюю ниточку, которая связывала Таню с другими людьми - требовал, чтобы она бросила работу и сидела дома. При этом за 10 лет она всего лишь однажды попыталась уйти от него. Во время трехнедельного запоя муж неожиданно бросился ее душить... Я слушала и не верила своим ушам...

Энергетически опустошенная, Таня собралась на прием к биоэнергетику Людмиле, к которой уже обращалась раньше. Я, любопытства ради, собрала на нее информацию где-то в инете, где-то по своим каналам и впечатлилась: психолог высшей категории, валеолог, лауреат конкурса "Лучший целитель России", директор научно-исследовательского и оздоровительного центра и еще целый пакет регалий и заслуг. На приеме Таня, неожиданно для себя, попросила Людмилу посмотреть и мужа. Женщина, спросив точную дату рождения, полное имя-отчество и точное место рождения, смотрела его на расстоянии. Сказала, что поставила программу на мир и понимание в семье и попросила понаблюдать за ним несколько дней.

Через несколько дней психолог сама позвонила Татьяне и попросила срочно ее прийти, и сказала примерно следующее: "Таня, вы смотрите криминальные новости? Вы видели сюжеты, где муж убивает жену и детей только потому, что ему голоса нашептали? Так вот - это ваш случай. Я до конца посмотрела вашего мужа - это уже не человек, это энергетическая сущность. Человеческого в нем осталось, - она показала на кончик указательного пальца, - вот столечко". Людмила призналась, что за многолетнюю практику впервые столкнулась с таким тяжелым случаем и помочь она ей может только советом. "В нашем городе нет людей, которые помогли бы тебе. Ехать нужно в Казань, там есть батюшка-экзорцист, который отчитывает молитвами и обрядами. Но твой муж не поедет. Он будет высмеивать твое предложение и всю ситуацию в целом". Где и когда, а главное, почему произошло подселение сущности к Таниному мужу, Людмила ответить не смогла. Сказать, что Таня была потрясена, это ничего не сказать.
Вспомнила странности, на которые раньше не обращала внимания - очень короткий сон, всего 3-4 часа в день, необычайная похотливость, отсутствие аппетита, в период запоев проявление другого, "чужого" голоса. Те качества, которые в общем-то не свойственны нормальному человеку.

Таня с дочкой переехали к ее родителям. И вот тут-то уже для меня начался кошмар. Таня сама не работала и не давала работать мне. Все время она рассказывала и пересказывала со всеми подробностями все свои пережитые домашние ужасы. Поначалу я сносила все это терпеливо, очень сочувствовала и однажды даже разревелась. Муж звонил ей постоянно и нес многочасовую словесную, ничего не значащую лабуду. Откуда я это знаю? Потому что Таня каждый раз настойчиво совала мне в ухо трубку... Как-то прогундел о том, что заработал кучу денег и что надо бы их потратить на Таню и дочку, а для этого надо встретиться...

Потом стала замечать у себя практически не прекращающую головную боль. Все свои, личные мысли и дела для меня перестали являться важными. Я думала только о Тане, о ее проблемах. Когда я не смогла надеть джинсы без ремня (они просто с меня падали), я поняла, что здесь что-то не так.
Для начала я выпросила у начальства двухнедельный отпуск. Когда стало немного отпускать, я покопалась в специализированной литературе и кое-что выяснила. Оказалось, что чрезмерная жалость и сочувствие - это один из каналов оттока жизненной энергии. То есть, "выпитая до дна" своим мужем-сущностью Танюха, надеюсь невольно, качала ее с меня.

Увиделись мы с ней только после Новогодних праздников. Таня была в новой шубке, на ней похрустывали недавно купленные сапожки, а на пальце болтался крупный золотой болт. Я все поняла - она вернулась к мужу. И она поняла, что я поняла. Муж ее купил, а она купилась. Шкурка песца и несколько грамм золота оказались равноценны двум человеческим жизням - ее и дочки. Больше мы с ней ни о чем личном не говорили.

Мне кажется, она жалела, что была со мной столь откровенной. А еще через месяц Таня рассчиталась с работы. Муж все-таки добился своего - его личный донор теперь в полной изоляции. Что с ней сейчас я не знаю. Звонить нельзя - контроль над женой еще никто не отменял.



Ночь в гараже

Все началось с того, что я начал арендовать гараж неподалеку от своей квартиры. Родня познакомила меня с владелицей гаража — женщиной в возрасте, которой гараж был не нужен. Машины у нее не было, а гараж достался от отца. Старые арендаторы перестали снимать помещение за пару месяцев до нашей с ней беседы. Со слов владелицы, не платили ежемесячную дань, да и вообще были чеченцами, которые мебель оттуда утащили, а сам гараж едва ли не по кирпичику разнесли.

Гараж мне понравился — смотровая яма, подвал, хорошая проводка. Широкий довольно. Потолок правда низковат был, да и замазать его стоило, но это мелочи. Сторговались мы с хозяйкой, и я стал счастливым арендатором помещения для своей машины.

Мне поначалу там не очень везло. То током ударит, то сколопендра гигантская из стены вылезет, то аккумулятор в машине сядет за ночь, то новый замок, который я навесил, заест. С замком вообще отдельная история — пришлось звать друга, который спилил замок болгаркой. Пилили замок аккурат в полночь, а охранник, сидевший в будке неподалеку, и усом не повел по этому поводу. От владельцев соседских гаражей узнал, что предыдущий арендатор являлся весьма порядочным человеком, содержащим где-то неподалеку СТО и вулканизацию, так что неподобающим образом вести себя он никак не мог. Ну, и хачом он не был.

Затем дела все же нормализовались. Утром приходил к гаражу, забирал машину, вечером пригонял обратно. Так прошло около двух месяцев, я освоился, в гараже можно было уединиться от повседневной суеты. Загоняешь свой рыдван, выключаешь телефон, врубаешь магнитолу погромче, а кондиционер — попрохладнее и сидишь, пивко потягиваешь. Иногда сидел с друзьями, но чаще все же один. Это вышло в привычку и стало предпосылкой к событиям, которые я слабо могу объяснить.

Однажды, вернувшись с учебы, я засел в гараже и замечательно провел вечер, попивая пиво и слушая музыку. Вечером я закрыл все замки, вышел из гаража и поплелся домой. Дома я в пух и прах разругался с девушкой, и мне не оставалось ничего иного, кроме как вернуться в гараж и заночевать в нем.

Отворил замок на малой двери гаража, войдя внутрь и врубив свет, я понял, что изнутри дверь не закрывается. Замок был сломан. К счастью, кто-то из предыдущих владельцев оставил толстый металлический штырь, который идеально влезал в наружную щель на замке — вполне возможно, что когда-то он являлся частью его конструкции, но позже был сорван. Вставив штырь и проверив, насколько надежно закрыта дверь, я убедился, что могу спокойно спать и ни о чем не беспокоиться.

Опустил стекла, сидение. В гараже было тепло, порой даже слишком тепло, так что ночью замерзнуть было бы проблематично. Пнул дверь, проверил все замки еще разок, забрался поудобнее внутрь машины и попытался уснуть.

На грани сна я услышал звук шагов снаружи. Я сначала подумал, что это владелец одного из соседних гаражей прошел мимо, но шаги не прекращались. Возникло ощущение, будто некто подошел к дверям моего гаража и целенаправленно топтался на небольшом пятачке. Когда прошло минут пять, а персона снаружи продолжала вышагивать, я начал серьезно беспокоиться.

Вдруг из-за дверей раздалось какое-то короткое, но звучное мычание, и в дверь ударили. Дверь не поддалась, раздался новый удар, а затем дверь словно обхватили с двух сторон и начали методично шатать. Я высунул голову из машины и с ужасом наблюдал, как дверь ходит ходуном.

Трясущимися руками я открыл бардачок и вытащил оттуда небольшой складной ножик, а затем вышел из машины. Существо словно услышало мою возню и остановилось. Было сильное желание сказать что-либо, что угодно, лишь бы не молчать, но страх овладел моей волей, и я не мог выговорить абсолютно ничего.

В молчании я простоял около минуты. Мне казалось, что я слышал, как кто-то дышал снаружи, но сейчас я не уверен, на самом ли деле слышал это.

Когда я сделал шаг вперед, за дверью мгновенно раздался звук чужого шага. Подождав немного, я совершил еще два шага, и услышал, как кто-то дважды шагнул по ту сторону. Я начал неспешно переминаться с ноги на ногу возле машины, и слышал, как что-то переминалось снаружи, словно дублируя каждое мое движение.

Я совершенно отчаялся и сделал три шага по направлению к воротам и, как и ожидал, услышал три шага с той стороны, но я так и не понял, в каком направлении — ко мне или от меня. Я стоял прямо перед воротами и теперь уже четко слышал чье-то дыхание снаружи.

Я ударил ножиком по двери и услышал лютый рык снаружи, похожий на рык какого-то обезумевшего животного, за которым последовал мощный таранный удар в дверь. Я отпрянул и глянул на штырь — тот крепко висел в замке, но слегка изогнулся. По ту сторону дверей раздалось шипение, и я услышал топот ног — существо бегало туда-сюда, а затем остановилось. Я уже был готов зарыдать, как шаги возобновились. Словно разочаровавшись, оно затопало прочь.

Еще несколько минут я панически ожидал продолжения. Затем тревога моя поутихла. Я сделал пару шагов назад, затем развернулся, неспешно подошел к двери машины и сел в нее. Отчего-то довольно быстро мне сделалось очень спокойно. Включил свет в салоне, радио. Попил колы. Подумаешь, шпана издевается над человеком. А я и испугался. Я даже умудрился заснуть.

Я снова проснулся от ощущения, что что-то не так. Привстал и обнаружил, что двигатель заведен, а фары включены. На радио была сбита настройка — шумели помехи. Все стекла были закрыты. На часах — половина четвертого. Спокойствие мое испарилось так же внезапно, как и появилось. Не мог же я проснуться посреди ночи, завести двигатель, расстроить радио, включить фары и поднять стекла? Я уже понятия не имел, что происходит. Вырубил радио, фары. Заглушил двигатель. Стекла оставил, как есть. Поднял кресло до сидячего положения и сжал ножик в руке. Решил до утра не спать. Ничего страшного ведь — пока я бодрствовал, я был в относительной безопасности.

Сидел я так еще минуты три, пока не услышал стук в стекло, справа от меня.

За стеклом над машиной нависало что-то человекоподобное. Лицо вроде и человеческое, но его выражение ежесекундно менялось, становясь то хмурым, то улыбчивым. Кожа светлая. Глаза были опущены вниз и веки слегка подергивались. Голова была покрыта тонкой паутиной путаных черных волос. Издавая странный гул и стуча по стеклу, существо медленно двигало своей головой туда-сюда. Я же вошел в состояние какого-то животного страха и не мог уже ни о чем даже думать, не говоря уже о том, чтобы что-то делать. Я находился в полном оцепенении. Стук, снова стук, гул усилился, и оно привстало, но привстало не так, как привстают люди или животные. Существо словно поднялось на каких-то тросах, как жуткая кукла, и теперь я видел только его торс. Расставив руки, оно схватило мою машину сверху и начало раскачивать. Потолкав машину несколько секунд, существо издало все тот же гул, и снова спустилось.

Оно оскалилось, словно в ярости из-за того, что не могло попасть внутрь. Оно рвалось ко мне, и начало снова стучать. Стук перешел в удары, но, словно ослабев, оно перестало стараться, и, издав несколько странных стонов, спустилось ниже. Я забегал глазами по кабине и оглянулся.

Его не было. Я вращался туда-сюда, пытаясь поймать его взглядом, но не мог этого сделать. И тут я услышал шорох где-то внизу. Оно ползло под машиной, передвигаясь в сторону смотровой ямы. Раздался звук, словно внизу сдвинули что-то тяжелое. Затем снова шаги, и снова что-то сдвинули. Шаги возобновились и отдалились, стали совсем глухими и вскоре затихли.

На следующий день меня, в полностью невменяемом состоянии, нашла в гараже моя девушка. Она за меня волновалась, бедняжка. Вытащила из машины, закрыла чертов гараж на наружный замок, отвела домой. Внутренняя дверь, со штырем, была сбита с петель, а сам штырь валялся на земле.

Через неделю я выгнал машину из гаража и уехал оттуда, оставив его открытым. Удалил номер владелицы гаража из телефона и добавил в черный список. Машина стоит возле дома. На стекле все еще остались царапины. До сих пор очень плохо сплю, часто просыпаюсь по ночам. И до сих пор не могу толком понять, что же тогда произошло.





Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Белый снег
« Ответ #1 : 09 Августа 2016, 17:38 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Белый снег
« Ответ #2 : 09 Августа 2016, 17:45 »
Котюнечка :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Белый снег
« Ответ #3 : 09 Августа 2016, 17:57 »
Ангара, Венера888, девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Белый снег
« Ответ #4 : 09 Августа 2016, 18:07 »
 :lasso3: Котюнька  :flower3: как всегда на высоте  :dart: :lasso3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Белый снег
« Ответ #5 : 09 Августа 2016, 18:37 »
Котюнечка! :lasso:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Белый снег
« Ответ #6 : 09 Августа 2016, 19:00 »
хороши страшилки :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Белый снег
« Ответ #7 : 09 Августа 2016, 19:10 »
всегда жду твоих страшилок.. хотя никогда не отписывалась.. они такие... прям умссссс... спасибочки :kiss04:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Белый снег
« Ответ #8 : 09 Августа 2016, 19:17 »
страшненько.. Котюня!  :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Белый снег
« Ответ #9 : 09 Августа 2016, 19:24 »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Белый снег
« Ответ #10 : 09 Августа 2016, 20:11 »
 :169: :169: :169: последняя история, ваще, жуть

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Белый снег
« Ответ #11 : 10 Августа 2016, 06:01 »
Девочки, спасибо, что зашли почитать  :cool:  :kiss04:  :love_baloon:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17021
  • Карма: 120725
Белый снег
« Ответ #12 : 10 Августа 2016, 06:09 »
Котюня, Вам спасибо !  :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Белый снег
« Ответ #13 : 10 Августа 2016, 16:20 »
интересно читать....особенно днем. ночью страшновастенько  :169:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Белый снег
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 18:07 »
Виктория А, Алисачудес,   :kiss04: :225:  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 60.