Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 6. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута
7. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 10. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68

5 признаков того, что вы умнее среднего человека  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
13


Как оценить интеллект? Во всем мире общепринятым (но далеко не общепризнанным) стандартом оценки является тест IQ. Считается, что он отражает скорость, с которой человек усваивает и обрабатывает информацию. Но мало кто верит, особенно среди ученого мира, что интеллект человека сводится к его способности воспринимать новое. Тем более, исследования подтверждают это мнение: интеллект — нечто неизмеримо большее, чем результат теста IQ. Многие люди живут и не подозревают, что на самом деле они куда умнее среднего уровня! Хотите проверить, насколько это относится к вам? Мы расскажем, по каким признакам можно определить высокий интеллект.

Тревожность
Трудно представить, что тревожность — это что-то хорошее, но исследования говорят, что так действительно может быть. Психолог Джереми Коплан изучал пациентов с расстройствами, которые приводят к тревожности, и обнаружил, что люди, у которых эти симптомы проявляются сильнее всего, имеют и IQ выше, чем у людей с более мягкими проявлениями.
Другие исследования показали, что у людей с повышенной тревожностью наблюдается более высокий уровень вербального IQ. Или, например, возьмем сложный эксперимент, проведенный в одном из израильских научных центров: исследователи попросили участников оценить картинки, которые им показывала программа, а потом запустили псевдо-вирус, сделав вид, что это результат неких действий участника. Затем участникам срочно велели обратиться в техподдержку, а потом поставили на их пути другие препятствия.
Ученые выяснили, что самые тревожные участники также оказались самыми сосредоточенными и эффективнее всего выполнили задачи. Так что когда вам в следующий раз посоветуют поменьше волноваться, отвечайте, что так проявляет себя ваш масштабный интеллект.

Вы рано начали читать
Исследование 2000 пар близнецов, проведенное в Британии, показало, что те из них, кто начал читать раньше, продемонстрировали более высокие показатели IQ (как вербальные, так и невербальные). Казалось бы, это легко объяснить: те, кто умнее, и научились быстро читать. Но в данном случае дело было не так.
Исследователи пришли к выводу, что раннее чтение имело реальный эффект для развития. Так что если вы рано начали читать, то необязательно дело в том, что вы были умнее. Возможно, вы как раз стали умнее благодаря чтению.

Вы левша
Судя по всему, учителя, которые пытаются заставить леворуких писать правой рукой, ошибаются. С одной стороны, есть небольшая и пока что необъясненная корреляция между леворукостью и склонностью совершать преступления, но при этом у леворукости есть интеллектуальные преимущества. Одно масштабное исследование показало, что она ассоциируется с дивергентным мышлением, особенно у мужчин. Эта способность увязывать два не связанных объекта осмысленным образом — признак высокого интеллекта.

В детстве вы брали уроки музыки
Довольно много исследований показывают, что музыкальное образование повышает вербальный интеллект и развивает исполнительные функции — навыки, необходимые для сосредоточенности и самоконтроля. В исследовании психолога Сильвена Морена дети в возрасте 4–6 лет участвовали в компьютеризированной программе обучения под руководством учителя. Час в день на протяжении месяца половина учеников работали по музыкальной программе, а вторая половина изучала изобразительное искусство. В конце эксперимента 90% детей, изучавших музыку, продемонстрировали рост по вербальной части IQ.

Вы смешите людей
Возрадуйтесь, школьные клоуны! Исследования показывают довольно сильную связь между умением быть смешным и высокими показателями вербального интеллекта и абстрактного мышления. Похоже, что ваше остроумие — действительно плод острого интеллекта. Теперь придумайте шутку по этому поводу!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ну, я не левша и музыке не обучалась  :)8 Но вот читать действительно начала очень рано, и книг прочитала великое множество, как говорила мама, "ты их не читаешь, а глотаешь"  :)8 Ну и людей иногда получается рассмешить  :rolleyes: И тревожность присутствует  :laughy: Всё, я поняла, я гений!!!  :D :D :D

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
У меня только музыка выпала.
Кстати, музыкальные способности проявляются в самом раннем возрасте около 3-х лет, на втором месте математические.
Туся  :flower3: :lasso:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Тревожность
Трудно представить, что тревожность — это что-то хорошее, но исследования говорят, что так действительно может быть. Психолог Джереми Коплан изучал пациентов с расстройствами, которые приводят к тревожности, и обнаружил, что люди, у которых эти симптомы проявляются сильнее всего, имеют и IQ выше, чем у людей с более мягкими проявлениями.
Другие исследования показали, что у людей с повышенной тревожностью наблюдается более высокий уровень вербального IQ. Или, например, возьмем сложный эксперимент, проведенный в одном из израильских научных центров: исследователи попросили участников оценить картинки, которые им показывала программа, а потом запустили псевдо-вирус, сделав вид, что это результат неких действий участника. Затем участникам срочно велели обратиться в техподдержку, а потом поставили на их пути другие препятствия.
Ученые выяснили, что самые тревожные участники также оказались самыми сосредоточенными и эффективнее всего выполнили задачи. Так что когда вам в следующий раз посоветуют поменьше волноваться, отвечайте, что так проявляет себя ваш масштабный интеллект.
мне иногда кажется что я чемпион мира по тревожности..

Вы левша
Судя по всему, учителя, которые пытаются заставить леворуких писать правой рукой, ошибаются. С одной стороны, есть небольшая и пока что необъясненная корреляция между леворукостью и склонностью совершать преступления, но при этом у леворукости есть интеллектуальные преимущества. Одно масштабное исследование показало, что она ассоциируется с дивергентным мышлением, особенно у мужчин. Эта способность увязывать два не связанных объекта осмысленным образом — признак высокого интеллекта
я левша)

Цитировать (выделенное)
Вы смешите людей
Возрадуйтесь, школьные клоуны! Исследования показывают довольно сильную связь между умением быть смешным и высокими показателями вербального интеллекта и абстрактного мышления. Похоже, что ваше остроумие — действительно плод острого интеллекта. Теперь придумайте шутку по этому поводу!
с другом ржали так на парах, что потом лицевые мышцы болели))


читать начал поздно, но очень очень много начал читать)) а к музыке вообще у меня нет никаких наклонностей))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 08:09 от Кактус »

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У меня только музыка выпала.
Кстати, музыкальные способности проявляются в самом раннем возрасте около 3-х лет, на втором месте математические.
Туся  :flower3: :lasso:
О, я вспомнила! У меня в детстве еще была страсть все слова рифмовать!  :)8 Мама говорила: так и думали, что ты поэтессой вырастешь  :laughy: Эх, что-то пошло не так...  :D :D


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
мне иногда кажется что я чемпион мира по тревожности..
я левша)

:laughy: :laughy: Ну тогда я вас поздравляю - с вами все в порядке!  :smile:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
У меня только музыка выпала.
Кстати, музыкальные способности проявляются в самом раннем возрасте около 3-х лет, на втором месте математические.
Туся  :flower3: :lasso:
:lasso3: :lasso3: Зато ты прирожденный математик, а я считаю плохо  :happens:  Вечно меня в магазинах обсчитывают  :laughy:

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
Музыкой занимаюсь с 5 лет и всю жизнь(я-учитель музыки),читаю с 5 лет,не левша,тревожность- уже черта моего характера,обожаю смешить и быть смешной!  :xixixi: А самое главное,я-обычная!  O:-)  :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200

Оффлайн Луна11

  • Знаток
  • Сообщений: 860
  • Карма: 3081
Я не левша и от музыки так же далека, как от Земли до Марса. А вот смешить людей не то что получается хорошо, а я сама не понимаю как так выходит. Есть даже такие знакомые, которые при виде меня начинают улыбаться, ожидая смешную историю от меня.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Музыкой занимаюсь с 5 лет и всю жизнь(я-учитель музыки),читаю с 5 лет,не левша,тревожность- уже черта моего характера,обожаю смешить и быть смешной!  :xixixi: А самое главное,я-обычная!  O:-)  :flower3:
Кто сказал Мяу?!  :smile: :flower3:

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
одни гении... :D
(кликните для показа/скрытия)
:D :D :D

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Я не левша и от музыки так же далека, как от Земли до Марса. А вот смешить людей не то что получается хорошо, а я сама не понимаю как так выходит. Есть даже такие знакомые, которые при виде меня начинают улыбаться, ожидая смешную историю от меня.
Это же здорово!!!  :smile: :268: :268:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
вот интересно:занятия музыкой повышают интеллект за счет  того, что мелкая моторика пальцев благоприятна для мозга?....   У меня внук-левша, читает с 3 лет, причем сам научился, никто этим не занимался, считали, что рано.   Вообще он и музыке сам учился, и жонглировать сам , по интернету...Любит самоучкой осваивать новое... и действительно очень умный:физика, математика, информатика.    еще в школе  куча наград, вплоть до президентской...А вот смешить-это не его,  он сдержанный и скромный... O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
праворукость, будь она неладна. остальное все сходится


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.