Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 10. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 11. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 12. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда

Как мне сделать твой день лучше?  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
4


На первый взгляд может показаться, что американец Ричард Пол Эванс должен быть одним из самых счастливых людей на нашей планете. Он популярный писатель, его книги расходятся миллионными тиражами. В свои 53 года Ричард женат и воспитывает 5 детей...

Но на самом деле всё совсем не так просто, как кажется. Дело в том, что Ричарду пришлось хорошо потрудиться над тем, чтобы добиться таких гармоничных отношений, которые сложились в его семье. Более того, если бы в свое время он не приложил усилий, то, скорее всего, сейчас всё было бы совершенно по-другому... Недавно на своем сайте Ричард рассказал о том, как одна фраза спасла его брак.

Недавно моя старшая дочь Дженна сказала мне, что когда она была маленькой, то больше всего на свете боялась, что я с женой разведусь. Потом, когда ей исполнилось 12, она решила, что, возможно, это и к лучшему, ведь мы постоянно ссорились. Но сейчас дочь несказанно рада, что мы с супругой поладили.

Многие годы наши с женой отношения напоминали скорее ожесточенные бои, нежели семейную жизнь. Когда я сейчас оглядываюсь назад, то не понимаю, как мы вообще могли пожениться, мы же такие разные... Богатство и слава вовсе не решали эту проблему. Мне нужно было отправиться в турне в поддержку новой книги, и я воспринимал это путешествие, как некое спасение...



Когда я был в турне, плотину прорвало окончательно. Мы в очередной раз поссорились с Кери по телефону, и она бросила трубку. Я был опустошен, во мне бушевала ярость, смешанная с бессилием и одиночеством.

Я решил обратиться к Богу. Хотя, скорее всего, в тот момент я обрушился на Него. Я кричал, говорил, что моя жена хороший человек и я хороший человек, но не мог понять, почему у нас ничего не получается... Тогда я пошел в душ, сел там на пол и расплакался... Именно в этот момент я начал по-настоящему молиться. После этого я молился всю ночь, молился всю дорогу домой, понимая, что там меня ждет жена, которая вовсе не рада меня видеть. И вот в ту ночь, когда я лежал с ней в одной кровати так близко и одновременно так далеко, я понял, что не могу изменить ее, поэтому должен постараться измениться сам...

На следующее утро я повернулся к жене и спросил:

— Как мне сделать твой день лучше?

— Что? — сердито отозвалась Кери.

— Как мне сделать твой день лучше?

— Никак, — отрезала она, — почему ты спрашиваешь?

— Потому что я серьезно. Как мне сделать твой день лучше?

— Ты хочешь что-то сделать? — цинично спросила она. — Отлично, помой кухню!



Супруга наверняка считала, что я взорвусь и начну орать на нее, но я молча встал и пошел мыть кухню...

На следующее утро я задал тот же вопрос. В этот раз жена попросила меня убраться в гараже. Я знал, что она делает это назло мне, и чуть было не сорвался. Но собрал нервы в кулак и два часа вычищал пыль и расставлял вещи в гараже...

Когда наступил следующий день, и я задал уже ставший традиционным вопрос, жена спросила меня:

— Зачем ты это делаешь?

— Потому что ты дорога мне. И наш брак мне дорог, — ответил я.

Я продолжал задавать один и тот же вопрос каждое утро, пока спустя 1,5 недели не случилось чудо. Глаза моей жены наполнились слезами.

— Пожалуйста, прекрати задавать мне этот вопрос. Проблема не в тебе, а во мне. Не знаю, почему ты до сих пор со мной? — сказала она.

— Потому что я люблю тебя, — сказал я. — Как мне сделать твой день лучше?

— Это я должна у тебя спрашивать.

— Да, но не сейчас. Сейчас нужно меняться мне. Ты должна понять, насколько ты дорога мне.

— Прости, что вела себя так глупо. Давай просто побудем вдвоем.

— Давай, мне тоже этого очень хочется.



Я спрашивал больше месяца, и ссоры прекратились. Потом жена начала задавать мне с утра похожие вопросы. Стена между нами рухнула. Нет, я не могу сказать, что мы вообще перестали ссориться, но ссор стало гораздо меньше. Мы лишили их кислорода, теперь они просто не могут разгореться!

Вот уже 30 лет мы с Кери вместе. Я не просто люблю ее, мне хорошо с ней. В любовных романах (а я написал несколько таких) отношения сводятся к томлению и счастливой совместной жизни. Но нельзя построить счастье исключительно на физическом влечении. Нужно стремиться к тому, чтобы твой партнер был счастлив, иногда в ущерб себе самому.

Я не утверждаю, что этот способ сработает для каждого. Более того, возможно, некоторым парам действительно необходимо развестись, чтобы обрести счастье. Но я бесконечно благодарен, что в тот день ко мне пришло вдохновение в виде простого вопроса, который спас наш брак. Я счастлив, что у меня до сих пор есть жена, которая просыпается со мной в одной постели. И, черт возьми, как же здорово, что мы до сих пор иногда задаем друг другу простой вопрос: «Как мне сделать твой день лучше?» Ради этого стоит просыпаться по утрам!




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 42.