Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Zvezda 3. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 8. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 9. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Dante 12. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35

Записки педагога: "Готовьтесь к школе, учите детей быть самостоятельными"  (Прочитано 2637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
:blink: мне так наоборот казалось, что в 1 первом классе вообще делать нечего, но мои шли в школу уже с 100 слов в минуту, потому что в саду с кубиками Зайцева росли :xixixi: плюс психолог в саду хороший был, прямо дрючила и родителей и воспитателей, чтобы учили детей ножницы в руках держать, пуговицы застегивать, шнурки завязывать, сахар в чай насыпать...прям сейчас как вспомню, так вздрогну задания на дом, типа нарезать 10 полосок по 3 см толщиной, 10  - по 5 см и т.д. или еще застегнутые на все пуговицы папины рубашки на вешалках...папа жутко радовался по утрам!!! :xixixi:
моторику и не только, бешено развивает вязание крючком. При вязание руки работаю по разному, что позволяет включать в работу разные участки мозга. Во время учебы у нас девочка одна делала курсовую на эту тему, результаты у группы детей, которые вязали, были потрясающие.


Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Наверное есть такие дети,но я их не встречала.Почти каждый день прохожу мимо школы и вижу,что ученики и красят и траву полят,а во время учебного года деревья белили,постоянно двор мели и никто не ропщет.Это обычная школа.Может в каких -нибудь элитных гимназиях по другому...Лично я воспитываю,чтобы все мог сделать сам.А если в армию пойдет,кто там будет за ним убирать...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
я тоже на слух плохо :): мне видеть нужно
Я визуал. Но в школе на уроках учитель старается задействовать все виды памяти, для наиболее эффективного усвоения материала. С аудиоканалом у наших ребятишек совсем беда.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
вижу,что ученики и красят и траву полят,а в
Потом одна "прогрессивная"маманя нажалуется и неприятностей не оберешься.Сейчас без согласия родителей ребенка нельзя заставить с доски стереть.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Потом одна "прогрессивная"маманя нажалуется и неприятностей не оберешься.Сейчас без согласия родителей ребенка нельзя заставить с доски стереть.
у нас родители адекватные в этом плане, хотя я сама еще та мамашка, не люблю, чтобы детя насиловали самодеятельностью в школе, но не любит это деть, а я особого смысла в этом тоже не вижу :happens:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
у нас родители адекватные в этом плане, хотя я сама еще та мамашка, не люблю, чтобы детя насиловали самодеятельностью в школе, но не любит это деть, а я особого смысла в этом тоже не вижу :happens:
А я вот за! Не перетруждаются наши дети совсем, пусть понимают, что не всегда приходиться делать то, что хочешь и радостно. А уборку тоже весело можно организовать. O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А я вот за! Не перетруждаются наши дети совсем, пусть понимают, что не всегда приходиться делать то, что хочешь и радостно. А уборку тоже весело можно организовать. O:-)

не, я не про уборку, уборка завсегда пожалуйста, я за разные утренники, песни и пляски, моя старшая и "таланту не мае" и интереса не проявляет к таким действам, а классная у нас в этом плане затычка от каждой бочки

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
не, я не про уборку, уборка завсегда пожалуйста, я за разные утренники, песни и пляски, моя старшая и "таланту не мае" и интереса не проявляет к таким действам, а классная у нас в этом плане затычка от каждой бочки
вот и у меня так же, но не коллективный мой. Ладно бы еще готовились серьезно, настолько все для галки... O:-)


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
вот и у меня так же, но не коллективный мой. Ладно бы еще готовились серьезно, настолько все для галки... O:-)

Юрасик, у нас другая история...дочка нашей классной учится в нашем классе, вот такая история, а доченька очень любит быть звЯздой O:-) поэтому под доченьку и делались разные шпИктакли, мы с родителями уже ржали на эту тему...а угадайте с одного раза кто у нас Мальвина в истории про приключения Буратино? а кто Мэри Поппинс? а кто Снегурочка? причем остальные роли распределялись по величине дружбы с доченькой :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Юрасик, у нас другая история...дочка нашей классной учится в нашем классе, вот такая история, а доченька очень любит быть звЯздой O:-) поэтому под доченьку и делались разные шпИктакли, мы с родителями уже ржали на эту тему...а угадайте с одного раза кто у нас Мальвина в истории про приключения Буратино? а кто Мэри Поппинс? а кто Снегурочка? причем остальные роли распределялись по величине дружбы с доченькой :xixixi:

Я такие мероприятия игнорю, по причине их ненужности, денежнозатратности и халтурности.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
эх прочитала все и по школе аж заностольгировала! У нас замечательная классная была,все мероприятия на нас были,какие елки,утренники,конкурсы,викторины, линейки, спектакли ставили!к нам с других классов желающие прибивались,хоть мытьем,хоть катаньем. именно благодаря нашей классной у нас весь класс был задействован в общественной жизни, какие танцы она ставила, наши мальчишки ВСЕ благодаря ей танцевали,рисовали,тексты к спектаклям учили даже троечники(да-да наш Ромео,в жизни Максим терпеть не мог литературу,но обожал спектакли - благодаря чему и читал и учил,и к выпуску ушел с крепкими 4 по русскому и литературе), а двоечник Сашка оказался талантливым художником,и наша редколлегия выдавала такие стенгазеты-закачаешся( они кстати до сих пор хранятся классной,она вообще многое от нашего класса хранит), девченки так же и километровые тексты учили,и пели, и рисовали,и танцевали,а еще мы сами шили костюмы на все выступления,включая средневековые... Моя классрук-учитель от Бога, и мотивировала,и строга бывала, и поблажки делала. В нашей школе вообще много хороших учителей было,сейчас уже не так. И ведь все успевали-и уроки учить,и в субботниках участвовать, и тесты-танцы разучивать. Без дела не болтались,всегда голова и руки заняты были. И до смешного доходило,учились в первую смену, а домой я с мамой возвращалась-она работать в 17-00 заканчивала,дорога к дому мимо школы, так я ее дожидалась :xixixi: В столовке у нас отлично готовили,бесплатно поесть-раз в день на большой перемене, а так можно было еще отдельно купить и первое, и второе, и компот, и плюшку, причем цены копеечные были. Так что родители деньги выделяли без проблем для семейного бюджета, и спокойны были что под присмотром. А вечером домой  приду,поем,и гулять,так как домашку в школе еще сделала. Верните мне мое детствооооо :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
эх прочитала все и по школе аж заностольгировала! У нас замечательная классная была,все мероприятия на нас были,какие елки,утренники,конкурсы,викторины, линейки, спектакли ставили!к нам с других классов желающие прибивались,хоть мытьем,хоть катаньем. именно благодаря нашей классной у нас весь класс был задействован в общественной жизни, какие танцы она ставила, наши мальчишки ВСЕ благодаря ей танцевали,рисовали,тексты к спектаклям учили даже троечники(да-да наш Ромео,в жизни Максим терпеть не мог литературу,но обожал спектакли - благодаря чему и читал и учил,и к выпуску ушел с крепкими 4 по русскому и литературе), а двоечник Сашка оказался талантливым художником,и наша редколлегия выдавала такие стенгазеты-закачаешся( они кстати до сих пор хранятся классной,она вообще многое от нашего класса хранит), девченки так же и километровые тексты учили,и пели, и рисовали,и танцевали,а еще мы сами шили костюмы на все выступления,включая средневековые... Моя классрук-учитель от Бога, и мотивировала,и строга бывала, и поблажки делала. В нашей школе вообще много хороших учителей было,сейчас уже не так. И ведь все успевали-и уроки учить,и в субботниках участвовать, и тесты-танцы разучивать. Без дела не болтались,всегда голова и руки заняты были. И до смешного доходило,учились в первую смену, а домой я с мамой возвращалась-она работать в 17-00 заканчивала,дорога к дому мимо школы, так я ее дожидалась :xixixi: В столовке у нас отлично готовили,бесплатно поесть-раз в день на большой перемене, а так можно было еще отдельно купить и первое, и второе, и компот, и плюшку, причем цены копеечные были. Так что родители деньги выделяли без проблем для семейного бюджета, и спокойны были что под присмотром. А вечером домой  приду,поем,и гулять,так как домашку в школе еще сделала. Верните мне мое детствооооо :xixixi:

мама Сени, от педагога зависит конечно многое, у нас дети не хотели принимать участие конкретно в тех мероприятиях. где наша классная рулила, а вот у русицы и молоденькой англичанки - за милую душу! Русица такие поэтические вечера делала, при свечах и самоваре! а молоденькая англичанка спектакли на английском, плюс плэнеры на выезде, дети даже к ней домой ездили пиццу готовить, условие - весь процесс и коммуникация только на английском, и слова соответствующие учились и выражения! А потом англичанка поменялась, но мы тоже не расстроились, педагог был опытный, плюс состояла в какой-то там ассоциации, поэтому были и обмены заграничные и поездки, лично моей старшей повезло скатать в Милан по программе обмена, плюс периодически они ездили в Вильнюс в клуб любителей английской литературы. Задавалось на дом произведение какое-нить и потом обсуждалось на английском. Жалко, что тетенька ушла быстро из нашей школы :(

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
мама Сени, от педагога зависит конечно многое, у нас дети не хотели принимать участие конкретно в тех мероприятиях. где наша классная рулила, а вот у русицы и молоденькой англичанки - за милую душу! Русица такие поэтические вечера делала, при свечах и самоваре! а молоденькая англичанка спектакли на английском, плюс плэнеры на выезде, дети даже к ней домой ездили пиццу готовить, условие - весь процесс и коммуникация только на английском, и слова соответствующие учились и выражения! А потом англичанка поменялась, но мы тоже не расстроились, педагог был опытный, плюс состояла в какой-то там ассоциации, поэтому были и обмены заграничные и поездки, лично моей старшей повезло скатать в Милан по программе обмена, плюс периодически они ездили в Вильнюс в клуб любителей английской литературы. Задавалось на дом произведение какое-нить и потом обсуждалось на английском. Жалко, что тетенька ушла быстро из нашей школы :(
Тоже считаю,что от учителя многое зависит -нам повезло, попали еще на энтузиастов, учителя были старой закалки и молодые 50/50, детей действительно и учили, и занимали на разных мероприятиях. И домой к учителям мы тоже ходили, а еще походы,поездки в театры,на балет,на экскурсии - все это было. Учителей своих иногда встречаю-большинство уже ушло на пенсию,те что были в мое время молодыми уже на старте выхода на пенсию, говорят что бумажной волокиты стало больше, а еще электронка, и дети уже не такие как раньше,действительно с ними сложно. Что касается пособий и техники- все это в наличии,на ремонты уже давно не собирают, все современное,но теперь такого как раньше нет -елка приглашенные артисты-аниматоры, первый и последний звонки. И все...А еще историчка жаловалась на молодых коллег - им на детей ообще плевать,н и учить,ни разбираться с детьми не хотят, а уж потратить время на то,чтобы провести чаепитие и речи нет.Из моих учителей в школе 4 человека осталось, а новые кадры работать не хотят,а подарков хотят(это мне педагог сказала!!!) В мое время учителя в подарок получали букет цветов и вазу,или коробку конфет, и это были не самые лучшие годы в нашей стране. Была одна овца которая намекала на музыкальный центр,чтобы 5 мне вывести в год9от этого тогда зависела медалька),но денег у моих родителей на такую крутую штуку не было. Кстати вот эта овца теперь директор школы. :):

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Тоже считаю,что от учителя многое зависит -нам повезло, попали еще на энтузиастов, учителя были старой закалки и молодые 50/50, детей действительно и учили, и занимали на разных мероприятиях. И домой к учителям мы тоже ходили, а еще походы,поездки в театры,на балет,на экскурсии - все это было. Учителей своих иногда встречаю-большинство уже ушло на пенсию,те что были в мое время молодыми уже на старте выхода на пенсию, говорят что бумажной волокиты стало больше, а еще электронка, и дети уже не такие как раньше,действительно с ними сложно. Что касается пособий и техники- все это в наличии,на ремонты уже давно не собирают, все современное,но теперь такого как раньше нет -елка приглашенные артисты-аниматоры, первый и последний звонки. И все...А еще историчка жаловалась на молодых коллег - им на детей ообще плевать,н и учить,ни разбираться с детьми не хотят, а уж потратить время на то,чтобы провести чаепитие и речи нет.Из моих учителей в школе 4 человека осталось, а новые кадры работать не хотят,а подарков хотят(это мне педагог сказала!!!) В мое время учителя в подарок получали букет цветов и вазу,или коробку конфет, и это были не самые лучшие годы в нашей стране. Была одна овца которая намекала на музыкальный центр,чтобы 5 мне вывести в год9от этого тогда зависела медалька),но денег у моих родителей на такую крутую штуку не было. Кстати вот эта овца теперь директор школы. :):
у старшей большинство учителей было старой закалки, которые подношение воспринимали как личное оскорбление, но работали так, что родителям хотелось последнюю рубаху снять и им отдать лишь бы взяли...младшему повезло в этом плане меньше, был другой состав учителей, хоть и школа одна и та же,особо они не напрягались, но и чего-то дорогого не требовали...единственным исключением была первая учительница, которая так задрессировала овец из род. комитета, что те по полгода рыскали подарки ей искали, учить она особо не учила, но у нас выхода не было другого, на данной параллели она все-таки была лучшей...был только один плюс, сама любила на халявку путешествовать и в музеи ходить, поэтому с радостью таскала детей везде, на экскурсии ездили,  по музеям-выставкам ходили...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
дочки у меня совершенно разные - одна замечательно учится при минимальном контроле с моей стороны, вторая сделает домашку хорошо только под присмотром) одна читает хорошо стихи, быстро их запоминает, принимает участие в конкурсах чтецов, вторая начинает учить стих со слов "это невозможно запомнить , мам", делает половину контрольной без ошибок, а вторую половину может просто не сделать ибо надоело( :laughy:), зато танцует замечательно и хорошо владеет искусством описания и пересказа. это я к чему - хорошо, что повезло с учителем младшей. Она нашла к ней подход и это уже приносит свои плоды, спасибо огромное таким учителям. по поводу уборки в классе, субботников - считаю это неотъемлемой частью школьной жизни.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 581
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2066
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2137
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2423
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2668
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.