Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Пиночетинка 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Опаздашка.  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
16
Безбилетники

Историю эту рассказал мне брат, который в начале своей трудовой деятельности работал проводником пассажирских поездов. Зарплата у проводников в те далекие денечки была небольшая, а денег, как всегда, хочется много-много, чтоб от их количества душа развернулась и уж больше не сворачивалась. Вот и грешили ребята должностными преступлениями, самым распространенным из которых был провоз безбилетников за вознаграждение лично проводнику. Впрочем, обычно на такие провинности начальство глаза закрывало, но как говорится, лучше не попадаться…

Так вот, стоят наши герои на посадке в Орше. Хмуро так стоят, без настроения. Ведь за всю поездку (поезд-то дальнего следования) ни одного «левака», следовательно, и ни рубля лишнего в карманчике. И конечная станция прибытия скоро. Но вот время стоянки подходит к концу, и уже объявлено, что «заканчивается посадка на поезд Санкт-Петербург - Минск». И тут на лицах наших тружеников появляется улыбка, потому что они видят, как по направлению к их вагону бежит тетенька, упитанная такая мадамка, и кричит: «Ребятки, и меня возьмите!!!» «Ага?»- думает братишка, зайчик нарисовался.

Втащили они женщину в поезд, и тут краем глаза заметили, что в этот же поезд садятся ревизоры… Жажда наживы победила, и тетеньку решили не ссаживать, а где-нибудь спрятать. Думали-думали, и лучшего места, чем нижняя полка для чемоданов, не придумали. Дамочка особо и не сопротивлялась, ревизоры-то уже по вагонам пошли, только вот запихнуть ее туда оказалось проблематично… Веса в ней кило 100 не меньше, обхват талии соответствующий. Но для русских людей безвыходных положений не бывает. Впихнули.

Ревизоры с проверкой, прошли вагон, замечаний и нарушений не обнаружили. Вот только поинтересовались у проводников, почему те уселись на нижнюю полку и ни разу не поднялись за время проверки. В общем, наши герои поднялись. Взорам ревизоров предстала сто килограммовая тетенька, лежащая в полке. Проверяющие, конечно, в шоке. Однако поинтересовались, есть ли у дамы билетик. На что та предоставила билет на этот поезд, да еще и в этот вагон! Тут уж в шоке были мой брат и его напарник…


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Опаздашка.
« Ответ #1 : 04 Августа 2016, 22:11 »
Венера888, я обхохаталась  :xixixi: а тётенька- то , вообще, растерялась  :lol:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Опаздашка.
« Ответ #2 : 04 Августа 2016, 22:15 »
Венера888, я обхохаталась  :xixixi: а тётенька- то , вообще, растерялась  :lol:
Свет,самое интересное что это правда,я сама бывший работник РЖД,чего только не насмотрелась. :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Опаздашка.
« Ответ #3 : 04 Августа 2016, 22:18 »
 :flower3: весело было?

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Опаздашка.
« Ответ #4 : 04 Августа 2016, 22:19 »
:flower3: весело было?
Щас расскажу один случай из жизни деда,он всё таки как никак проработал 40 лет.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Опаздашка.
« Ответ #5 : 04 Августа 2016, 22:21 »
Венера888, жду  :kiss5:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Опаздашка.
« Ответ #6 : 04 Августа 2016, 22:30 »
Дело было году в 85ом,дед ездил тогда директором вагона-ресторана,из Благовещенска возвращались в Москву.Работала у него разносчица(по вагонам ходит, товар продаёт)лет 25-26 высокая и телом скажем, как Инка Воловичева до похудения.Курила,выпивала,таскала тяжести за троих.Последнюю ночь перед Москвой, деда разбудила официантка,как обухом по голове кричала, что его разносчица рожает!!!(никто  и не догадывлся,что она была в положении,нач.поезда вызвала по радио врача(никто не откликнулся),та кобыла понеслась в туалет,там рожает девочку и мальчика и  :facepalm: смыла их в унитаз,за всем за этим наблюдала проводница(ей плохо стало)вызвали полицию и эту бабу сняли.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Опаздашка.
« Ответ #7 : 04 Августа 2016, 22:33 »
Венера888,   :xixixi: Я тут почему-то подумала, что в иностранных фильмах меня всегда раздражает, когда в критической ситуации кто-то начинает расспрашивать/рассуждать, а здесь сразу ясно - наш человек :D , сказали прятаться - значит прятаться!!!  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Опаздашка.
« Ответ #8 : 04 Августа 2016, 22:34 »
Венер, это что-то из серии "жуткое"  :facepalm: да, видать, чего только не бывает  :shock:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Опаздашка.
« Ответ #9 : 04 Августа 2016, 22:38 »
Венера888,   :xixixi: Я тут почему-то подумала, что в иностранных фильмах меня всегда раздражает, когда в критической ситуации кто-то начинает расспрашивать/рассуждать, а здесь сразу ясно - наш человек :D , сказали прятаться - значит прятаться!!!  :flower3:
Ангара, китайцы такие, их в любую щёлочку затолкай, один умудрился у нас на кухне под стол залезть, высота от пола самая большая см 45.
Венер, это что-то из серии "жуткое"  :facepalm: да, видать, чего только не бывает  :shock:
Светлан, всё со слов деда(правда в сокращённом виде)он вон сидит всё рассказывает,сам себе.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17567
  • Карма: 55823
Опаздашка.
« Ответ #10 : 04 Августа 2016, 22:39 »
Дело было году в 85ом,дед ездил тогда директором вагона-ресторана,из Благовещенска возвращались в Москву проводница(ей плохо стало)вызвали полицию и эту бабу сняли.
(кликните для показа/скрытия)


Венер , ужас какой! Как так можно то? :(

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Опаздашка.
« Ответ #11 : 04 Августа 2016, 22:40 »
История про детей - ужас!  :):

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Опаздашка.
« Ответ #12 : 04 Августа 2016, 22:43 »
Я сама когда её услышала была шокирована, да ещё надо знать моего деда, он рассказывает, ни одна мышца на опе не дёрнется,безэмоциональный,это я рассказываю ,руки ноги всё в ход идёт, а этот как истукан.(от этого ещё больше мурашки по телу бегут).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.