Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Венди 2. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Рогнеда 6. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

Значение молитв  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #15 : 01 Августа 2016, 20:18 »
В душевных нуждах:

О даре напутствия святыми дарами в случае угрозы внезапной смерти: Влмч. Варваре.

При тоске по родине и родным: Преп. Иоану Кушнику.

Когда неверие беспокоит душу: Ап. Фоме, Преп. Павлу Препростому.

Наставники покаяния: Преп. Ефрем Сирин, Свт. Андрей, архиеп. Критский, Преп. Мария Египетская.

В унынии: Свт. Тихону Задонскому.

В самом отчаянии: Святителю Иоанну Златоустому, Преп. Афанасию Ефонскому.

В страсти гнева: Преп. Ефрему Сирину, Прав. Давиду, Преп. Сергию.

Против гордости: Преп. Сергию, Преп. Алексию, человеку Божию.

Возвращают отторгнутых от церкви, заблудших: Св. Симеон Столпник, Ап. и св. Иоанн Богослов.

Против сребролюбия: Преп. Феодору, св. бессребреникам Киру и Иоанну, Косме и Дамиану.

В страсти пьянства: Иконе Божией Матери «Взыскание погибших», Мученику Вонифатию, Преп. Моисею Мурину, Иконе Божией Матери «Неуповаемая чаша».

Об избавлении от блудной страсти: Преп. Моисею У грину, Преп. Виталию, Преп. Иоанну Многострадальному, Мч. Фомаиде, Мч. Александру и Антонине, Мч. Виринее, Проскудин и Домнине, Свт. Евфимию Новгородскому, Пред. Марии Египетской, Мч. кн. Иулиании Вяземской, Мч. Рипенмии, Преп. Мартиниану, своему Ангелу-хранителю.

Покровители чистоты и целомудрия: Прав. Иосиф (Целомудренный), Ап. и ев. Иоанн Богослов, Блгв. кн. Борис и Глеб, Преп. Савва Освященный.

Об избавлении от муки умерших без покаяния: Преп. Паисию Великому, Блаженной Ксении Петербургской.

О сохранении от внезапной смерти: Свщмч. Садоку, Влмч. Варваре, Свщмч. Харлампию, Преп. Онуфрию Великому.

О сохранении от злого очарования, в духовной брани:
Ал. и ев. Иоанну Богослову. Свщмч. Киприану и Иусти-нии, Преп. Льву, еп. Катанскому, Свт. Никите Новгородскому, Преп. Нифонту, Мч. Перпетуе.

О прогнании лукавых духов: Свт. Тихону Задонскому, Преп. Макарию Великому, Преп. Антонию Великому, Прав. Иоанну Кронштадтскому, Равноап. Науму Охридскому.

О просвещении разума в учении: Иконе Божией Матери «Прибавление ума», Преп. Науму, Преп. Сергию, св. трем отрокам, Мч. Неофиту, Мч. и бесср. Косме и Дамиану, своему Ангелу-хранителю.

В обличении лжеучении и ересей: Свт. Николаю, Прор. Илии, Влмч. Екатерине.

Покровители просветительского труда: Равноап. Кирилл и Мефодий, Свт. Игнатий Брянчанинов, Преп. Паисий Величковский, Преп. Нестор Летописец, Свт. Димитрий Ростовский, Свт. Авраамий Смоленский, Свт. Феофан Затворник, Преп. Евфросиния Полоцкая.

При обучении иконописанию: Ап. и ев. Луке, Ап. и св. Иоанну Богослову, Преп. Алипию Иконописцу, Преп. Дионисию.

Покровители гимнографии: Преп. Иоанн Дамасский, Преп. Роман Сладкопевец.

Покровители страждущих (сирот и убогих): Божией Матери в честь иконы Ее «Всех скорбящих радость», Свт. Иоанн Милостивый, Патриарх Александрийский, Свт. равноап. кн. Владимир, Преп. Симеон Странноприимец, Преп. Зотик Странноприимец, Прав. Олимпиада, Прав. Иулиання Лазаревская, Прав. Тавифа.

В терпении скорбей и болезней: Прав. Иову, Преп. Пимену Многоболезненному, Мч. Трифону.

При опасностях для жизни на воде: Преп. Михаилу Клопскому, Свт. Николаю Чудотворцу, Влмч. Димитрию Солунскому.

От мороза: Блаженным Андрею, Прокопию.

В темничном заключении: Влмч. Анастасии узорешительнице.

Низводят благословение на путешествующих: Ап.
Клеопа и Лука.

Покровители православных воинов: Архангел Михаил, Влмч. Георгий (Победоносец), Влмч. Димитрий Солунский, Блгв. кн. Александр Невский, Блгв. кн. Борис и Глеб, Блгв. кн. Димитрий Донской, Блгв. кн. Михаил Тверской, Блгв. кн. Михаил Черниговский, Преп. Сергий, Преп. Макарий Желтоводский.

В виду смерти на войне: Первомученице Фекле.

В плену у врагов: Божией Матери в честь иконы Ее «Одигитрии Полонекой», Прав. Симеону Богоприимцу, Свт. Николаю Чудотворцу, Преп. Петру Афонскому.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Значение молитв
« Ответ #16 : 01 Августа 2016, 20:18 »
:flower3:
В закладочки, буду изучать. Мне очень пригодится.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #17 : 01 Августа 2016, 20:21 »
В житейских нуждах:

При входе в новый дом: Прав. Иосифу.

Покровители пчеловодства: Св. Иоанн Предтеча, Преп. Зосима и Савватий.

При сеянии и во время жатвы хлеба: Ап. Филиппу.

О плодородии земли: Божией Матери в честь иконы Ее «Спорительница хлебов», Свмч. Харлампию.

В торговле: Влмч. Иоанну Сочавекому.

От пожара: Божией Матери в честь иконы Ее «Неопалимая купина», Никите, Епископу Новгородскому, Преп. Спиридону Просфорнику, Василию Блаженному.

В бездождии или засухе: Пророку Илии, Преп. Михаилу Клопекиму, Преп. Евфимию Великому, Свт. Никите Новгородскому.

Источники водные открывались по молитвам: Преп. Сергия, Преп. Серафима, Равноап. Аверкия, еп. Иерапольского, Преп. Иисуса Анзерского, Преп. Шио Мгвимского.

Против порчи плодов и во время голода: Свмч. Харламиию.

Дар умножения хлебов: Преп. Евфимий Великий.

Покровители пастухов и стад: Свмч. еп. Модест, Свмч. Власий, Мч. Флор и Лавр, Влмч. Георгий;

При болезнях у животных: св. бессер. Косма и Дамиан, Свмч. Власий.

Чтобы отыскать украденное: Мч. Иоанну-воину, Мч. Феодору Тирону.

Останавливает и приводит к покаянию злоумышленников: Влмч. Мина.

В случае нарушения клятв и договоров: Мч. Полиевку.

При оклеветании: Свт. Василию Рязанскому, Свт. Авраамию Смоленскому, Преп. Давиду Гареджийскому, Преп. Евфросинии, вел. кн. Московской.

При открытии работ (в мастерских, предприятиях): Апостолу Павлу, Свт. Василию Великому.

Укрощают ярость зверей: Мч. Зосима, Преп. Серафим, Преп. Коприй, Преп. Герасим, Преп. Шио Мгвимский.


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #18 : 01 Августа 2016, 20:22 »
Наставления святого Игнатия (молитвенный духовный комплекс)

Глухота, плохой слух
Глухота на физическом плане возникает, когда человек не слышит в себе голоса Бога, когда из поколения в поколение в детях убивается христианская вера.
Молитва об исцелении слуха:
«Господи, исцели глухоту души моей, и да пребудет глас Твой в сердце моем вовеки веков».

Плохое зрение
Плохое зрение – отсутствие видения собственных грехов, непонимание сути покаяния. Накопление духовных долгов в родовой линии или своих собственных.
Молитва об исправлении зрения:
«Господи, отверзи мне очи духовные, дабы видеть мог пути покаяния и нетленный свет царствия Твоего».

Болезни кожи
Вражда с ближним, непрощенные обиды, кровная месть – прародители кожных заболеваний, страшнейшая из которых – проказа.
Молитва об исцелении от кожных болезней:
«Господи, очисти меня от проказы душевной, да не возмутится ум мой против ближнего, и сотвори сердце вольно от памяти обид».

Болезни бронхов, легких и дыхательных путей
Как для жизни организма необходим чистый воздух, так и для развития души необходима чистая молитва – носитель духовной энергии. Отсутствие «воздуха души» на протяжении нескольких поколений дает ослабление генофонда, оборачивается рождением детей со слабыми органами дыхания.
Молитва об исцелении легких:
«Господи, наполни легкие души моей молитвенным духом царствия Твоего».

Болезни пищеварительной системы
Душа не умеет справляться с тяготами физического плана, не имеет стойкости в испытаниях, соответственно, возникают трудности с перевариванием пищи, и язвы душевные переходят на земной уровень.
Молитва об исцелении желудочно-кишечного тракта:
«Господи, научи душу смирению в скорбях мира. Исцели язвы души моей пищею духовною».

Сердечно-сосудистая система
Страдает, когда в человеке не проложены каналы для чистых энергий. Кровь, энергоноситель физического плана, идет по слабым путям.
Молитва об исцелении сердца и сосудов:
«Господи, укрепи по вере моей сосуд духовный, дабы сделался достойным вместилищем Духа Святого».

Болезни крови и генетические заболевания
Все законы духовного Космоса закодированы в клетках крови и хромосомных наборах. Нарушение универсальных Космических законов в масштабах человечества (братоубийственные войны, уничтожение природных ресурсов, производство ядерного оружия) приводит к появлению на свет детей с генетическими заболеваниями, возникновению лейкозов, онкологии.
Молитва об исцелении:
«Господи, обнови дух мой, очисти душу, просвети разум, научи жить по нерушимым законам Твоим, наполняя сосуд, Тобою созданный, чистотою совершенства».

Болезни костных тканей, суставов
Скелет – основа организма. Слабое основание храма души на духовном уровне при отсутствии веры переходит на физический план.
Молитва об исцелении костных тканей:
«Помоги, Господи, воздвигнуть храм души моей на камне крепком вместо песка. Укрепи основание веры моей, и да пребудет оно нетленно во веки веков».

Заболевание мозга
Мозг человека – хранитель подсознательной памяти не только о продолжении рода, но и о происхождении цивилизации. Если связь сознания с подсознанием энергетически нарушается, человек теряет память о своей Небесной родине, забывает, кто его Небесные Родители – в результате возникают заболевания мозга.
Молитва об исцелении:
«Господи, воскреси во мне память об отчем доме души моей заблудшей, дабы не отнялся путь возвращения в небесный чертог славы твоей».

Болезни иммунной и эндокринной системы
Отсутствие духовной защиты ослабляет защитные функции физического организма. Неверующему человеку не приходит в голову мысль уповать на силу Творца – он все свои проблемы решает сам, посредством земного несовершенного разума.
Молитва об исправлении нарушений в иммунной системе:
«Господи, отними у меня всякое земное попечение и сохрани душу мою в нетлении силою Честного Животворящего Креста».

Болезни почек и мочевого пузыря
Трудности при выведении отходов организм испытывает, когда душа не имеет сил очиститься по причине гордыни, отсутствия покоя.
Молитва об исцелении:
«Господи, научи меня видеть прегрешения мои и очисти душу через покаяние».

Болезни детородных органов
Отсутствие творчества, животное существование, когда душа не приумножает духовного капитала, ведет к тому, что родовая линия становится деревом, не приносящим плоды. На физическом плане это часто выливается в бесплодие.
Молитва об исцелении:
«Господи, научи меня приумножить духовные богатства твои, дабы не высохло дерево, дающее плоды жизни».

Заключительная молитва на весь организм
«Господи, сохрани все члены души моей в нетлении и чистоте для перехода из жизни временной в жизнь вечную, и да пребудет Царствие Твое во мне, а я в Нем во веки веков. Аминь».

Очистительная молитва:
Отче Небесный, ищущий любви Твоей, да не подаст ближнему камень вместо слова утешения, да не отвратит глаз своих от боли страждущего по неведению пути.
Рука Твоя – знак Благословения.
Лик Твой – печать Благодати.
Голос Твой – посох странника, указывающий путь. Пребудешь ли во храме души моей, освящая его?
Укажешь ли на путь высшего служения через возрождение веры в детях Твоих?
Чем воздам Тебе за зов призывный, разбудивший сердце, спящее в ночи, за свет звезды летящей, отворившей глаза невидящие, за приобщение к молчаливому страданию обиженной земли, готовой к Великому Очищению?
Разреши Отче, слово Твое донести до сердца, пришедшего ко мне по воле Твоей, возложить на огонь свечи все чуждое Духу Твоему в душе приведенного Тобой.
Возьми, Отче, руки мои, давая радость исцеления, возьми разум мой, открывая духовное зрение, возьми сердце мое, в душе укрепляя любовь и веру, пошли помощь Твою в защиту всем, кто готов разделить с Тобой тяжесть Креста во искуплении земных грехов и муки Распятия, принятые Тобой во спасение детей Твоих. Аминь.

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
Значение молитв
« Ответ #19 : 01 Августа 2016, 20:23 »
 :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Значение молитв
« Ответ #20 : 01 Августа 2016, 20:23 »
Спасибо Мария,молюсь лет 15 и всегда думала, что за себя просить нельзя,очень быстро молитва за родных доходит.Недели две тому назад, звонит мать,отцу совсем плохо с сердцем(два дня как из больницы выписался) а скорую вызывать запрещает,(дело было днём) ходила, в голове только он был,дело к вечеру и меня как понесло к иконам,слёзы хлынули губами шлёпаю ,а сказать ничего не могу только в голове мысли крутятся,вмиг высохли слёзы,как то легко легко стало,сама удивилась своему состоянию,а выхожу из комнаты, мама звонит- Наташ!!!!Отца только что с того света бригада врачей вернула!!! Это значит, Сам Господь утёр мне слёзы и дал понять, что Он меня услышал. Я была в таком шоковом состоянии.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #21 : 01 Августа 2016, 20:24 »
Повесть о пяточисленных молитвах

«Один старец от Богоносных Отцов, стоя на молитве и пребывая в молитвенном благорасположении, услышал голос Господа нашего Иисуса Христа, разговаривающего с Пречистою и Пресвятою Богородицею, Матерью Своею, спрашивая ее:
– Скажи мне, Мать моя, какие наибольшие болезни, существующие на свете, ты претерпела ради Меня?
И ответила Пресвятая:
– Сыне и Боже мой! Наибольшие пять болезней ради Тебя претерпела: первая – когда услышала от Симеона Пророка, что тебе убиенному быть; вторая – когда искала Тебя во Иерусалиме через три дня, не увидев тебя; третья – когда услышала от евреев, что ты пойман и связан; четвертая – когда на кресте Тебя между разбойниками распятого видела; пятая – когда видела, как тебя во гроб полагали.
И сказал Ей Господь:
– Говорю тебе, Мать Моя: если кто каждую болезнь твою на каждый день прочтет с молитвою Моею, сие есть «Отче наш» и Архангельское обрадование, сие есть «Богородице Дево, радуйся» – за первую болезнь твою дам ему познание грехов и сожаление о них; за вторую – дам ему всех грехов прощение; за третью – возвращу ему добродетели его, через грехи потерянные; за четвертую – напитаю его, при смерти его, Телом и Кровию Моею Божественною; за пятую – явлюся ему при смерти его и прииму душу его в жизнь вечную. Аминь» (Сергий Нилу с).
По видению этого Богоносного старца, святителем Дмитриевым Ростовским было сложено далее следующее Молитвословие.

Пяточисленные молитвы
Слава тебе, Христу Богу моему, не погубившему меня, грешного, с беззакониями моими, но даже до сего дня грехи мои терпящего.
Боже, милостив будь ко мне, грешному, во всей жизни моей: в начале моем и по кончине моей не оставь меня.

Молитва 1
Отче наш. Богородица Дево, радуйся…
О, Мати Милосердная, Дево Мария, я грешный и непотребный раб Твой, вспоминаючи Твои болезни, когда Ты услышала от Симеона пророка о немилостивом убиении Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, приношу сию тебе молитву и Архангельское обрадование, прими в честь и память болезней твоих и умоли Сына Твоего – Господа нашего Иисуса Христа, да дарует мне познание грехов и сожаление о них.

Молитва 2
Отче наш. Богородице Дево, радуйся…
О, Богоблаженная и Пренепорочная Отроковица, Мати и Дево, прими от меня, грешного и непотребного раба Твоего, сию молитву и Архангельское обрадование в честь памяти болезни Твоей, когда позабыла Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, в церкви и через три дня его не видела; умоли Его и испроси у Него всех грехов моих прощение и оставление, Единая Благословенная.

Молитва 3
Отче наш. Богородице Дево, радуйся…
О, Мать света, Преблагословенная Дево Богородице, приме от мене, грешного и непотребного раба Твоего, сию молитву и Архангельское обрадование, в честь и память болезни Твоей, когда ты услышала, что Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, поймали и связали. Умоли его, да возвратит мне добродетели через грехи потерянные, и Тебя, Пречистая, во веки величаю.

Молитва 4
Отче наш. Богородице Дево, радуйся…
О, Милосердия Источник, Дево Богородица, прими от меня, грешного и непотребного раба Твоего, сию молитву и Архангельское обрадование в честь и память болезни Твоей, когда на кресте между разбойниками увидела Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа. Умоли Его, Владычица, да подаст он мне дар милосердия Своего в час смерти моей и напитает меня телом и Кровью Своей Божественной, и Тебя, Заступница, славлю во веки.

Молитва 5
Отче наш. Богородице Дево, радуйся…
О, Надежда моя, Пречистая Дево Богородица, прими от меня, грешного и непотребного раба Твоего, эту молитву и Архангельское обрадование в честь и память болезни
Твоей, когда видела Сына Твоего, Господа нашего, Иисуса Христа, во гроб положенного. Умоли Его, Владычица, да явится мне в час смерти моей и да примет душу мою в жизнь вечную. Аминь.
Слава и благодарение Господу за все!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Значение молитв
« Ответ #22 : 01 Августа 2016, 20:25 »
Если мы не доверяем своему сверхсознанию, своему Ангелу-хранителю, и сами в молитве не просим чего-то, то оно никогда не будет вмешиваться в наш свободный выбор и не изменит наше будущее.
ибо иногда дается нечто более важное и лучшее, чем то, о чем вы просили. Знайте, что высшей силе лучше знать, что вам нужно на самом деле.
Одна я вижу противоречия? Надо молиться для того, чтобы дали не то, чего я прошу?

Основные молитвы и псалмы я знаю, так как в своё время заигрывала с православием. Потом решила, что без посредников, в общем-то, лучше. А ещё лучше - "Никогда ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас".


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Значение молитв
« Ответ #23 : 01 Августа 2016, 20:27 »
Как всегда,очень интересно. Большое спасибо. :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Значение молитв
« Ответ #24 : 01 Августа 2016, 20:27 »
Спасибо! вспомнился анекдот:мужик очень хотел выиграть миллион,год хочет,два хочет три...всех замучил:хочу выиграть. Вот люди и просят Бога:помоги уж ему,замучил всех. Бог говорит:да я не против,пусть хоть билет лотерейный купит
Это был не просто мужик, это был еврей, а то суть анекдота теряется.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #25 : 01 Августа 2016, 20:27 »
Спасибо Мария,молюсь лет 15 и всегда думала, что за себя просить нельзя,очень быстро молитва за родных доходит.Недели две тому назад, звонит мать,отцу совсем плохо с сердцем(два дня как из больницы выписался) а скорую вызывать запрещает,(дело было днём) ходила, в голове только он был,дело к вечеру и меня как понесло к иконам,слёзы хлынули губами шлёпаю ,а сказать ничего не могу только в голове мысли крутятся,вмиг высохли слёзы,как то легко легко стало,сама удивилась своему состоянию,а выхожу из комнаты, мама звонит- Наташ!!!!Отца только что с того света бригада врачей вернула!!! Это значит, Сам Господь утёр мне слёзы и дал понять, что Он меня услышал. Я была в таком шоковом состоянии.

за себя просить не только можно, а и нужно!
Искренняя молитва обязательно будет услышена и исполненная, когда надо! :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #26 : 01 Августа 2016, 20:31 »
Одна я вижу противоречия? Надо молиться для того, чтобы дали не то, чего я прошу?

Основные молитвы и псалмы я знаю, так как в своё время заигрывала с православием. Потом решила, что без посредников, в общем-то, лучше. А ещё лучше - "Никогда ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас".

не вижу противоречия.
да и не хочу устраивать диспут в теме, кому нужна - сами решат что и как.
молитва, это очень интимная вещь и у каждого свое отношение к ней, как и к Богу.
ИМХО

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Значение молитв
« Ответ #27 : 01 Августа 2016, 20:33 »
Использование свечи

Во время молитвы соединенные ладони считаются ритуальным жестом, помогающим сосредоточиться. Хорошо при этом зажечь восковую свечу.
Пламя свечи дезинфицирует, очищает человека и его жилище от негативной энергии. Восковая свеча дает самую чистую позитивную энергию; обычно восковая свеча не дымит и не коптит, а если есть дым и копоть – это означает присутствие «подселенцев» – вредоносных духов или перенасыщение в помещении отрицательного фона. Если свеча гаснет – это означает довольно сильное сопротивление «подселенцев», их попытку помешать, так как пламя свечи мешает их существованию.

Цвет свечи
Белая свеча дает чистую, «живительную» энергию;
Желтая – дает человеку силу, бодрость и наполняет помещение светом;
Зеленая – устраняет раздражение, успокаивает, восстанавливает мир;
Красная – помогает скорейшему выздоровлению.

Пользуясь свечой, надо знать следующее
– при очищении помещения от зла свеча должна находиться на восточной стороне (если беспокоят живые люди) или на северной (если беспокоят умершие), на южной стороне – если зло вредит любви, на западной – отвести неудачу;
– для человека очень благоприятно, если свеча горит с 11 до 13 часов, перед заходом солнца, но лучше всего ночью с 24 до 3 часов (в это время властвуют злые силы);
– горящая ночью свеча помогает защититься от инфекционных заболеваний.

Некоторые особые указания
Чтобы освободиться от усталости и депрессии, горящую свечу надо ставить на восточной стороне летом и на северной – зимой; пламя должно находиться несколько выше уровня глаз. Смотреть на него надо 10–15 минут Наибольший эффект будет, если при этом звучит медленная, спокойная, релаксирующая музыка.
Мысли и жилище можно освободить от влияния негативных событий прошлого, если в полнолуние или безлунную ночь двигаться с горящей свечой в руках по часовой стрелке (если в противоположном направлении – неблагоприятные события могут повториться). Хорошо при этом крестить свечой углы, двери и зеркала.
Пламя свечи особенно благоприятно воздействует на Козерога, Овна, Близнецов, Льва, Деву и Стрельца. Водолеи и Весы горящую свечу могут использовать только тогда, когда они очень устали. К тому же, Водолеям желательно смотреть на пламя свечи, отраженное в воде или зеркале.

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
Значение молитв
« Ответ #28 : 01 Августа 2016, 20:55 »
Спасибо огромное!!!!в закладки!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Значение молитв
« Ответ #29 : 01 Августа 2016, 21:32 »
Это был не просто мужик, это был еврей, а то суть анекдота теряется.
Точно,точно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 58.