Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BELLA 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 9. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Таинственный голос  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
16
Таинственный голос

    За годы работы в сфере журналистики занятных историй у меня накопилось столько, что можно было бы этакий сериал снять о корреспонденте, который постоянно попадает в передряги. Бывали забавные случаи и страшные тоже. Но если говорить о мистике, то едва ли смогу вспомнить что-то ещё кроме рассказа одного бывшего военного.
    Встретил я его случайно в физкультурно-оздоровительном комплексе, когда брал комментарии у руководителя заведения по какому-то скучному поводу.
Так вот, этот дядька бесцеремонно ввалился в кабинет и сразу к делу:
- Товарищ директор! Почему военным пенсионерам бассейн можно посещать только в первой половине дня?
- Порядок такой, - ответил «товарищ директор», глядя сквозь собеседника. – Время льготников с утра до обеда.
Дядька кашлянул, нахмурился и изрек:
- Знаете, я боевикам в Чечне *опы драл не с восьми до двенадцати, а днем и ночью! - произнес он это с таким нажимом, с такой твёрдой интонацией, что я бы себе не простил, если бы у меня в этот момент диктофон стоял на паузе.
Сказав директору, что вопросов у меня больше нет, я вышел и поспешил за любителем поплавать. Тогда мне, неопытному журналисту, он показался ценной находкой. Работал я в то время в одной захудалой газетёнке. Зарплата была никакая, один плюс - полная творческая свобода.
    Догнал мужика уже у выхода. Представился, мол, из газеты. Спрашиваю, считает ли он, что руководство комплекса ущемляет права военных пенсионеров, а сам думаю, как бы между делом спросить о его армейских приключениях.
- Что мне вспоминать? Столько лет забыть пытаюсь, а ты мне «вспомнить», - как отрезал мужик.
Я уж было потерял надежду, но когда мы подошли к урне и потенциальный интернируемый обнаружил, что оставил дома сигареты, а я любезно его угостил, он подобрел и рассказал один любопытный случай.

    Михаил (так его звали) служил на Северном Кавказе в самые жаркие годы. Прошел через адские бои, видел такое месиво, что волосы вставали дыбом, но ничего страшнее он не мог представить, чем заблудиться и остаться в одиночестве на вражеской земле.
Увы, однажды с ним это случилось. Грузовик, в котором ехал Михаил, под обстрел не попадал, а лишь объезжал «простреленные» точки. Дорогу выбрали неудачно. Раздолбаный КАМАЗ угодил в болото на окраине леса, которое буквально за пару мгновений всосало машину целиком. Даже водитель не успел выбраться. В кузове было четыре человека, трое из них ушли на дно грязевой бездны. Вылез только Михаил. Каким чудом ему это удалось, не помнит до сих пор. Может, просто вышвырнуло из кузова, когда КАМАЗ влетел в болото.
    Опомнился. Нижняя часть тела в грязи, руки машинально хватаются за мягкую землю. Выползти не получается, и так с трудом держался, чтобы не затянуло.
    Михаил уже было собрался пропадать, но вдруг слышит: прямо под рукой в траве шипит, надрывается чья-то рация:
- Чего молчим?.. Отвечайте… Ну!.. Говорите!.. Ну!.. Приём!!!
Михаил схватил рацию, нажал кнопку и с гневом заревел:
- Я тону в дерьме, *удак! Не до тебя!
   Голос на другом конце тут же дал четкую инструкцию:
- Забудь, что у тебя ноги есть! Расслабь! Руками работай! Рацию брось! Выбирайся.
   Михаил воспринял то, как приказ. Рацию отбросил. Стоило немалых усилий, но выполз. Встал на ноги, подобрал шипящую штуку и вышел на связь.
- Ну, брат, спасибо! Без тебя бы увяз…
- Рано хвалишь. Тебя ещё придется дальше из дерьма вытаскивать. Где ты есть? Ориентир какой-нибудь видишь?
- Я один остался, - огляделся Михаил. – Вокруг пусто. Болото, лес… впереди холмы какие-то. А вы где сидите?
- Далеко, но те места знаю. В лес не суйся, на восток топай. Там тебя подхватят, - отвечал голос.
   Как этот «бойкий с*кин сын» мог знать места и как вышел на связь, если сидел далеко, было неясно. Болот, лесов, холмов везде хватало, но Михаил решил не спорить. Голос представился сержантом Кузнецовым. Навскидку сказать, совсем молодой парень, но голова варит. С таким бы потолковать, но разговаривать некогда, того и гляди какой-нибудь бородач из леса выскочит.
   Михаил шел, как ему было сказано. Спустя полчаса рация снова зашипела и знакомый голос заревел:
- Стой! Ты как идешь? Под ноги-то смотришь?
   Михаил замер, поймав себя на том, что и вправду потерял осторожность. Опустил взгляд, видит, в траве упруго натянута тонкая леска. Едва ногой не зацепил!
   Спросил Кузнецова, как он узнал? Тот отмахнулся, мол, догадался, и посоветовал идти дальше.
 Часы прошли, прежде чем Михаил вышел к какой-то бледной дороге у подножья холма.
- Ну, всё, будь здоров! Привет матери, – последний раз прохрипела рация и связь пропала.
В следующую минуту по дороге, клубя пылью, промчался «Урал». Те молодчики и подобрали обессиленного Михаила.
   Всю дорогу он сбивчиво рассказывал, как их машина попала в болото, про Кузнецова, который его спас, и всем тыкал в морды найденную рацию. Бойцы, только хлопали глазами и кивали. Один из них эту рацию отобрал, похлопал по плечу и «давай, успокойся».
Очнулся Михаил в госпитале. Как только открыл глаза, стал возмущаться, зачем его, здорового мужика без единой царапины, сюда приволокли? Как оказалось, посчитали, что у него крыша немного съехала.
    Объяснили, что в рассказы Михаила о чудесном спасении поверить трудно. С неким сержантом Кузнецовым он связываться не мог. И не только потому, что в тех местах не было связи, а ещё и по причине того, что у Михаила не было никакой рации. Ребятам он демонстрировал простреленный магазин от «калаша» с торчащей пулей и при этом рассказывал, как ему повезло с подсказчиком.

    Михаил по натуре скептик. В чудеса никогда не верил, но мириться с тем, что его спас собственный бред, не хотелось. Уже после службы он пытливо изучал списки, но, увы, ответа не нашел. Сержантов Кузнецовых хватало и среди живых, и среди мертвых.
Может быть, в тех местах действительно когда-то погиб молодой сержант. Кто знает?
    Но сам Михаил считает, что это его собственное подсознание вступило с ним в контакт и выручило из беды.
К слову, этот самый простреленный магазин сейчас хранится в музее Софринской бригады. Однажды я сам вызвался туда поехать, чтобы посмотреть на него. Только вот истории экспоната экскурсовод не знал. Представил просто как трофей из Чечни.


Семьдесят семь болезней

    Бабушка моя, Елизавета Петровна, родилась в 1910 году в деревне Сумароково Костромской области. Родителей своих помнила плохо, т.к. они умерли от холеры, когда ей не было и четырёх лет. Воспитывала её и ещё двоих детей старшая сестра Катерина, которой и самой-то было тогда всего 16 лет от роду.
    В 1917 году случилась революция, бабушка помнила, как господа, владельцы деревни, спешно бежали от расправы, собрав телегу багажа. Крестьяне в деревне хоть и были «тёмными», а повадки господ знали очень хорошо, поэтому на следующий день после бегства уже обшаривали оставленный господский дом на предмет спрятанных ценностей. Вся деревня, как сговорившись, забросила дела и целый день разбирала дом по кирпичику в поисках клада. Через неделю от дома остался только фундамент, а ценностей удалось найти очень мало, так, пару потерянных кем-то колечек да несколько монет. Посему решили ломать фундамент.
    И действительно, в одном из углов фундамента обнаружилась полость, вмещавшая в себя большую крынку, набитую золотом. Крынка была извлечена радостными мужиками, и толпа кладоискателей понеслась куда-то делить добычу, а оставшиеся дети и бабы шарили руками в нише, надеясь найти завалившуюся монетку.
   И Катерина наблюдала за всем этим возле образовавшихся на месте дома руин, кляня буржуев-господ, которые не дали ей работы в доме, куда она пришла проситься после смерти родителей. От плохих воспоминаний её отвлекли крики мальчишек, шаривших в фундаменте, они расшатали несколько кирпичей внутри ниши и нашли ещё одну маленькую нишку, пролезли туда тонкими ручонками и вытащили наружу какой-то свёрток. Размотав несколько слоёв ткани, дети обнаружили внутри книгу в чёрном переплёте, что их сильно разочаровало, т.к. книга ни для кого в деревне ценности не представляла, ведь поголовная неграмотность была историческим фактом. Книга была тут же брошена, а поиски ценностей продолжились своим чередом. Катерина, хоть и была неграмотная, а книгу подобрала и отнесла домой в надежде продать и выручить хоть какую копейку.
    Через несколько месяцев в деревню пришла советская власть и первым делом прислала передвижную школу для крестьянских детей – городскую учительницу и три карандаша. Елизавета прилежно посетила с десяток уроков, выучила буквы, читала «по складам» и даже писала углём на печке своё имя-отчество. Больше на уроки ходить не пришлось, т.к. Катерина отдала её работать в няньки у большой крестьянской семьи за еду.
    Однако, тяга к знаниям осталась, и малолетняя нянька искала любую возможность хоть что-то читать, тут кстати пришлась найденная книга, в которой помимо странных картинок был ещё и текст, написанный кириллицей. Уходя на праздники домой, Лизавета читала книгу, с трудом складывая слоги в слова. Чтение было очень медленным, поскольку требовало ещё и понимания того, что читаешь. А понять было очень трудно, т.к. описывались вещи, про которые даже и подумать было дико – как летать по воздуху, как избавиться от всех болезней, и т.п. В общем, это был учебник по магии.
    В возрасте 14 лет моя бабушка пошла работать на торфоразработки - в тех краях торф был и остаётся единственным полезным ископаемым. Хрупкая девчушка переворачивала сушащиеся торфяные брикеты по 10-12 часов, а потом падала спать в бараке. Торф, как известно, добывается в болоте, а где болото - там и комары, и Лизавета заболела малярией. Малярию лечили хинином, но его было мало, сбив суровую лихорадку, люди продолжали болеть в хронической форме. Дни, в которые работник не выходил на работу, не оплачивались, а работать в «трясучке» было невозможно, бабушка ушла с торфоразработок совершенно больная. Катерина, увидев на пороге дома сестру со скудной заработной платой в руках, пообещала выгнать из дома. Отчаянье и обида запечатали горло Лизаветы комом, она не сказала о причинах ухода с работы и молча отправилась ночевать на гумно. Гумно - большой сарай, где складывали на просушку зерно и сено, там-то и пришлось встретить очередной приступ малярийной лихорадки. Лёжа в «трясучке», бабушка вспомнила рецепт из книги, называвшийся «лечение от всех болезней», и решила его опробовать - хуже не будет.
    Первым делом там требовалось взять пищу и разделить на 77 равных частей, а так как пищи не было, она стала ползать по гумну в поисках просыпавшихся зёрен. Через час у неё был узелок, в котором лежало 77 сухих горошин, 77 пшеничных зёрен и 77 зёрнышек овса, взяв его, она отправилась на перекрёсток дорог.
    Одна из дорог шла мимо села, а другая вела от села на кладбище, на этом перекрёстке Лизавета и встала, чтобы совершить колдовство. Она поворачивалась по кругу, разбрасывая зёрна по одному и повторяя заклинание: «Болезни! Вас семьдесят семь - вот вам завтрак всем!» Когда было брошено последнее зёрнышко, в ночи послышалось хлопанье крыльев - со стороны кладбища прилетела стая каких-то мелких птичек, похожих на воробьёв , и принялась склёвывать зёрна с земли.
     Когда зёрна кончились, птички разом вспорхнули и растворились в ночи. Зато на дороге со стороны села появился женский силуэт, похожий на Катерину. Лизавета решила, что сестре стало стыдно и та пошла её искать, но Катерина молча прошла мимо и направилась в сторону кладбища. Как только они разминулись, малярийный приступ резко прекратился, и девушка решила пойти за сестрой. У Катерины периодически бывала куриная слепота, Лизавета решила, что та её просто не увидела.
    Остановились они у кладбищенской ограды, Катерина показала пальцем на плиту над старой барской могилой и стала кричать: « Да что же вы делаете, окаянные! Стыда у вас нет!» и прочее в таком же духе.
     Посмотрев на могилу, Лизавета увидела, что на большой «барской» могильной плите, подсвеченной луной, кувыркаются и пляшут какие-то мальчишки. «Лизка, ты чего стоишь! Иди, прогони сорванцов!» - сердито велела старшая сестра. Лизка поняла, что Катерина всё прекрасно видит, но вдруг обида снова сковала её горло, и она не проронив ни слова пошла прочь.
«То и хорошо, что не говорила я с ней, ведь не Катерина то была. Да и на могиле не дети плясали, а черти!» - поясняла мне бабушка. Только дойдя до деревни она вспомнила, что после колдовства в книге строго-настрого запрещалось разговаривать с кем-либо до утра. Так, почти случайно выполнив нужные условия, моя бабушка навсегда избавилась от малярии, а других болезней у неё тогда не было.
Рассказывая мне эту историю, она ещё добавляла, что благодаря этому случаю у неё «рука стала лёгкой», что неоднократно подтверждалось во время войны, когда она работала санитаркой в госпитале. Да и сам я, хоть и был мал, а удивлялся, как быстро заживали раны и ушибы, обработанные бабушкиной рукой.
     К Катерине же стали приходить незнакомые люди с просьбой продать книгу, это продолжалось очень долго - года до пятидесятого, но Катерина уже знала, что книга имеет большую цену, и боялась продешевить. Откуда они знали про книгу, оставалось только гадать. В общей сложности в разное время пришло человек семь, а последние пришли парой - мужчина и женщина. Они сказали Катерине: у тебя скоро умрёт муж, останешься одна, а детей устраивать в жизни надо. Последний шанс у тебя - продай книгу, цену хорошую дадим. Но она им не поверила и продавать не стала. Муж у неё и правда вскоре умер, а книга пропала во время похорон - когда поехали на кладбище, забыли закрыть дверь на ключ.
     Елизавета Петровна прожила до 95 лет, много болела, но колдовства повторить не хотела, была человеком набожным и за всем необходимым обращалась непосредственно к Богу. Я же историю эту помню и потому всегда с подозрением отношусь к людям, которые регулярно кормят на улице птиц, это однажды помогло мне избежать козней ведьмы, за что бабушке моей большая благодарность.



Суженый

Очень часто гадание может привести к самым плачевным результатам. Особенно, когда дело касается суженого. Так произошло и в этой страшной истории.
 
Никогда не пытайтесь искушать судьбу. Потому что никто не знает, чем она может вам ответить. Моя история – очередное тому подтверждение. Это не какая-то страшная городская легенда или ужасная байка, а то, что случилось именно со мной.
 
Так вышло, что у меня совершенно не клеятся отношения с парнями. Я молодая девушка, довольно симпатичная, с неплохой работой. И абсолютно не умеющая вести себя с противоположным полом. Не представляете, как тяжело это писать, но от правды никуда не денешься. Я уже совсем отчаялась. Дошло до всяких сайтов знакомств и прочей ерунды. Но даже тут мне не везло.
 
В тот роковой день я довольно сильно напилась. Был уже вечер, за окнами темно. Сев перед зеркалом, я зажгла свечи и стала гадать на суженого, чтобы он показался. Чтобы хотя бы увидеть его лицо. Но ничего не произошло. Хотя меня это уже не удивило. В растрепанных чувствах я отправилась в кровать, допив предварительно бутылку вина.
 
Во сне мне привиделся он. Суженый был невероятно красив. Высокий блондин с зелеными глазами. Он стоял передо мной, чуть заметно улыбаясь и протягивая руку.
 
– Вот ты и нашла меня, –  сказал мужчина тихо.
 
– Я хочу быть с тобой.
 
– И будешь, обязательно. Теперь все будет по-другому.
 
Проснулась я в невероятно хорошем настроении. Даже легкий шум в голове не мог его испортить. Как на крыльях, я полетела на работу, улыбаясь каждому встречному. В голове стоял образ суженого. Он улыбался и держал меня за руку.
 
Правда работа сразу охладила мой пыл. Шеф, наорав, завалил делами, благодаря которым я задержалась на два часа в офисе. К концу дня образ суженого стал совсем смутным. Конечно, я еще помнила его, но он уже не стоял все время перед глазами.
 
Придя домой довольно поздно, и даже не поев, я завалилась спать. В этот день мне ничего не приснилось. Лишь темнота. А возможно и ее не было. Просто пустота, отсутствие любых сновидений. Следующее утро было похоже на все предыдущие. Опять вселенское чувство одиночества и безысходности.
 
Дни потянулись один за другим. Понедельник плавно превращался в четверг, а пятница в воскресенье, работа, дом, работа. Все дни превратились в одно большое мутное пятно. Не спасали даже выходные. Голова была забита разными мыслями, которые на деле не имели ровно никакого значения. В таком полусуществовании прошло недели три.
 
А потом мне опять приснился он. Только теперь суженый выглядел не так красиво. Волосы его были растрепаны и падали на лицо, которое стало злым. Он яростно сжимал кулаки и смотрел на меня с каким-то презрением и недовольством.
 
– Забыла меня, с.у.к.а
 
– Что ты говоришь? – удивилась я.
 
–  Я тебя не отпущу, – исказилось его лицо в чудовищном оскале. – Слышишь, ты теперь моя.
 
Я попыталась развернуться и уйти, но он схватил меня за руку. Мне пришлось вырываться. Помню, как бежала от него, а сзади слышался быстрый шум шагов. Мелькали какие-то незнакомые улицы, пустые лица, смотрящие на меня, светофоры, перекрестки. Внезапно за очередным углом я наткнулась на суженого, он схватил меня за руки, и сон кончился.
 
Я сидела на кровати, тяжело дыша, и пыталась прийти в себя. Ощущение реальности сна все не покидало меня. Образ озлобленного мужчины стоял перед глазами. Что он хотел сделать? Избить, покалечить, убить меня?
 
Постепенно я пришла в себя. Попила воды, посидела на кухне. Убедила себя в том, что это был всего лишь сон. Хотя в спальню вернуться так и не решилась. Всю ночь просидела за столом, смотря в темное окно. Лишь с рассветом ко мне вернулась храбрость.
 
Собравшись на работу, я вышла из дома и, проходя мимо одной из витрин, увидела отражение мужчины со светлыми волосами. Могу поклясться, это был он. Я повернулась назад, но там никого не было. По спине пробежали неприятные мурашки.
 
С тех пор суженый стал мерещиться везде. В метро, в отражении стекол, на улицах, в переходах. Будто маньяк, постоянно преследующий меня.  В довершение ко всему все сны превратились в сущий кошмар, он пытался все время утащить куда-то, а я вырывалась и убегала. В одну из ночей все изменилось. Мы стояли с ним посреди городского кладбища, я знала, где нахожусь. Суженый был спокоен и красив, как в тот первый раз, когда мы познакомились.
 
Он подвел меня к одному странному памятнику и указал на него.
 
– Это наш дом. Теперь мы будем тут жить.
 
Меня затрясло. Я стала пятиться и отрицательно качать головой. Это очень рассердило суженого. Лицо его стало выцветать, будто старая фотография, пока не превратилось в серо-желтое. Он обратился в бледную тень, ужасную мертвую тень, надвигавшуюся на меня. Я отходила все дальше, пока не упала и проснулась.
 
Первые минут пять я думала, что сейчас будет инфаркт. Сердце бешено колотилось, грозя разорвать грудную клетку. Руки дрожали, все тело знобило. Утром я позвонила на работу и взяла отгул. Дальше так продолжаться не могло.
 
Я поехала на то самое кладбище, где встретила во сне суженого. Глубоко внутри понимала, что именно там находиться ключ ко всему. Долго бродила мимо оградок, всматриваясь в лица умерших людей. Пока не встала как вкопанная. Я нашла его. Олег. Его так звали. Он смотрел с выцветшей фотографии своими веселыми глазами. Внутри все просто оборвалось.
 
Я повернулась и увидела его. Он стоял рядом. Улыбался. Внутри все холодело от этой его полуухмылки. Я побежала в единственное место, где могла скрыться от него, в церковь. Плача, рассказала все батюшке. У меня было что-то вроде истерики. Он дал мне свою иконку защитника, молитвослов с закладкой и свечку. Даже денег не взял. Видимо, настолько у меня был отчаянный и безумный вид. И научил тому, что надо сделать.
 
Обратно на кладбище я ехала с дрожью в коленях, но с какой-то уверенностью. Призрак суженого постоянно был рядом. Смотрел на меня в автобусе, потом шел за мной. Теперь это было искаженное яростью лицо адского существа. Но он не приближался ко мне.
 
Поставив иконку на могилу, я воткнула свечку прямо в землю и открыла данную мне книжку. Молитва полилась из моего рта, как бальзам. Мне было очень легко от ее слов. Суженый кричал и извивался, будто собака от сильного ультразвука. Когда я дочитала, рядом уже никого не было. С души будто камень упал. Так закончилась самая ужасная глава в моей жизни.
 
Хочу сказать лишь одно, никогда не искушайте судьбу, никогда не связывайтесь с темными силами. Потому что иногда они могут оказаться намного сильнее вас.


Серый проводник

Александр Петрович, ныне доцент строительного института, ушел на фронт Великой Отечественной войны, когда был студентом-второкурсником. Он человек немногословный и мало рассказывает о войне, предпочитает слушать других. Но как-то после празднования Дня Победы он неожиданно разговорился и рассказал удивительную историю о том, как спасся из плена в 1942 году.

В августе под Смоленском Александр и его фронтовой товарищ Егор Иванович были ранены и попали в плен. Они оказались в числе других пленных - изможденных, худых мужчин разных возрастов. Пришла осень с ее грязью и дождями. Несколько человек, воспользовавшись непогодой и ранней темнотой, решились на побег.

В их числе оказались и Александр с Егором Ивановичем. Выбрав момент, они рванули в ближайший лес, и им удалось уйти от погони. Валясь от усталости, беглецы долго шли через темную чащу. Наконец, окончательно выбившись из сил и сообразив, что преследования больше нет, они решились отдохнуть и присели на ствол поваленного дерева. Тут пришло осознание, что впереди - холодная осенняя ночь. Как ее провести? Даже костер запалить нечем. К тому же желудки сводило от голода.

Беглецы долго сидели молча, не знали что делать. И вдруг в кустах неподалеку раздался треск и во мраке вспыхнули огоньки.
- Ребята, это волк! - воскликнул Егор Иванович, бывалый охотник и следопыт, много знавший о повадках птиц и зверей. Все насторожились. И действительно, спустя какое-то время перед ними появился довольно крупный зверь. Он вышел на поляну и остановился перед людьми. Они четко видели его в свете взошедшей луны. Беглецы сидели в оцепенении, не зная, как реагировать.

Да только волк, похоже, не собирался нападать. Наоборот, он какое-то время с любопытством разглядывал людей, а потом вдруг повернулся и пошел, оглядываясь, словно приглашая идти за ним. Беглецы переглянулись, но все-таки пошли. По пути волк несколько раз останавливался и оборачивался, словно проверяя, идут ли люди. Шли довольно долго. Наконец, они увидели лесную избушку. Волк прошел мимо нее, свернул в сторону и остановился.

В этой избе бывшие пленные согрелись и даже нашли кое-какую провизию, после чего впервые за долгое время спокойно выспались. Здесь беглецы прожили несколько дней. Окончательно окрепнув, они, наконец, приняли решение, что надо бы выбираться к своим. И тут выяснилось, что никто понятия не имеет, в какую сторону нужно идти. Кругом-то лес! Долго обсуждали, как быть.
- Гляньте, опять волк! - воскликнул Александр.

И правда, неподалеку от них снова появился серый хищник. Какое-то время он рассматривал их, а потом пошел в лес. Людям ничего не оставалось, кроме как снова пойти за ним. Спустя какое-то время волк остановился, помахал хвостом, словно прощался, и скрылся в лесу. А вскоре после этого беглецы поняли, что находятся у линии фронта. До советских войск - рукой подать.

Оказавшись среди своих, беглецы рассказали, как им удалось спастись из плена, а также о чудесном волке, спасшем им жизнь. Однако в историю о сером проводнике никто не поверил. Тогда беглецы решили больше об этом случае никому не рассказывать, чтобы не прослыть ненормальными. Когда закончилась война, бывшие сослуживцы продолжали поддерживать связь друг с другом и переписывались.

Как-то Егор Иванович признался Александру, что после случая с волком он перестал охотиться - рука не поднимается убивать зверей. Сам Александр до войны любил ходить в зоопарк, а с тех пор не может смотреть на животных в клетках, особенно на волков.


Источник: интернет


Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
 :268: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Котюньчик спасибо  :love005: :love005: :love005: :flower3:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Котюня, спасибо большое за чудные рассказы.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня,   :flower3: спасибо!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3: :268: :applo2:  Страшно... у меня аж мурашки бежали!

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Котюня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Хорошие истории, Котюня! С удовольствием прочла, спасибо  :flower3:


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Таинственный голос
« Ответ #8 : 01 Августа 2016, 04:54 »
Котюнечка, пасиб  :flower3: мне очень понра))))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Таинственный голос
« Ответ #9 : 02 Августа 2016, 03:36 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Таинственный голос
« Ответ #10 : 02 Августа 2016, 15:45 »
Девочки, спасибо, что зашли почитать  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Таинственный голос
« Ответ #11 : 02 Августа 2016, 16:25 »
Девочки, спасибо, что зашли почитать  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
спасибо на хлеб не намажешь  :xm: ...второй день без страшилок сидим  :smoke:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 56.