Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 2. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от Galina N. 3. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от Агатах 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 8. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 9. 23.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от germania 11. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от irinka5 12. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от irinka5

Каркаде  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5777
  • Карма: 20271
8
30 ПРИЧИН ПИТЬ КАРКАДЕ
 По своим целебным свойствам этот напиток не имеет себе равных.
Он укрепляет капилляры, способствует понижению кровяного давления, снижает уровень холестерина,
обладает антибактериальным действием, благоприятно влияет на функциональное состояние печени и поджелудочной железы,
обладает антиаллергической активностью, оказывает защитное действие от токсического влияния алкоголя.
Напиток рекомендуется людям любого возраста, ведь он утоляет жажду, регулирует аппетит и улучшает пищеварение.
Замечено, что напиток в холодном виде понижает, а в горячем повышает давление.
Главные «действующие лица» в его составе – фруктовые кислоты, незаменимые аминокислоты, микроэлементы, комплекс витаминов, в том числе и витамин С.
Содержащийся в гибискусе кверцитин улучшает зрение, снимает усталость глаз, помогает очистить организм, выводя ненужные продукты обмена.
Каркаде помогает в выработке желчи, повышает защиту печени от неблагоприятных воздействий, улучшает обмен веществ.

Бросила щепотку каркаде в кастрюльку и кипятишь? Так и вкус, и аромат погубишь! Каркаде нельзя подвергать длительному кипячению, а лучше не кипятить вовсе.
Если цель исключительно гастрономическая – кипяти, но ради целебных свойств лучше ограничься завариванием.
Для того чтобы получить более насыщенный напиток, возьми побольше «заварки» и подольше настаивай ее под закрытой крышкой (минут 10-15).
Стандартное количество – 1 ч. л. каркаде на 1 ст. воды. Если же вода из водопровода, то после того, как чайник вскипел, чуть-чуть подожди, а затем залей цветы почти кипятком.
Посуду для каркаде лучше используй стеклянную, фарфоровую или керамическую, но ни в коем случае не металлическую – напиток потеряет и вкус, и цвет.
Помни, что у правильно заваренного напитка цвет всегда будет чистый, красный, с ярким рубиновым оттенком. Пить каркаде можно по-всякому. В дождливый пасмурный день – горячим и с сахаром.
А вот в летнюю жару его хорошо пить со льдом, как коктейль, бросив дольку лимона и потягивая через соломинку.


Я так и не поняла - гибискус и каркаде - это одно и то же???.  Цветы разные! Кто знает?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Каркаде
« Ответ #1 : 29 Июля 2016, 14:31 »
Не могу я его пить, он одеколоном воняет.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Каркаде
« Ответ #2 : 29 Июля 2016, 14:33 »
Вот,что я нашла в интернете "Каркаде- напиток из сушёных лепестков цветка одного вида гибискуса -Hibiscus sabdariffa, на вкус напоминает кисленький смородиновый морс." У меня ещё баночка литровая стоит,просила всегда знакомых их Египта привести,вот закончится,придётся у нас в магазинах покупать.Люблю чай с каркаде,особенно в жару.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 14:34 от МарВаТи »


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Каркаде
« Ответ #3 : 29 Июля 2016, 14:33 »
мне нельзя - высокое давление.
да. это одно и то же. :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Каркаде
« Ответ #4 : 29 Июля 2016, 14:36 »
А я люблю...Кисленький...  :flower3:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Каркаде
« Ответ #5 : 29 Июля 2016, 14:38 »
мне нельзя - высокое давление.
да. это одно и то же. :flower3:
С высоким давлением этот чай надо пить охлажденным или холодным. с низким- в горячем виде. Заварили, охладили и как морсик O:-)

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5777
  • Карма: 20271
Каркаде
« Ответ #6 : 29 Июля 2016, 14:39 »
При повышенном давлении пить в холодном виде. Повышает только горячий.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Каркаде
« Ответ #7 : 29 Июля 2016, 14:41 »
При повышенном давлении пить в холодном виде. Повышает только горячий.
:flower3: :lasso: O:-) :kiss5:


Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Каркаде
« Ответ #8 : 29 Июля 2016, 14:49 »
А у меня каркаде не выводится.И я люблю,и муж.А муж даже цветочки ест после того,как морс выпьет! :xixixi: Говорит-они кисленьки и вкусненьки!!! :xixixi: А вот то,что горячий-повышает давление,а холодный-понижает ,не знала!Спасибо за ценную информацию! :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 14:51 от Naya »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 441
Последний ответ Вчера в 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 798
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 709
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1678
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 53.