Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от assa 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 9. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 10. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу

Как сохранить помидоры свежими до нового года  (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я на вашей параллели-только в Западной Сибири...  O:-)
Свои уже спеют ...и на улице и в теплице...(Изображение удалено из цитаты.)
Это сегодня...нам прям лето подарили в этом году...
В Западной Сибири климат более континентальный, следовательно лето более "выраженное". У нас из отягчающих - Балтийское море))))))))) Туманы с конца июля... Рай для фитофторы!!! Но есть те кто прекрасно умеет и в этих условиях выращивать помидоры))) Как, например, вы))))))))  :flower3: :flower3: :flower3: мне до такого, как огороднику, еще расти и расти))))))) Кабачки бы освоить...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
В Западной Сибири климат более континентальный, следовательно лето более "выраженное". У нас из отягчающих - Балтийское море))))))))) Туманы с конца июля... Рай для фитофторы!!! Но есть те кто прекрасно умеет и в этих условиях выращивать помидоры))) Как, например, вы))))))))  :flower3: :flower3: :flower3: мне до такого, как огороднику, еще расти и расти))))))) Кабачки бы освоить...
:kiss04: :kiss04: -не ну кабачки-это святое...начинать нужно именно с них... O:-)
Сейчас поспевают помидоры на кустах -потому что нам природа в этом году подарила летний май...,такое первый раз за 35 лет... (всё таки ,наварное,точно потепление...всемирное)  :applo2:
А вот все последние годы лета ни одного толком не было...дожди и холод...зато зимы тёплые стали... O:-)

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:kiss04: :kiss04: -не ну кабачки-это святое...начинать нужно именно с них... O:-)
Сейчас поспевают помидоры на кустах -потому что нам природа в этом году подарила летний май...,такое первый раз за 35 лет... (всё таки ,наварное,точно потепление...всемирное)  :applo2:
А вот все последние годы лета ни одного толком не было...дожди и холод...зато зимы тёплые стали... O:-)
Ой, у нас май теплее июня был!!! Вроде все взошло так хорошо, но потом все равно тормоз. В июле просто заливало насмерть. У людей картошка сгнила, за городом видно - поля гнилой ботвы стоят. Блин, у нас, ТТТ, идеальная. Правда я специально в питомник ездила за районированным сортом. Сейчас зато - жарко и влажно как в тропиках. Пенсионерок под белы рученьки из пригородных маршруток-автобусов выносят с перегревом. Насчет холода летом и тепла зимой вчера с лучшей подругой ржали - аномально теплым в этом году выдался декабрь!!!  :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285522
Не верю! В томатах процентов 80 воды. Они " дышат"! Теряют влагу. Кто дозаривает
из зеленых это знает. А значит горчица будет увлажняться. Намокать и " жечь" кожицу помидоров. Не портите продукты, не пачкайте посуду. Не тратьте время , не разочаровывайтесь!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Ой, у нас май теплее июня был!!! Вроде все взошло так хорошо, но потом все равно тормоз. В июле просто заливало насмерть. У людей картошка сгнила, за городом видно - поля гнилой ботвы стоят. Блин, у нас, ТТТ, идеальная. Правда я специально в питомник ездила за районированным сортом. Сейчас зато - жарко и влажно как в тропиках. Пенсионерок под белы рученьки из пригородных маршруток-автобусов выносят с перегревом. Насчет холода летом и тепла зимой вчера с лучшей подругой ржали - аномально теплым в этом году выдался декабрь!!!  :love005: :love005: :love005:
У нас сестрица уехала в Питер жить с Севера...
Говорит:"Я так в Ноябрьске не мёрзла,как здесь..."
Вот сейчас на распутье-хотят на юг переехать...а в Питере у них квартира и дом уже почти построили... :(


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
У нас сестрица уехала в Питер жить с Севера...
Говорит:"Я так в Ноябрьске не мёрзла,как здесь..."
Вот сейчас на распутье-хотят на юг переехать...а в Питере у них квартира и дом уже почти построили... :(
Ой, в Питере продадут за дорого, на юге за те же деньги куда лучше купят/отстроят!!! Дубак тут именно из-за влажности и ветров. -10 уже слезу вышибает

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
у нас погода Жесть..помню -30, у меня аж глаза замёрзли.
У нас сестрица уехала в Питер жить с Севера...
Говорит:"Я так в Ноябрьске не мёрзла,как здесь..."
Вот сейчас на распутье-хотят на юг переехать...а в Питере у них квартира и дом уже почти построили... :(
[/q
uote]
Ой, в Питере продадут за дорого, на юге за те же деньги куда лучше купят/отстроят!!! Дубак тут именно из-за влажности и ветров. -10 уже слезу вышибает
у нас погода Жесть..помню -30, у меня аж глаза замёрзли. .у нас погода Жесть..помню -30, у меня аж глаза замёрзли.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 12:55 от маленькая пенсия »

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Ой, в Питере продадут за дорого, на юге за те же деньги куда лучше купят/отстроят!!! Дубак тут именно из-за влажности и ветров. -10 уже слезу вышибает
Да...я в мае как то приезжала...в ветровке  :xixixi: ,потом нарядилась в куртку с капюшоном на синтепоне-от лыжного костюма и всё равно простудилась вся к чертям собачьим...съездила в гости  :( ,потом месяц бронхит с гайморитом лечила -думала сдохну... O:-)  :facepalm:
А Алиска прям бредила Питером... O:-)


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
У меня мама уже не один десяток лет  от фитофторы применяет бордосскую жидкость. Сейчас она готовая в магазинах продается.
:flower3: спасибо...спрошу у неё, пробовала она такую или нет...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Рай для фитофторы!!!
задолбала она уже. и если с помидорной я как то справляюсь, то картофельная - это караул


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 51.