Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Татьяна92 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Мост радуги.  (Прочитано 2022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #15 : 27 Июля 2016, 20:43 »
Девочки! не рвите сердца! :pray2:
12 мая 2015 - кот Федор...16 лет...четверть жизни моей... :facepalm:
16 июня 2016 - шпиц Фантик...15 лет... :facepalm:
Остались ДВОЕ! Ваське, 16, в ноябре будет...и Марусель...15 лет!
УВЫ! уходят раньше нас!..
у вас возраст.. ну не в 8 же лет..


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мост радуги.
« Ответ #16 : 27 Июля 2016, 20:48 »
меня одно гнобит, 3.5 месяца и ушел.. я созванивалась, читала, кто делал уретростомию.. у всех живы и здоровы, а у нас ушел..
знаете есть такое понятие в психологии.. собеседник в поезде.. наверное поэтому и пишу..
Пока очень тяжело.. комок в горле..
Да, легче всего горе разделить с незнакомыми людьми, в жизни стараешься быть сильным, хотя порою это не так.. А причина смерти у кошек чаще всего это онкология, она и у людей диагностируется плохо, а что уж про этих крошек говорить. Утешьте себя тем, что ему сейчас хорошо, он отдыхает от мук последних месяцев, скоро всё забудется и он будет терпеливо ждать любящих и любимых им..

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #17 : 27 Июля 2016, 20:54 »
Вряд ли за лапку... Сидели бы как я в углу кабинета и выли, пока врачи пытаются реанимировать.
нет.. нам уже плохо было один раз на капельнице.. никто меня не просил уйти, наоборот оставляли, ругали ассистента, когда аппарат с кислородом с шумом на колесиках притащил.. так и сказали, будьте рядом, ваш котик так к вам привязан.. господи.. он в последние дни так мне в глаза смотрел.. а я сидела рядом и просила, ты только не уходи, борись, борись.. смогла сама уколы ставить, чего я раньше так боялась.. ничего ужасного.. оказалось, приперло и смогла.. муж так то ставил, но не было его.. а верещала, никогда не смогу иглой в кожу..


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Мост радуги.
« Ответ #18 : 27 Июля 2016, 20:58 »
нет.. нам уже плохо было один раз на капельнице.. никто меня не просил уйти, наоборот оставляли, ругали ассистента, когда аппарат с кислородом с шумом на колесиках притащил.. так и сказали, будьте рядом, ваш котик так к вам привязан.. господи.. он в последние дни так мне в глаза смотрел.. а я сидела рядом и просила, ты только не уходи, борись, борись.. смогла сама уколы ставить, чего я раньше так боялась.. ничего ужасного.. оказалось, приперло и смогла.. муж так то ставил, но не было его.. а верещала, никогда не смогу иглой в кожу..
Да, мы сами не знаем на что готовы ради любимого человека и домашнего любимого питомца, если бы помогло, готов был бы весь мир перевернуть, но увы, иногда даже безбрежной любви бывает мало..

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #19 : 27 Июля 2016, 21:03 »
он отдыхает от мук последних месяцев, скоро всё забудется и он будет терпеливо ждать любящих и любимых им..
он еще неделю назад.. встречал, что-то говорил.. выбегал на площадку поваляться..
с 21 июля все началось.. прятался в шкаф, а потом еще хуже, рвота.. последг=ний анализ мочи.. 24 июля.. 55 глюкоза при норме 1.5, 5 кетоны при норме 0..
а еще 22 июля было все не страшно..


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Мост радуги.
« Ответ #20 : 27 Июля 2016, 21:04 »
нет.. нам уже плохо было один раз на капельнице.. никто меня не просил уйти, наоборот оставляли, ругали ассистента, когда аппарат с кислородом с шумом на колесиках притащил.. так и сказали, будьте рядом, ваш котик так к вам привязан.. господи.. он в последние дни так мне в глаза смотрел.. а я сидела рядом и просила, ты только не уходи, борись, борись.. смогла сама уколы ставить, чего я раньше так боялась.. ничего ужасного.. оказалось, приперло и смогла.. муж так то ставил, но не было его.. а верещала, никогда не смогу иглой в кожу..
Держитесь, моя дорогая... Я с вами в этой потере...

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Мост радуги.
« Ответ #21 : 27 Июля 2016, 21:05 »
он еще неделю назад.. встречал, что-то говорил.. выбегал на площадку поваляться..
с 21 июля все началось.. прятался в шкаф, а потом еще хуже, рвота.. последг=ний анализ мочи.. 24 июля.. 55 глюкоза при норме 1.5, 5 кетоны при норме 0..
а еще 22 июля было все не страшно..
Мы с утра гуляли, кушали, в клинику пришли на своих лапах. А уже через час ...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мост радуги.
« Ответ #22 : 27 Июля 2016, 21:06 »
Я тоже потеряла любимого Игорька, рыжего кота и тоже от камней в почках.
Все назначения выполняли, но умер болезненно.
До сих пор какая-то досада.
Прекрасно, что он на Радуге


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526507
Мост радуги.
« Ответ #23 : 27 Июля 2016, 21:11 »
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
 
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

вчера ушел на радугу наш котик, 8 лет.. сгорел за 3.5 месяца.. Началось все с приступа МКБ.. потом операция уретростомия.. все вроде пришло в норму.. Но немного позже после пошел отказ от еды, при этом просил, нюхал и не ел или немного ел, далее принудительное кормление через шприц, уколы, подкожные вливания, капельницы, оживал, но не ел..  Мильон анализов, УЗИ, рентген, никто из врачей не видел причин отказа. все относительно неплохо было.
Собирались на эзофакоскопию,биопсию, но в его состоянии, наркоз мог убить. собрались, за день до всего кот слег.. Подкожные уколы физраствора, рингера, В12, гептрал, зантак, сгорал на глазах.. Вчера остановилось дыхание на капельнице. Нас не было рядом, гребаная работа...
Беги моя зайка по радуге, пушистых тебе облачков.
Никогда не думала, что так тяжело будет.. ничего отвлечь не может от мыслей... Не старый, не затяжная болезнь.. и нет диагноза.. Как он плакал, когда я уходила из стационара, вернулась, открыла клетку, погладила, поговорила.. но не могй забыть его взгляд, когда дверь закрывала..
так плохо.. на работе реву время от времени.. дома рыдаю..не спасает не второй кот, не утешительные разговоры...

Понимаю...слезы по моей Лили....

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #24 : 27 Июля 2016, 21:13 »
Я тоже потеряла любимого Игорька, рыжего кота и тоже от камней в почках.
не было у нас камней.. при уретростомии в мочеточники нашли.. с пшено 2 камня.. поэтому и катетер не помогал, сдвигали камешки, катетором писал.. убирали закупорка.. вниз камешки шли. эти камни по сей день в пузырьке лежат.. отдали нам их..

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124498
  • Имя: Галина
  • Карма: 833541
Мост радуги.
« Ответ #25 : 27 Июля 2016, 21:16 »
Господи!!! Как жетело терять верных и преданных друзей!!! Одно успокаивает...что больше не мучаются!!! Мой умирал очень тяжело...и никогда не забуду его взгляд!!!( хоть и слепой был и глухой) немогу...плачу!!! Девочки держитесь...хоть это и трудно...сама не могу...реву...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Мост радуги.
« Ответ #26 : 27 Июля 2016, 21:20 »
delicata, пусть ему там будет хорошо.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #27 : 27 Июля 2016, 21:27 »
тяжело, что не смогли помочь.. так и не знаем от чего пошел отказ от еды..
сейчас слез нет.. видимо проревелась дома.. эндорфины выкинула, да еще и ваша поддержка.


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Мост радуги.
« Ответ #28 : 27 Июля 2016, 21:31 »
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожлам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Мост радуги.
« Ответ #29 : 27 Июля 2016, 21:33 »
delicata, :flower3:  по причинам, которые ты знаешь, понимаю тебя очень хорошо. И знаю, что слова не приносят должного облегчения. Поплачь. А потом просто вспоминай рыжеголового с улыбкой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.